Сергей Мирович

Говорят, что храп вреден, но чем именно?

Ответы
Алена Семенова

Опасен не храп, а развивающийся на его фоне синдром Апноэ, когда мягкие ткани перекрывают носоглотку и вызывают кратковременную остановку дыхания до 100 раз за ночь. Что ведет к другим последствиям

Сергей Мирович

Благодарю, Алена, за столь полный ответ. ,Сейчас удалю вопрос.

Татьяна Пискун

помоему почти весь земной шар храпит ну и что изменилось а если серьёзно зайдите в интернет и всё спросите и вам разложат по полочкам как и что.

Марина Бородина

дело в том, что храп это болезнь и его надо лечить, потому что есть летальные исходы этого заболевания.

Gek Stormov

остановкой дыхания, которое в свою очередь негативно влияет на весь организм, вплоть до инсульта

Сергей Мирович

Инсульт как следствие храпа? Я правильно понял?

Gek Stormov

не совсем. Храп бывает разный, бывает безвредный, а бывает с остановкой дыхания, так называемый Синдром обструктивного апноэ сна. И вот от последнего то и бывает инсульт

Сергей Мирович

Спасибо! Интересная инфа! Почитаю про этот синдром.

Ма
Мария

храп-результат заболевания. Вреден, например, возможной остановкой дыхания

Сергей Мирович

Ну а если не задохнулся ночью, утром ничего же не произошло со здоровьем?

Ма
Мария

Апноэ ночью способно вызвать гормональные изменения, а они стать причиной высокого кровяного давления; пониженное содержание кислорода в крови, что может привести к инсульту или, например, мерцательной аритмии;апноэ сна вызывает изжогу и много другое.

Ма
Мария

Кратко так: храп провоцирует нарушения обмена веществ, сердечные, гормональные сбои, ожирение, гипертонию, может стать причиной инсульта, инфаркта миокарда, импотенции.

Сергей Мирович

А если давление не скакануло, какие нибудь гормональные изменения возможны?

Ма
Мария

гормональные изменения возможны и без храпа. Они непредсказуемы.

Ма
Мария

в том числе от храпа, как один из вариантов.

Светлана Царильник

Останавливается дыхание и человек может не проснуться. Вот такие ужастики!

Сергей Мирович

Но если проснулся, то значит всё в порядке?

Светлана Царильник

Храп могут вызывать разные причины. Например: искривленная перегородка,гайморит, аденоиды и даже лишний вес. В идеале -обратиться к специалисту.

Таша Максимова

1) ты мешаешь окружающим. 2) от храпа можно умереть, звучит глупо, но это факт)

Vasilij

Другим спать мешаешь,и может произойти несчастный случай,поэтому и вреден

Да Ос

ну... для здоровья вреден... ведь могут кинуть, чем-нибудь тяжёлым!..

Александр Покалин

Малый язычок западает, перекрывает кислород- и тогда кердык...

Дизайн Мебели И Интерьера

Вот ты вопросы здесь выкладываешь.... Мозги думать начинают)))

Лейла Смаилова

храп это признак нездоровья, надо научиться с ним бороться

Грифон Солнца

раздражительностью, и это прединфарктное состояние нам

Татьяна К

кратковременной остановкой дыхания.для мозга вредно

Татьяна К

клетки отмирают. можно и инсульт мозга получить.овощем стать.

Sudo Sh

можно по морде получить от соседей по купе, например

Алексей Воробьев

сердечный ритм останавливается и может не начаться

Malkhaz Okroshiashvili

по башке получают часто от разъяренной супруги 😄 😄

Alex@ndr**

Наступает "апное"... кислородное голодание мозга...

Мадлен

окружающим 😄 а вам дыхалку перекроет и амба 😄

♛К
♛Оксана Колесникова

когда храпишь-в мозгу кислородное голодание

Владимир Медведь

на храпе вдох реально может быть ом

Волга

Ом Падме Хум

Волга

😄

Ма
Марино4Ка

для тех, кто спит рядом)) или пытается уснуть