Sniper In The Night-Степан

нашёл в древнеславянском тексте - "Блажен кто верует, но силён кто ведает." как вы считаете?

Ответы · страница 8
A.l.i.c.e.

А блажен как расшифровывается? Блаженный это же немножечко того, да? Или множечко?

Ар
Арёлик.

щас увидел, но нафига он мне

Ар
Арёлик.

и я фигею

Sniper In The Night-Степан

чтоб своими глазами увидели

Ар
Арёлик.

я и сам могу такую видеу заснять

Koknar Korsakova

Это разные слова. И каждый имеет свой смысл. Конечно согласна. С чем тут поспоришь?

Ni
Nikolaus

Вера есть у каждого человека,а вот религии используют её в своих корыстных целях!

Sniper In The Night-Степан

поэтому знание - сила

Владимир Ольшанский

Давно знаю,что христианские 10 заповедей обрезаны так же,как и еврейские писюны...

Sniper In The Night-Степан

🤣👍 могу рассказать кто такой христианский бог

Sniper In The Night-Степан

а я конкретно раскопал... и ужаснулся.

Владимир Ольшанский

Ну,Сатана,чего ужасного-то?...

Sniper In The Night-Степан

насколько это на виду и никто не видит...

Багира Bagira

Что то в этом есть. Верить не значит ведать. Но если вера и знание вместе- это сила

Sniper In The Night-Степан

они не могут быть вместе. знание отменяет веру. если что-то знаешь уже вере места нет.

Нина Чередниченко(Крутий)

В наше время блажен кто ворует а кто ведает сгорает на корне от несправедливости

Sniper In The Night-Степан

мда... согласен. тёмные времена.

Евдошка Мартовская

соглашусь.... незнающий слепо верует, а знания рождают сомнение... делает сильнее.

Wszystko Jedno

А это не схоже- кто владеет информацией ,тот владеет миром...ну что то в этом роде

Sniper In The Night-Степан

немного иное. Религия - дурь, Знание - сила

Wszystko Jedno

Ясно А все равно по логике малость схоже🙂

Людмила Н

Верит неосознанно - поэтому блажен, а ведает-знает от осознания - поэтому силён!

Sniper In The Night-Степан

по словарю В.И. Даля - блаженный - дурачок...

Станислав Носов

Силён тот у кого правда , а остальное автоматически присоединяется .....🙏👍

Вероника Абдулсаламова

Обсолютно согласна, вот так порой не зная прав своих, мы блаженными становимся,

Считаю верующих блаженными, это однозначно. Блажь ими овладела. Сила в знании.

Благодарю. Что то уже смотрел. Но более интересны волхвы, чем мракобесы.

Sniper In The Night-Степан

согласен. но врага надо знать.

Враги они себе сами, в первую очередь. А мы лишь соболезнуем блаженным.)))

Sniper In The Night-Степан

я не соболезную... глупо жалеть и алкаша и наркомана, их никто не заставляет быть таковыми...

Лена

Соглашусь. Но, мир устроен так, что ведают немногие, остальным остается верить

Sniper In The Night-Степан

надо стремиться ведать

Жорик В Тумане

Что же эти ведуны отказались от языческих богов и крестились в Христианство ?

Sniper In The Night-Степан

Иудей и самоназванный "князь владимир" со своей иудейской бандой и принёс на Русь тысячу лет назад рабскую религию, чтобы сделать СВОБОДНЫХ И ЗДРАВЫХ СЛАВЯНО-РУСОВ в Киевской Руси послушными рабами. В ту пору столицей была не Москва, а Киев. И киевляне тогда все были Славянами. Киевлян в ту пору ещё называли "язычниками", хотя это не верно, но не суть важно сегодня. Славяне, — когда на Киевскую Русь прискакала жидо-банда вольдемара-володомира и предложила добровольно принять их "принесённую веру", наотрез отказались крестится в эту рабскую религию. И тогда иудей вольдемар-владимир начал изуверские казни. Он согнал на площади Киева всё население - 12 миллионов киевлян - и начал выпускать кишки у живых людей, заставляя смотреть на это матерей, жен и детей убиваемых ими сначала мужчин, а потом и женщин. Жидо-банда вольдемара, придумывала всё новые и новые зверские пытки в своих истязаниях и убийствах, где отрубание головы было самым невинным умерщвлением людей, по сравнению с другими их зверствами. От лившейся крови, солнце в ту пору в Киеве приняло КРАСНО-БАГРОВЫЙ ОТТЕНОК. И именно тогда к зверю и самоназванному "князю владимиру" и приклеилась кличка — "красно солнышко", что от лившейся крови солнце в Киеве было не жёлтым, каким было до той поры всегда, а стало КРАСНЫМ. Итог того "зверского крещения" был таков: из 12 миллионов живших в ту пору в Киевской Руси Славяно-Русов, жидо-банда вольдемара уничтожила в зверских казнях, аж 9 миллионов здоровых мужчин и женщин. И только три миллиона оставшихся в живых стариков и детей, они и "окрестили" насильно. Вот, что есть твоя якобы "вера".

Жорик В Тумане

Как же кучка могла насилием заставить миллионы насилием принять чужую веру? Почему за них не заступились языческие боги ?

Sniper In The Night-Степан

Мы, славяне, славим своих богов только за то, что они есть. Мы ничего у них не просим, потому что они уже все нам дали. На своих праздниках мы приносим им дары, но это не подношения, а приглашение к нашему праздничному столу, этим мы показываем, что мы, их внуки, живы, что у нас есть все необходимое, и мы помним наших богов и наших предков, помним и храним наше уважение им. А если ты начинаешь чего-то просить у богов, значит, ты слаб. Слаб, прежде всего, духом.

Жорик В Тумане

Где вы этих сказок начитались? ) Крестились все добровольно за купцами и боярами. Язычники и христиане много веков жили в одних поселениях. Православное Христианство это настоящее Христианство, вера любви и ни о каком насилии тут речи быть не может.

Sniper In The Night-Степан

вот вы зомби... что такое православие? объясните мне. что означает это слово, как создано?

Жорик В Тумане

Правильно славить Бога. Это термин греческий, встречается в христианских рукописях второго века. Означает Ортодоксию, традиционное Христианство

Семенова Светлана

верит тот, кто добровольно отказывается от знания, кто ведает, ( ведать- знать)

Sniper In The Night-Степан

то есть вы за верить, но не знать?

Семенова Светлана

я за знать, но не тупо верить. Почему вы все перевернули

Sniper In The Night-Степан

ну сорри. не так понял. конечно знание сила - религия дурь.

Просто Александр

Прогуглил весь интернет, нет такого текста. Не поможете найти первоисточник?

Алексей

Оптимист- не информированный пессимист. Это в современном тексте. Суть одна.

Sniper In The Night-Степан

🤣 ну не то.

Sniper In The Night-Степан

так и знать

Филосыч

а в библии есть такие слова: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

Sniper In The Night-Степан

🤣👍 если и истребят, то за наглость, плутовство, людоедство...

Светлана Бойко

Сидит и верит-ждет чуда ( чаще всего материального) , а другой сам все делает.

Sniper In The Night-Степан

именно так

Юлия Кравцова

Ну да, в этом есть смысл. А если поверил, а потом увидел, то это верх мечтаний!