Денис Хохлов

Как считаете, нужно отменить мораторий на смертную казнь?

Ответы
Е*
Евгения ****

Прежде, чем применять, данный вид наказания, порядок надо навести в сознании людей вообще. А то придётся, казнить каждого второго. Это же не гуманно и не по-человечески. Человек не вправе лишать жизни другого человека, он не давал ему жизнь. Кроме того, смертная казнь не поможет навести порядок, ни в государстве, ни в умах людей. Да, будут бояться. Но поверьте...богатый маньяк откупится, найдут того, кто не сможет откупиться. Я считаю, что смертная казнь, это не наказание, а преступление против человеческой жизни. А чтобы не нужно было применять такой вид наказания, воспитывать надо правильно подрастающее поколение, которое придет на смену уходящему.

Александр Гавриленков

Не только отменить. Надо публично расстреливать на площадях. Как заполонила РФ эта чума наркотики, алкоголь. Сколько брошенной детворы, которую бросили кукушки и т.д

Ingwar Berkut

да. но применять ее очень аккуратно. в совке, по делу витебского маньяка, расстреляли пятерых - только из-за того, что мусорам нужна была раскрываемость.

Санёк Шерсть

ДА я считаю необходимо ИХ содержание ДОСТАТОЧЬНО ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ лучшеб ДЕТСКИИ ДОМ построили или соц програму какую провели

Александр Корзадзе

Нужно отменить мораторий на дуэли. Государство не имеет права мстить, в отличии от пострадавшего.

Альбина Разманова

смертная казнь это быстрое избавление от грехов,лучше пусть сидят где -нибудь мучается

Надежда Шаронова

Да нужно... Но что бы до казни проверили семь раз виновность, чем голову отрезали сразу

Лариса Рыженкова

нужно. мораль ниже плинтуса. страх для отдельных людей как стимул держать себя в узде.

А-
Алексей -Кирюхин

думаю да............и этих чиновников за хищение в ОКР-СТРЕЛЯТЬ..как в СССР ст93ук рсфср..

Александр Логинов

ПРОСТО НЕНАДО ДОВОДИТЬ ДЕЛО ДО СУДА-КОНЧАТЬ ПРЕСТУПНИКА ПРИ ПОПЫТКЕ К БЕГСТВУ!

М^
Маришка ^-^

нет есть такие люди для которых я считаю нужным повестка на смертную казнь

Ольга Харламова

не в нашей стране где законы так несовершенны а правосудие порой дремлет

Элина Лазорская

Нет, но кто виновен,за зверское отношение,пусть будет казнен!

Татьяна Бычкова

только если человек действительно её заслужил

Waw

так отменять или нет??? для каждого свой закон мы уже имеем))) хотелось бы для всех одинаковые законы)))

Alex Perience

В этой стране что отменяй, что запрещай.... Ничего не меняется.

Григорий Горловский

Я не доверяю судьям этого государства, они не вправе казнить

Григорий Горловский

Извини, забыл об отсутствии границ в И-нете - конечно России.

Ал
Алла

Он уже отменён давно.Правильный вопрос будет,вернуть ли его?

Та
Таниука

Хотелось бы знать мнение автора вопроса...отменить надо.

Анна ***

я бы частичный оставила, для самых жестоких убийц

Влада Молчанова

да, поубивать бы педофилов, маньяков и убийц

Ксюша Тишкова

вообще то в казахстане есть смертная казнь)