Ев@ - Та Самая Из Рая.

Когда и где была построена первая линия метрополитена?

Ответы · страница 2
Korobkin Viktor

в ландоне- прим. 150 годов взад

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну да где-то там и где-то так.)

Viktor Nnn

лондон мож, в 1860-ом годе? ась?

Viktor Nnn

да. водку иногда, на работе, приходится. нельзя же совсем не пить. верблюд вон, хоть и может месяц продержаться, но потом всё равно сорвётся 😊

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я про то что в пиве женские гормоны

Viktor Nnn

да, женщинам можно пиво, а вот нам не надо, видимо голубчиков то и развелось потому. хотя в европе всегда его пили. ну мож раньше оно из настоящего ячменя и солода было.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

прочитала сейчас в интернете, В пиве содержится фитоэстроген, который представляет собой растительный аналог женского полового гормона — прогестерона. Он попадает в напиток из шишечек хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса. Поэтому систематическое употребление напитка вносит разлад в работу эндокринной системы.

Viktor Nnn

ну так. значит хмель не надо.

Слава

с какой целью интересуетесь

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Недавно узнала насколько давно была построена первая линия метрополитена. Вот и интересно стало многие ли знают об этом.

Слава

лучше скажите когда и все будут знать

Go
Gosha

В Англии,на конской тяге.

Go
Gosha

http://re-actor.net/travel/6880-interesting-facts-about-metro.html

Go
Gosha

По сведениям за 1890 год, протяжённость конных железных дорог составляла:
США — 8955,8 км.
Германия — 1286 км.
Россия — около 600 км.
Голландия — 592 км.
Франция — 508 км.
Бельгия — 404 км.
Англия — 343 км.
Италия — 223 км.
Австро-Венгрия — 222 км.
Дания — 61 км.
Швейцария — 28 км.

Go
Gosha

Ищи другой.Я это учил в школе машинистов.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

http://www.calend.ru/event/4196/, http://www.undergroundexpert.info/metropoliteni/item/1398-velikobritaniya-londonskoe-metro http://proezdmetro.ru/247.html http://www.po4emu.ru/drugoe/history/index/raznoe/stat_raznoe/91.htm

Ев@ - Та Самая Из Рая.

http://litresp.ru/kniga/ru/%D0%93/grechko-matvej/zasekrechennie-linii-metro-moskvi-v-shemah-legendah-faktah а рудниках вагончики обычно тянули кони. Или вагонетки прикрепляли к тросовой петле, растянутой между двумя колесами, которые опять же вращали лошади. Такой транспорт был очень медленным, конная тяга была признана малоэффективной. Альтернатива существовала: паровоз. Первая его модель была построена в 1804 году Ричардом Тревитиком, однако она имела слишком много недостатков, и лавры первенства достались Георгу Стефенсону, который в 1812–1829 годах сумел убедить шахтовладельцев построить железную дорогу из Дарлингтона к Стоктону.
Именно паровозы и решено было использовать в первом в мире Лондонском метро. Они работали на угле и испускали ужасную гарь, которая скапливалась в подземных коридорах и мешала пассажирам и машинисту. Из боязни задохнуться паровозы пытались растапливать перед отправкой, затем топку тушили, и поезд двигался на остаточном пару. Часто его не хватало, локомотив останавливался посреди тоннеля, и топку приходилось растапливать снова, благо времени хватало: в сутки по тоннелю проходило всего четыре поезда.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Скорее всего в Лондоне...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Во второй половине 19-го века наверно...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ба-а,какой я умный..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

с чем вас и поздравляю. 🎈

.... Реус

В Лондоне. Дату не помню.

.... Реус

А в России ещё и крепостное право не отменили.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

отмена крепостного права в России 19 февраля( 3 марта) 1861 г произошла при императоре Александре 2.

Ferro Et Igni

лондон 19 век 1860-е годы?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

верно, а именно 3-й. 🌷

Ferro Et Igni

спс...Помню что как то с отменой крепостного права у нас связано....1861....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

да , но двумя годами позже, после отмены. )

Ferro Et Igni

Респ!..отл. вопрос!

Ferro Et Igni

Взаимно! Рад хор. вопросам....

Жгучая Крапива

ноябрь 1848 года Лондон

Ев@ - Та Самая Из Рая.

в Лондоне, но вот с датой перепутали с чем-то , ЖГУЧАЯ)) Возможно с Императорским ( Николая 1) указом о праве крепостных крестьян, состоящих при имениях, подлежащих продаже за долги, выкупаться на волю.(20 Ноября 1848 года.)

Неизвестный Неизвестен

Лондон. Кажется 1868 г.

Неизвестный Неизвестен

Слишком давно читал рассказ. все действие которого происходит в лондонской подземке. Этот фантастический рассказ рекомендуют всем студентам изучающим топологию.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

понятно,но всё же очень близко, главное приблизительно помните время и точное место. А это дорогого стоит. 🍀

Вячеслав Малиновский

Где,где-в Караганде.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ага, в 22 веке)))))))))))))))

Ев
Евгений

В мире или в России?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

вообще самая первая, значит в мире. А в России не строилась первая , она строилась в СССР.

Ев
Евгений

Если в мире, то в Англии в 1861-62 гг. Вроде так.

Азат Файзи

В Лондоне в 1896 году

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Первая линия метрополитена была построена в Лондоне. Запущена 10 января 1863 года

Азат Файзи

А вот у нас в Казани метро открыли к 1000 летию Казани ,в 2005 году

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а в Алматы 1 декабря 2011 года

Константин Шакиров

Кажется в Лондоне.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

точно в Лондоне, была запущена 10 января 1863 года

Константин Шакиров

но там паравоз тянул и все пассажиры вышли чёрные от копоти))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну да , на паровой тяге , но не такие уж и чумазые были пассажиры)

Константин Шакиров

читал так))

Галанов Вячеслав

В Африке в 1922 году

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я была в Дурбане и Кейптауне, в первом негров хватает, а вовтором больше половины населения выходцев из Голландии, метро не наблюдала)

Галанов Вячеслав

Его с первого раза невооруженным глазом не видно

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и где они его там прячут.?

Андрей Будняев

в н.йорке в 19 веке

Андрей Будняев

дык у нас и народу-3млн. человек.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну да более чем в полтора раза больше.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

хотя я думаю, это приувелечение - 3млн. человек

Андрей Будняев

понятно- особо никто их не считал . в республике 31 млн.... почему бы каждому десятому не жить в столице?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

2 млн.500 тысяч ,Каримов сказал , а в Алмате 1, 76 млн.

Михаил Цветаев

Кажись в Лондоне.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Действительно , в Лондоне. В 1863г

Василий Комышний

Думаю в Лондоне

Василий Комышний

В конце 19 века. Когда, не помню)

Василий Комышний

И ладно)

Nikola Mahkov

лик--без?????????????

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Согласитесь не одно и тоже. Первая линия метро в Париже. открылась в 1900

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не ладно, вы же не согласитесь , что сила инерции и сила давления, это всё одно?

Nikola Mahkov

соглашусь...от этого ниче не изменится!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну, тогда ,нам с вами не по пути) ПРОСТИТЕ УЖ МЕНЯ.

Nikola Mahkov

давно простил---в дурке и смешней встречал.... 😛

Pe
Petp

Лондон, однако.

Pe
Petp

Вроде - 19 век, Уэллс ещё упоминал... Точно не помню, гуглить принципиально не хочу... То ли 1849, то ли 1879 годы... Была проблема - паровозы)))

Pe
Petp

Погуглил... Ошибся, но не шибко... 1863)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ВОТ И ХОРОШО , ЧТО ПОГУГЛИЛИ. ТЕПЕРЬ ВЕРНЕЕ НЕКУДА!!!! 🌻

Граф Мрякула Трансмурлямский

1863 год. Лондон

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Точнее не бывает 🌻 👍