Sniper In The Night-Степан

нашёл в древнеславянском тексте - "Блажен кто верует, но силён кто ведает." как вы считаете?

Ответы · страница 10
Валерий Кузенков

Веровать-значит верить-Ведать-значит Знать! А блаженный это скудоумный.

Sniper In The Night-Степан

всё верно. блаженный - вечносчастливый, по определению Даля - дурачок

Sniper In The Night-Степан

БлагоДарю.

Валерий Рудаков

таких БЛАЖЕННЫХ из СССР полно у ВЛАСТИ а вот КТО ведает и близко там нет

Sniper In The Night-Степан

а они сионистов ох как не любят...

Валерий Рудаков

извините так всегда было просто не было инета а читали газеты

Sniper In The Night-Степан

ну веления времени, ещё лет 15 и компы будут у каждого в голову вмонтированы

Валерий Рудаков

рано или поздно все там будем--чего уж балаболить о пустом

Татьяна Черненкова

Блажен, значит радостный, что верует, и сильный, что знает во что верует.

Sniper In The Night-Степан

а вы сатане поклоняетесь... и что? а я чту наших Богов и никому не поклоняюсь.

Татьяна Черненкова

Я не поклоняются Сатане. Ты даже не. представляешь с кем беседуешь)))

Sniper In The Night-Степан

с богомолкой - называющей себя рабой божьей. а иудобог это и есть сатана. яхве иегова саваоф это и есть имена Сета - сатаны

Татьяна Черненкова

Я, между прочим, учитель воскресной детской школы, преподаю Закон Божий, у меня богословское образование, а ты неуч...

Sniper In The Night-Степан

ещё одна сатанистка... раба сатаны... дамочка я изучал эту книгу еврейских мерзостей... а вы видать её просматривали... так что... идите к своему сатане - яхве, иегове, саваофу...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Ну да! Спокоен тот, кто уверен. Владение знанием - главный козврь XXI века.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Знание даёт спокойствие..Я б добавила 😂😂😂

Sniper In The Night-Степан

ну не всегда, но это преимущество, это знание.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Я ж не сказала - п о б е д у здесь и сейчас

Ва
Валентина

Знания, потом вера, потом дела. Блажен, значит счастлив. Почти сходится )

Sniper In The Night-Степан

блаженными дурачков звали на Руси

Юла Дудь

В уме считаю и на калькуляторе. А вы как считаете?
Блаженные нищие духом

Новости Дня

Хорошо, что сегодня пятница, а завтра суббота, а не пятница, как сегодня!

Валентина Фольмер

Я думаю, действительно мало веровать, надо еще знать что делать и как....

Sniper In The Night-Степан

а веровать вообще беЗсмысленно. а знания это сила

Валентина Фольмер

А без веры по жизни как, конечно вера разная бывает

Sniper In The Night-Степан

верить надо в себя и свои силы.

Валентина Фольмер

Ну это уже другое дело👍👍👍👍

(◆_◆)

Не без того. Наверное, поэтому колдунов не только уважали, но и боялись.

Синюшный Роджер

мы считаем, что каждому свое! кто то ментально зависим, кто то активен )

Sniper In The Night-Степан

а если перевести на современный то получится религия - дурь, знания - сила.

Синюшный Роджер

религия - опиум для народа )

Sniper In The Night-Степан

точно.

𝙎𝙊
𝙎𝙤𝙡𝙚𝙣 𝙊𝙫𝙚𝙧 𝙀𝙡𝙫𝙚𝙣 🥱

Это "славяно -арийские веды" ,которые хиневич написал для легковерных ?

Александр Туганов

Просто мы многие поговорки иногда сокращаем, как, например: Век живи...

Sniper In The Night-Степан

именно в том смысл. вот как пришло так и осталось 🙂 Печаль

Вновь ты со мной, в твоих глазах печаль,
Ну что случилось, ты мне отвечай,
Твою печаль поделим мы вдвоём,
И легче станет на плече моём.

И вновь ты позабудешь о тоске,
О той любви, что злобна так к тебе,
Тот парень, он не стоит твоих слёз,
Он вновь другой букеты дарит роз.

Вновь боль твоя ко мне вся перейдёт,
И на твоём лице улыбка расцветёт,
Забудешь об изменнике своём,
Опять счастливой от меня уйдёшь.

Но о своей любви к тебе я не скажу,
Зачем она? Я лучше дружбу сберегу,
Ты вновь придёшь, когда печальной будешь,
И вновь со мной тоску свою забудешь.

Александр Туганов

Ннда, жизненно! Ходи к своей МАМЕ в гости
Пока твоя МАМА жива
Она ни о чём не спросит,
Усадит тебя сперва –
Не скажет, что редко бываешь,
Вздохнёт она про себя,
Подарков не надо – ты знаешь, -
Увидеть бы ей тебя.

Спокойно и просто встретит,
Крутым угостит чайком
И ты не всегда заметишь
Как она улыбнётся тайком.
Не спросит, - а сердцем учует.
И радость твою, и боль.
Смотри на неё, родную,
Пока она здесь, с тобой.

И без утешений умеет –
Так может лишь только она –
Любую печаль развеять
И чёрную грусть прогнать.
Она до порога проводит
И долго ещё стоит,
И смотрит, как ты уходишь,
И вновь потом ждёт, сидит.

И снова в бессонном окошке
Седеет её голова…
Ходи к своей МАМЕ в гости
Пока твоя МАМА жива....

Sniper In The Night-Степан

увы. мои уже ушли...

Александр Туганов

То же самое, а появились строки через десять дней после похорон, когда я своему младшему сыну сказал: - Ходи к своей Маме в гости, пока твоя Мама жива...

Sniper In The Night-Степан

да... больно... но я рядом с ними был. даже квартиру в соседнем подъезде купил.

Юрий Юрченко

Надо сосчитать верунов и ведунов.. тогда и выводы можно будет сделать.

Sniper In The Night-Степан

а так сообажайки нема?

Юрий Юрченко

Соображайка -то ма , но фактов маловато

Sniper In The Night-Степан

вы верьте что бабайка в темноте, и ангелы на небе. но мне намного лучше знать. что от религий все тупеют

Юрий Юрченко

Тупеют те, кто в ней не видит чего-то большего, чем просто веры в дедушку с бородой.

Sniper In The Night-Степан

вы верующий? и библию прочли? и ничего в ней не поняли?

Скромный Незнакомец

Древнеславянский вариант поговорки - на бога надейся, а сам не плошай.

Sniper In The Night-Степан

я бы иначе сказал

Sniper In The Night-Степан

религия - дурь, Знания - сила!

Скромный Незнакомец

а еще опиум для народа. На этой поляне каждый делает свой выбор и даже здесь полно людей, которые заявят Знания-дурь, а вот религия - это сила.

Sniper In The Night-Степан

ну блаженный по словарю Даля - дурачок... что от них ещё ждать... рабы сатаны

Ма
Марина

А в чём сила того кто видит? Это как в кино, ну видишь? А изменить нелзя.

Sniper In The Night-Степан

свидетель однако...

Ма
Марина

и

Sniper In The Night-Степан

этого мало?

Се
Сергей

очень мудро!!!!!блажен- идиот,а знание -сила, как сказал френсис бэкон....

Sniper In The Night-Степан

точно!

Я- Агаф-Он

Кто ведает, тот и правит... пусть не всем миром, но хотя бы своей жизнью.

Sniper In The Night-Степан

именно. 🤝👍

Ст
Стоп

Вы лох и алкаш. На древнеславянском вы и слова не поймете, долбоящер😄

Вячеслав Спиридонов

Приходится выбирать быть сильным или блаженным, может одновременно..

Sniper In The Night-Степан

вот тут вы правы. а мне ближе наши славянские Боги.

Sniper In The Night-Степан

ну не наше это... но что-то есть

Вячеслав Спиридонов

Как знать, Может Вы правы..

Sniper In The Night-Степан

БлагоДарю

Босяк

А с этим даже поспорить не льзя,так и есть,силён тот,кто верит и знает.

Sniper In The Night-Степан

отвечу словами Иммануила Канта. "Вера, по сравнению со знанием, стоит на низшей ступеньке. Например, хотите верить в бога, верьте, но знать о нём вы всё равно ничего не будете" и "каждая обретённая истина должна подвергаться многократной проверке, выдержав которую она получает дополнительное обоснование, а не выдержав - заменяется новой, тоже подвергающейся проверке." Знание-сила, а Вера, это немножко фантазия.

Босяк

Без веры жизнь скучна,без знания она бестолковая,а это уже истина абсолютная.

Sniper In The Night-Степан

в чём веселье веры? это обман и самообман... только знание даёт могущество

Босяк

Вы же верите что ваша любимая вас любит и верна вам,это же вера,а не знание,в этом варианте абсолютного значения быть не может,только вера.

Sniper In The Night-Степан

моя любимая уже 2,5 года покоится на кладбище.... и нет не верил.

Босяк

Извините за некорректное сравнение для вас,соболезную,🙏.

Sniper In The Night-Степан

да ничего... не знал ведь.