Дмитрий S

От 15% до 30% аварий совершается водителями в нетрезвом состоянии. Значит трезвым ездить опаснее?

Ответы
Лора

угу , а еще как говорит Задорнов , чем больше скорость, тем меньше нахождение в пути и соответственно меньше вероятность попасть в аварию. От сюда вывод-ездить надо пьяным и на большой скорости

Лора

😀

Никита Козлов 78Rus

Абсолютно неверный вывод, т.к неверна сама посылка!

Никита Козлов 78Rus

Не соглашусь полностью!!! Среднее время реакции, у подавляющего большинства людей, 0,8сек. Время срабатывания гидропривода 0,2сек. Итого получается 1сек. При скорости 60км/ч в секунду машина проходит около 17м (16,666666...м). В итоге, за время реакции и время срабатывания гидропривода машина проходит 17м до момента НАЧАЛА торможения! Реальный остановочный путь получается порядка 41м! На машинах прежних выпусков, где не было "колдуна", задние колёса блокировались, практически, одновременно с передними. Есть ещё одно понятие, которое необходимо знать - максимально допустимое ЗАМЕДЛЕНИЕ при торможении! Это замедление не должно быть больше 7,2м/сек! При бОльшем замедлении, задние колёса разгружаются настолько, что начинают проскальзывать и машину начинает разворачивать против часовой стрелки (благодаря уклону профиля дороги вправо, для стока воды). Прошу извинить за эту лекцию, но очень уж больная тема - безопасность и безграмотность на дорогах!

Дмитрий S

Тут уже конструктивные нюансы по развесовке и проч, вы в этой теме, безусловно продвинуты, а я больше практик. На иномарках встречалось такое торможение -g, не будь пристёгнут вылетел бы нафиг.

Никита Козлов 78Rus

Я простой шофёр. На наших машинах, когда грамотно всё отрегулировано, тоже запросто на руль одеваешься при торможении! Применение более эффективного ВУТ на иномарках приучает более "нежно" давить на тормоз. В остальном, тормозные системы рассчитываются по общим методикам. Законы физики никому не удаётся обойти! Просто, ремонтируя разные машины, приходится хорошо знать теорию. На большинстве машин, в том числе и на иномарках, применяют диагональную схему подключение колёс. Такая схема позволяет несколько уменьшить вероятность разворота машины при не совсем корректной работе тормозных механизмов. Кроме работы шофёром, около 40 лет ремонтирую машины, т.ч. я тоже практик. При торможении, вся нагрузка прикладывается к резине. Коэффициент сцепления резины и определяет эффективность торможения. Если к-нт сцепления низкий, мощные тормозные механизмы всего лишь приведут в юзу. Очень высокий к-нт приведёт к развороту машины. Именно по этой причине, рассчитывают т/механизмы и к-нт резины в таких пределах, чтобы не выходить за 7,2м/сек при торможении.

Дмитрий S

В принципе вопрос стоит с ироничной составляющей. Спасибо за развёрнутую беседу. Всех вам благ.

Никита Козлов 78Rus

Много общаясь с водителями, неоднократно убеждался в полной безграмотности людей относительно безопасного вождения. Для меня это "больная" тема! К сожалению, подобных бесед в автошколах вообще не проводят! И на дорогах оказываются безграмотные, в плане безопасности, люди! Что же касается изменений в организме при употреблении алкоголя, это особая статья! У меня есть очень интересные материалы по исследованиям процессов в организме при употреблении алкоголя. Было бы ОЧЕНЬ полезно давать эти материалы в автошколах, да ещё с проведением тестов на самих курсантах с видеозаписью!!! Получается ОЧЕНЬ убедительно!!! Люди видят самих себя после употребления даже 50гр!!! При просмотре в/записей люди видят, что резко замедляется не только сама реакция, но и время восприятия!!! Весьма поучительно! Извините, если что не так! Удачи.

(G
(((()))) Galina

Конечно, ведь где то ездит не трезвый водитель...

Наталья Янзина

Нельзя аварий допускать.надо трезвыми ездить

Сергей Никонов

Конечно, под хмельком-то осторожничаешь

Ирина

Опасно когда за рулем дебилы. Простите

Дмитрий S

Так вечная проблема дураки и дороги..)

Ирина

Так

Дмитрий S

а ещё есть свиньи, продавцы полосатых палочек, и по жизни не виновные...

Ирина

Это кто

Дмитрий S

всё переводить не догоняете?

Ирина

Я не роняла. Извините

Руфина Заинуллина

и машина .сама источник опасности..

Бахром_С

У вас с математикой как?