Ар
Арина

..а почему Крылов, никогда не писал басни про людей? 🙂

Ответы
Not Found

ДЕМЬЯНОВА УХА. «Соседушка, мой свет! Пожалуйста, покушай».— «Соседушка, я сыт по горло».— «Нужды нет, Еще тарелочку; послушай...».

Not Found

Но люди думающие, читающие, способные рассуждать самостоятельн и так знают, а остальным ваш вопрос покажется скучным, и они его просто пропустят. Или отвечают тоже?

Ар
Арина

отвечают..кто с юмором..кто на полном серьёзе рассуждая "почему не писал"...а кто пытается меня оскорбить..) отвечают..) кто как)

Not Found

Ну, значит цель достигнута- им пришлось ДУМАТЬ! Браво.

Ар
Арина

это не цель.. ) а одно из "направлений" для общения..) и всего-то)

Not Found

)

Александр Коробченко

"Работал" по Эзопа....Но, впрочем, и тогда была цензура, как в лучшие совковые времена, за правду мргли зaдницy очень лихо зашить...

Ар
Арина

🙂 у Крылова есть!басни про людей)

Александр Коробченко

Может быть! Но, наверное, про "незначительных"..?

Ар
Арина

O_o не оправдывайтесь...)

Александр Коробченко

Alex 403D

правда? Вам срочно в союз литераторов, вы открыли новое в Классической литературе

Ар
Арина

бегу

Alex 403D

лыжи не забудьте

Митрий Noodles

В животнном мире,про который он(Крылом)писал,высмеявал,как раз людей...

Митрий Noodles

😞 я не крылововед,может и есть?ааааааа:-( ))))

Ар
Арина

:)ну теперь,почти им стали)

Митрий Noodles

Так про людей писал дедушка-то или нет?)))

Ар
Арина

про нас..)

Валерия

Потому что-это басня, не доклад, басня,подразумевает иносказание

Ар
Арина

у Крылова,есть басни про людей.

Ол
Оля

чтобы не приставали.все звери это завуализированные персонажи

Ар
Арина

😮 😄 не..ответ не верный)))

Ол
Оля

ну вообще то верный))

Ар
Арина

)) ..у Крылова есть! басни с участием людей)

Ол
Оля

а я про зверей))

Te
Terminator-Term

наверное был зоо фил

Ол
Оля

😄

Василий Гармонов

Потому-что все люди и так животные,зачем о них писать Чак Норис.

Наталья Данилова

Так он только про людей и писал, только в образе животных! 😄

Юрий Михайлович Колесник

...Люди б ,как всегда брякнули,что такого НЕБЫВАЕТ...!!!!! 😄

Ар
Арина

😄 хорошая версия..)) но ответ не верный)

Ар
Арина

у Крылова есть басни ,с участием людей)

Владимир Деревенсков

потому что под животными он подразумевал людей....

Владимир Деревенсков

что не правда????

Ар
Арина

всё может быть..

Иришка Королёва

правда 😄

Вячеслав Романов

У него все басни про людей и только про людей)

Ар
Арина

само собой...но почему он не делал участниками своих басен непосредственно людей?

Юлия Пак

Потому, что их не писал Эзоп. А это его басни.

Ар
Арина

🙂 ..у Крылова есть, басни про людей )

Юлия Пак

Не помню таких.

Ар
Арина

первое что вспомнила "бедный богач"

Юлия Пак

Не, у меня Лисица и виноград, Квартет, Свинья под дубом, Волк и ягненок, Мартышка и очки...

Александр Мишакин

Потому что людей видел в ослах и мартышках

Спокойная Старость

потому что этого не делали Лафонтен и Эзоп

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

писал про животных, а подразумевал людей

Ар
Арина

само собой...но почему он не использовал "людские" персонажи? )

Марина Суслакова

Мне кажется, он про них только и писал?..

Ар
Арина

само собой...но почему он не делал участниками своих басен непосредственно людей?

Марина Суслакова

Опиши конкретного человека - и ничего. Опиши животное - и целая подборка конкретных людей.

Ар
Арина

😞 ладно..

Масульма Жубатырова

про людей он и писал люди тоже животные

Павел Заболотников

Люди - это жизнь, "звери" - это школа...

Ар
Арина

O_o

Михаил Тымчук

Да он про людей и писал. Аллегории...

Ар
Арина

само собой...но почему он не делал участниками своих басен непосредственно людей?

Михаил Тымчук

Так тогда это уже не были бы басни...

Ар
Арина

а что было бы?

Ксения Булгакова

Он про людей и писал) метафорично

Ар
Арина

само собой...но почему он не делал участниками своих басен непосредственно людей?

Ксения Булгакова

Думаю образ ярче... человека.