Сергей Мирович

Говорят, что храп вреден, но чем именно?

Ответы
Алена Семенова

Опасен не храп, а развивающийся на его фоне синдром Апноэ, когда мягкие ткани перекрывают носоглотку и вызывают кратковременную остановку дыхания до 100 раз за ночь. Что ведет к другим последствиям

Сергей Мирович

Благодарю, Алена, за столь полный ответ. ,Сейчас удалю вопрос.

Татьяна Пискун

помоему почти весь земной шар храпит ну и что изменилось а если серьёзно зайдите в интернет и всё спросите и вам разложат по полочкам как и что.

Марина Бородина

дело в том, что храп это болезнь и его надо лечить, потому что есть летальные исходы этого заболевания.

Gek Stormov

остановкой дыхания, которое в свою очередь негативно влияет на весь организм, вплоть до инсульта

Сергей Мирович

Инсульт как следствие храпа? Я правильно понял?

Gek Stormov

не совсем. Храп бывает разный, бывает безвредный, а бывает с остановкой дыхания, так называемый Синдром обструктивного апноэ сна. И вот от последнего то и бывает инсульт

Сергей Мирович

Спасибо! Интересная инфа! Почитаю про этот синдром.

Ма
Мария

храп-результат заболевания. Вреден, например, возможной остановкой дыхания

Сергей Мирович

А именно от храпа?

Ма
Мария

в том числе от храпа, как один из вариантов.

Сергей Мирович

Благодарю, Мария!

Ма
Мария

незачто. Здоровья Вам!

Сергей Мирович

Удачи!

Светлана Царильник

Останавливается дыхание и человек может не проснуться. Вот такие ужастики!

Сергей Мирович

Но если проснулся, то значит всё в порядке?

Светлана Царильник

Храп могут вызывать разные причины. Например: искривленная перегородка,гайморит, аденоиды и даже лишний вес. В идеале -обратиться к специалисту.

Сергей Мирович

Спасибо, Света.

Таша Максимова

1) ты мешаешь окружающим. 2) от храпа можно умереть, звучит глупо, но это факт)

Сергей Мирович

Почему можно умереть?

Vasilij

Другим спать мешаешь,и может произойти несчастный случай,поэтому и вреден

Да Ос

ну... для здоровья вреден... ведь могут кинуть, чем-нибудь тяжёлым!..

Нина

верно 😄

Александр Покалин

Малый язычок западает, перекрывает кислород- и тогда кердык...

Дизайн Мебели И Интерьера

Вот ты вопросы здесь выкладываешь.... Мозги думать начинают)))

Лейла Смаилова

храп это признак нездоровья, надо научиться с ним бороться

Грифон Солнца

раздражительностью, и это прединфарктное состояние нам

Татьяна К

кратковременной остановкой дыхания.для мозга вредно

Татьяна К

клетки отмирают. можно и инсульт мозга получить.овощем стать.

Сергей Мирович

Понял. Спасибо.

Sudo Sh

можно по морде получить от соседей по купе, например

Алексей Воробьев

сердечный ритм останавливается и может не начаться

Malkhaz Okroshiashvili

по башке получают часто от разъяренной супруги 😄 😄

Alex@ndr**

Наступает "апное"... кислородное голодание мозга...

Сергей Мирович

А чем это плохо?

Андрей Малышев

спать мешает другим

Мадлен

окружающим 😄 а вам дыхалку перекроет и амба 😄

♛К
♛Оксана Колесникова

когда храпишь-в мозгу кислородное голодание

Владимир Медведь

на храпе вдох реально может быть ом

♛К
♛Оксана Колесникова

Ом Падме Хум

Волга

Ом Падме Хум

Волга

😄

Ма
Марино4Ка

для тех, кто спит рядом)) или пытается уснуть