Татьяна Грищенко

Я каялся всего три минуты, а батюшка уже стаскивал рясу со словами:"И на хрена мне такая жизнь?!" О чём это он и кто у него каялся?

Ответы
Сергий Отец

- Говорю мужу: - В воскресенье схожу в церковь, исповедуюсь. - Муж: Валидол возьми… Вдруг батюшке плохо станет…

Татьяна Грищенко

Вот и я поэтому боюсь идти к батюшке на исповедь, одно только обнадёживает, может и батюшка такой же грешник!!! Простит грехи мои

Сергий Отец

Ничто человеческое ему не чуждо.

Анатолий Ефремов

В библии Мф 23 глава : 9 стих написано :,, И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец , Который на небесах . " Библия этих батюшек , владык ,первосвященников называет богохульщиками , так как они присвоили себе имена Бога Ин 10 глава : 33 стих . Третья заповедь закона Божьего гласит : ,, Не произноси имя Господа твоего напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того , кто произносит имя Его напрасно Исх 20 глава : 7 стих " Если ты не Бог , то зачем ты называешься именем Бога .

Сергий Отец

А ещё говорят: Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

Анатолий Ефремов

В библии 2Фесл 3, 4 написано : Называемого себя Богом или святынею ,так что в храме Божием сядет он как Бог, выдавая себя за Бога .

Гена Лозовой

а вы тоже священникам не верите?многие уже перестали ходить в церкви и молятся и читают писание дома

Татьяна Грищенко

И правильно делают. главное, чтобы это шло от сердца. от души, искренне!!!

Татьяна Грищенко

Даже а нашем небольшом городке батюшка строит себе такой теремок, а сколько детишек из нашего интерната помогают ему....

Гена Лозовой

теремок или церковь? какой городок?

Сварожич

Как можно вообще каятся??? Тем более перед человеком, который грешен не меньше вас?)))))

Сварожич

Ага , если вы иудей и говорите на иврите))) может и услышит)))

Татьяна Грищенко

Боже, подскажи, кого слушать!!! Но всё - таки предпочту то. что мне ближе. к чему душа стремится.....

Сварожич

Смотря чего вашей душе надо))))

Анатолий Ефремов

Ленин на заре советской власти сказал : ,, Учиться , учиться и ещё раз учиться , так как грамотного человека трудно обмануть " . В Священном Писании - библии Мф 13 глава : 4 стих Господь рассказал своим ученикам притчу о сеятеле . Сеятель это тот человек , который сеет в поле пшеницу , так вот я тоже сеятель , но я сею слово Божье , что бы люди смогли сделать выбор или они с Богом или они с дьяволом , третьего не дано . Те люди , которые придут к Богу и заключат с Ним завет и будут жить по заповедям Закона Божьего , то Господь впишет их имена в Свою книгу жизни и когда Господь придёт на эту землю , то Он воскресит своих праведных людей и они получат в дар жизнь вечную в Царстве Божьем , где нет смерти , старения , болезней , войн ,горя . А остальных людей , которые не пришли к Богу , господь воскресит через тысячу лет и приведёт их на суд . Покажет им , что они потеряли , а потом сойдёт огонь с неба и сожжёт их . Эта смерть вторая и полное забвение . Теперь вы знаете вам выбирать .

Сварожич

Хорошая сказка для глупых иисусовцев. Библию цитирывать не надо, я ее знаю лучше вас . По этому и не верю в эту бредятину. Во всей библии бог "добрый" а потопы устраивает и огнём сжигает))) доброта так и прет))))

Просто Человек

А что такого? Священники тоже люди...И ничто человеческое им не чуждо.

Татьяна Грищенко

Согласна!!!

Виталий

батюшка позавидовал грешной жизни. Сладок запретный плод...

Татьяна Грищенко

Конечно же, всё простое - просто!!!

Виталий

да, плохо мужику без женщины.

Александр Соколов

Так ведь капитализм построили,а там законы волчьи.

Александр Соколов

Извините,не туда вставилось.

Вера Гудкова

я когда каялась.видно было,что это несерьёзно

Николай Богомазов

Где такой батюшка и батюшка ль это?

Николай Богомазов

Я в курсе этого. Потому и выбрал этот путь.

Анатолий Ефремов

Николай я очень рад за вас , если будет Богу угодно , то мы с вами встретимся в Царстве Божьем Аминь . У меня к вам не большой вопрос . Что делает дьявол на этой земле .?

Николай Богомазов

Дьявол антипод Бога. Провоцирует людей. А Бог дал нам право выбора, с кем быть? Это тестирование людей. Вот краткий ответ.

Анатолий Ефремов

Кол 1 : 16 написано : ,, Ибо Им создано всё , что на небесах и , что на земле , видимое и невидимое - всё Им и для его создано ". Все что делается на земле исполняет волю Бога . Дьявол тоже исполняет волю Бога . Он искушает людей не только деньгами , властью и привилегиями , но искушает людей - горем , страданиями , болезнями, войнами и т. д .

Николай Богомазов

Я о том же.

Алекс Венцель

Совестливый батюшка попался...))))))))

Vi Za Vi

Что это за батюшка такой?

Реалист (27 Регион)

Каялся или каялась?

Татьяна Грищенко

Да какая разница, если каялся олигарх, рассказывая о том, как живёт и как бы и в раю такое продолжить.....

Реалист (27 Регион)

Я так понял,что эта фраза из контекста? Тогда печатайте весь рассказ, чтобы было понятно, почему батюшка так расстроился.

Татьяна Грищенко

Это мне рассказал батюшка нашего городка. А батюшка понял, что этому олигарху и в раю будет здорово, а он всю жизнь молится, постится, не блудует, весь в работе . и итог тот же, как у любого грешника, просто у них возможность откупить место в раю, кинь зелёненькие в пожертвования...и ты в раю.....

Реалист (27 Регион)

???Как я понимаю вы атеистка?

Татьяна Грищенко

Да нет, не особо фанатка, но верую, написала и смешно стало, почти как у Шукшина "Верую"...да. верю в Бога единого, в рай и ад, в добро и зло, не люблю поставлять левую щёку, получив по правой, читаю и вижу много несоответствий. А так я верующая!

Реалист (27 Регион)

Я такой же.

Роман Молчанов

Он вас вожделел.

Татьяна Грищенко

ну ты чудо,,,,до такого ещё никто не додумался...

Роман Молчанов

Чудо и есть чудо.

Марина Цитко

Зависть !

Татьяна Грищенко

конечно, ведь он ведёт аскетический образ жизни, в молитвах, а в рай попадут оба...

Павел Примаков

каин

Татьяна Грищенко

да не похоже, чтобы Батюшка позавидовал Каину.......

Павел Примаков

НЕ ЗНАЮ