Аксель Билецкий

🖼 город моего детства, зима, падает снег и обязательно вспоминается старый трамвайчик. В вашем городе есть трамваи?

Ответы
Сауле Муканова

Несколько раз пропускала Ваш вопрос Теперь вот понастильгировать все же решила В моем родном городе Алматы были трамваи Мне они очень нравились Скрипучие старенькие но такие милые сердцу Я иногда всего одну остановку зайцем умудрялась проехать до школы Хотя школа и рядом была Помню мальчишек что висели где то сзади трамвая Кондукторы сердились мальчишки с гиканьем убегали Тоже зайчики...Теперь в Алматы нет трамваев Некоторые рельсы еще лежат...

Аксель Билецкий

Грустно, мне кажется город много теряет, когда убирают трамваи

Нина Нина

Есть.Только снега нет.А вспоминаю другую картину.Первый раз за рубежом я была в 40 лет.Это в Германии.зима.мы были в старинном замке.Шел снег.и на фоне подающего снега немецкие дома с балочными перекрытиями выглядели сказочно.Было ощущение,что я внутри сказки "Снежная королева".Я помню то состояние души и мне до сих пор становится трепетно от тех воспоминаний-будто в детство попадаю.

Нина Нина

Люди разные.ведут себя так как считают правильным.их так воспитали

Аксель Билецкий

Ну да, инет вояки

Нина Нина

Всего доброго.до встречи на сайте

Аксель Билецкий

Мира Вам и Вашим детям

Нина Нина

Мира нам всем на нашей планете.И все дети наши будут счастливы!!!!!

Елена Шитикова

Есть. У меня со снегопадом связаны немножко другие воспоминания из детства: мне года четыре или пять...папа везёт меня в санках в детский сад рано утром... а я, задрав голову кверху, смотрю, как падают снежинки.... такие большие, лохматые... и кажется, что они вовсе не падают, а танцуют в свете уличных фонарей... и безумно хочется, чтобы этот снегопад не прекращался....

Аксель Билецкий

Красивое воспоминание и очень теплое

Елена Шитикова

Спасибо.

Наталья Попова

У нас в городе Алма-Ата, который очень страдает от смога, был трамвай. Экологически чистый транспорт. Но, кому-то из хозяев жизни понравилось место, где находилось трамвайное депо. Видимо, решил построить очередной торгово-развлекательный комплекс. Коих у нас на каждом квадратном метре по три штуки. И трамвай приказал долго жить.

Аксель Билецкий

Печалька

Анжела Никулина

В городе детства есть. А где я сейчас живу - нет. Зато есть обалденные троллейбусы, а на новогодние праздники ещё и новогодние! С настоящим дедом Морозом, Снегурочкой и соответствующей свитой! Пока на работу едешь- и песен напоёшься под гармошку, и загадок наразгадываешь, и подарков наполучаешь!!!!!И на огоньки насмотришься!!!!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

А как же без них то? Прекрасно помню старые трамваи, с деревянными дверями на обе стороны, с двумя кабинками для вожатых. Любил кататься на подножках. Менты нас, пацанов, гоняли за это, но мы всегда убегали от них. Всегда с теплотой вспоминаю те времена.

Аксель Билецкий

В Англии?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Нет, в Саратове. Завербовали мня гораздо позже. )))

Татьяна Грищенко

В моём городе нет трамваев, но когда я училась в первом институте в Комсомольске на Амуре, там ходили старенькие дребезжащие трамвайчики, зимой холоднющие, летом жарко,,,,А зима там ох и холодная!!!

Аксель Билецкий

Морозяка 🌷

Галина Золотарева

Троллейбусы.... на котором в детстве от своей до конечной несколько раз ,бывало, катались... А в студенчестве в другом городе до трамвая провожали ненужных претендентов на наше сердце

Аксель Билецкий

Целая история

Ирина Колосова (Кравченко)

Нет в нашем городе трамвайчиков, к сожалению. Провели троллейбусную линию, но троллейбусы долго не просуществовали. Так что только автобусы... А вот в Днепре звонкие такие были!

Алексей Иванов

войска какие, ДГК?

Аксель Билецкий

Нацгвардия

Алексей Иванов

видимо молодой пока

Аксель Билецкий

Нестарый, 18 лет

Алексей Иванов

да понял так же уходил в аррмию, только в сецбатьон, которого уже нет

Мечта О Крыльях...

нет, и никогда не было... только старые желтые и красные яркие автобусы... такие, с круглыми фарами... и фургончики тоже по типу автобусов ездили когда мне было 6 лет

Виктория Шуст

в моем нет, но в соседнем Николаеве есть и когда я приежаю туда, то обязательно катаюсь на нём...и последний раз это было как раз в такую погоду...

Елена Пахомова

В Москве много трамваев...Но вспоминается олимпиада 80г...,машин на дорога почти совсем не было и продукты в магазинах появились☺️☺️☺️

Зинаида

Даже в детстве моём не было трамваев. Были автобусы . А я любила в снежную пору гулять с подругами,бросаться снежками,кататься с горки.

Татьяна Попова

Ну в нашем городе нет трамвайчиков! Зима,падает снег,а ты стоишь на остановке,и нет ни трамвайчика,ни автобуса,ни маршрутки! У нас так!

Аксель Билецкий

Грустно

Татьяна Попова

И грустить некогда,думаешь,как добраться домой!

Котлогазстрой Сибай

"По рельсам громыхая .не спеша,Ползет куда-то старенький трамвайчик.В вагоне дремлет золотистый зайчик,Святая,безбилетная душа."

Денис Локтюшов

Он читал город, как книгу, как рассказ о невидимых зданиях, поглощенных историей.Были и трамваи и тройлебусы, метро.Ну не моё.

Андрей Григорьев

Есть. Город разделен рекой на две части. Трамваи ходят только в правобережной части, а троллейбусы - только в левобережной.

Это Все Еще Я

В городе детства нет.. Но воспоминания есть лет с пяти - Питер, лето, трамвайные пути и проросшая трава между плитками)

Анатолий Макаров

щас в Москве восстановили трамвй, будет теперь делать круг у Белорусского вокзала, вот посмотрим какие заторы будут

Аксель Билецкий

Может, пронесет

Анатолий Макаров

поносом может

Фл
Флюра

Да,в нашем городе 14 маршрутов трамвайных.А ещё метро теперь есть.Правда не очень большой протяженности пока.

Аксель Билецкий

Ну так все у вас впереди

Фл
Флюра

Да,уже строят новые станции.