Sniper In The Night-Степан

нашёл в древнеславянском тексте - "Блажен кто верует, но силён кто ведает." как вы считаете?

Ответы · страница 4
Натали Соцута

Согласна, верующего человека можно назвать счастливым и имеющего знание сильным ( если эти знания применяет в повседневной жизни).

Sniper In The Night-Степан

словарь Даля - | благой, по народному понятию, блажной и блаженный, помешанный, малоумный, дурачок. Благуша об. дурачок, малоумный, дурачок.

Натали Соцута

Я так думаю, что здесь от слова блаженство

Sniper In The Night-Степан

блажь-дурь. блаженный - вечносчастливый человек. а кто такой всегда счастливый? то-то...

Любовь

Спасётся тот, кто верит! ... *Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.* (1Ин.5,4) Аминь!

Галина Кржеминская

В Библии по другому написано. Иоан.20:29-- Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Sniper In The Night-Степан

а я всегда говорил что еврей в свой сборник лжи натырили ото всюду мыслей и извратили. а эта фраза из Вед.

Галина Кржеминская

А фразы Веды от куда взяли. Ветхий Завет был написан раньше всех книг.

Sniper In The Night-Степан

вы с ума сошли? сборнику лжи по самому максимуму 7 тыс лет. Ведам сотни тысяч, а возможно и миллионы лет...

Sniper In The Night-Степан

себя пожалейте... убогие...

Галина Кржеминская

Да меня уже пожалел и полюбил навечно Иисус Христос.

Sniper In The Night-Степан

самозванный сын сатаны, садист, расист и гомосексуалист... всё строго по библии...

Kabimsan Сулименко

Всё верно ,блаженные если верят во что то ,но вот силы воли у таких просто нет .А кто ВЕДАЕТ тот и силён своей Силой ВОЛИ и Мыслью.

Sniper In The Night-Степан

👍💐😉 полностью правы

Kabimsan Сулименко

Это выводы из моего опыта.

Sniper In The Night-Степан

блаженный - дурачок (С) словарь В.И. Даль

Людмила Преснецова

Раньше было первое понятие , а теперь - второе ! Побеждают сильные , денежные и смелые в присыпочку с наглостью !!!!😀👍🌷

Sniper In The Night-Степан

и не всегда умные, но тут о другом

Людмила Преснецова

Возможно , но смысл почти тот же ! УДАЧИ ВАМ !🌹🌹🌹

Аркадий

"Знание - сила". Это очевидно. А верующие, они действительно блаженны, т.е. живут в своём мире и не могут считаться нормальными.

Sniper In The Night-Степан

браво!!!

Аркадий

Хм...

Konstantine Samohin

...если верим - сильны бесконечно...если знаем -ничтожно слабы... знание - стратегическое преимущество....вера - воинская слава...

Sniper In The Night-Степан

ага... все им поставленные

Konstantine Samohin

..не!!! - эти сцуки - не поделились...в томской узбек какойто..в бурятии спорцмен борец..в ирк и забайкалье - китаёзы....а вот рыбу ловить - тем хвост прижал...даже мойва в магазьке появилась...правда дороже 300р..

Sniper In The Night-Степан

ну да не делится с паханом - страшный грех... наказуемый

Konstantine Samohin

ага..украл-на мальдиву сгонял - в тюрьму...романтика!

Людмила Шмелёва

Блаженными называют людей, душевно больных, и тот кто верит во все- отчасти такой человек. А сильный, тот , кто знает(ведает).

Sniper In The Night-Степан

🤝👍💐😉 отлично, так и есть

Ир
Ирина

Ух ты!!!! А я продолжения не знала!!!! Спасибо за инфу! Прямо для меня! Всегда мне поосто веры было мало! Мне об'яснений подай!)))

Sniper In The Night-Степан

зачем когда я тут и сейас

Ир
Ирина

Это Ваш путь. У меня другой...

Sniper In The Night-Степан

странно это...

Ир
Ирина

Вы считаете, что все должны идти только Вашим путем?)

Sniper In The Night-Степан

вы ошибаетесь, это не мой путь... это путь разума. можно не идти по нему но хотя-бы знать. нельзя научится кушать, не научившись дышать. ладно. я больше вам не мешаю, идите своей дорогой.

Любовь Мацарская

И это верно!Церковные отцы ведают знаниями и учат всех,а верующие блаженные,потому что слепо веруют церковным служителям

Ло
Лора

Я тоже стороница палеоконтакта Но ты пермешал всё это как я не знаю что.

Sniper In The Night-Степан

то-то и оно что не знаете...

Ло
Лора

)) Ты забыл добавить что изучил работы Блаватской , Гумилёва и последний доклад Питерской уфологической лаборатори👋

Sniper In The Night-Степан

и не буду.

Сергей

Возможно, что и так..., если учесть, что слово "блаженный", как правило, употребляется в значении - "недалёкий (умом)"...😎

Sniper In The Night-Степан

именно!

Ал
Алексей

древнеславянский текстов увы не осталось все что вы читаете - новодел поверьте историку .. в ссср говорили - знание сила

Sniper In The Night-Степан

всё может быть, но не противоречит...

Nailya Fox

Веда - это знание, мудрость. Вера - это доверие. Как Чацкий говорил в "Горе от ума" "Блажен - кто верует, тепло ему на свете"

Sniper In The Night-Степан

блаженный по словарю Даля - дурачок. итак - Религия - дурь, Знание - сила!

Виктор Бочарников

Если женщина в вашем присутствии говорит: "Какая же я дура!", это вовсе не значит, что вы имеете право с ней соглашаться.

Ви
Виктор

Это нельзя сравнивать..Чувства один источник..Знания другой..Они ценны оба..и человек призван найти золотую середину.

Sniper In The Night-Степан

Я отвечу словами Иммануила Канта. "Вера, по сравнению со знанием, стоит на низшей ступеньке. Например, хотите верить в бога, верьте, но знать о нём вы всё равно ничего не будете" и "каждая обретённая истина должна подвергаться многократной проверке, выдержав которую она получает дополнительное обоснование, а не выдержав - заменяется новой, тоже подвергающейся проверке." Знание-сила, а Вера, это немножко фантазия.

Ви
Виктор

ЭТО ЧИСТО ЖИВОТНЫЙ ЗАКОН .ВОТ И ВЫСТРОИЛИ ЦАРСТВО СИЛЫ..ТОТ ПРАВ У КОГО БОЛЬШЕ ПРАВ.НЕТ ТУТ ЧЕЛОВЕКА..КАКИМИ БЫ ЛОЗУНГАМИ НЕ МАХАЛИ..но верят ВСЕ ЛЮДИ.только кто во что..Человек ОЧЕНЬ примитивен в восприятии мира.примеры частота звуковая 10-20000гц..но световая всего в два раза увеличивается и человек слеп перед другими частотами.. получается живем как кроты не видя дальше и слушая как другие якобы продвинутые кроты нам скажут как лучше..не серьезно..Ведь даже в ВЕДАХ гораздо глубже раскрыто

Sniper In The Night-Степан

ну почему-же, я не атеист, но я не уповаю на жидобога... свою жизнь вершу своими руками и головой. и опять-же предпочитаю твёрдо знать чем верить...

Ви
Виктор

Это Нормально раз считаешь так правильно ..Удачи..не важно во что веришь важно кто человек по жизни.

Ви
Виктор

🤝

Владимир Косарев

Это есть вечная жизнь: чтобы они знали Тебя, единственного Истинного Бога, и Иисуса Христа, посланного Тобою. Ин.17:3;

Sniper In The Night-Степан

и что. я её изучал, но не зубрил. так что я тоже могу сейчас кидаться цифрами

Владимир Косарев

Понятно. Но Иисус отдал Свою жизнь за вас из любви к вам и ко всем людям, чтобы вы веруя в Него не погибли, но имели жизнь вечную.

Sniper In The Night-Степан

блин ну как можно быть таким упоротым? он отдал жизнь за своё пристрастие к гомосексуализму. на прямом кресте лицом к зрителям римляне казнили активных. на косом "Х" и лицом к кресту пассивных - Андрей первозваный

Владимир Косарев

Бог все поправит. Удачи!

Sniper In The Night-Степан

ну понятно. - кто такой Бог
- Земля до начала времени-6
- Ватикан-Сатане
- библейская мораль
Сидоров Г А Библия как психотронное оружие 2014 16мин.

Перец Копченый

Кто ведает -это колдуны,ведьмы.Они связаны с чертом.Что не есть хорошо.Их сила от дьявола.Лучше быть тем кто верует.

Sniper In The Night-Степан

во свистишь... лопну от смеха. небось христанутый на всю голову?

Людмила Серова

Да,наверное!!Блажен кто верует,тепло ему на свете!!В своей вере можно иногда не замечать очевидного и неприятного!!

Sniper In The Night-Степан

блаженный - дурачок. (С) словарь русского языка В.И. Даль

Виктор Михайлов

Фраза является частью афоризма " Блажен, кто верует, тепло ему на свете! " Из пьесы «Горе от ума» (1824) Слова Чацкого.

Sniper In The Night-Степан

чушь! посмотри

Sniper In The Night-Степан

глаза включите и посмотрите.

Виктор Михайлов

Именно так и написано, библейским языком, славянскими рунами, вы либо галстук снимите, либо трусы оденьте

Друг Михаила

Силен тот, кто знает выход и решение проблемы. А тот кто верует, надеется на Бога. Надейся на Бога, а сам не плошай.

Sniper In The Night-Степан

вот-вот... можно всю жизнь надеяться...

Друг Михаила

Можно, под лежащую женщину мартини не течёт