Сергей Колесников

Реформы проводятся,чтобы сломать.но не построить.А Вы как думаете?

Ответы
Елена Коктышева

Реформа и есть ре+ФОРМА, то есть форму меняют, а содержание остается, потому как СО+ДЕРЖАНИЕ означает со=совместно, а держание=держать, удержать что либо. Получается реформа больше похожа на смену фигуры у девушки, а удержание больше похоже на стремление выдержать и удержать существующее положение, то есть это два разных понятия совершенно. От изменения формы ничего внутри не изменяется и даже достигнутое удержать не получается, как тесто дрожжевое плывет из кастрюли-формы. Вот и толк от них, как от этой кастрюли, пока топчешь да умешиваешь тесто, оно не плывет, а как перестал мешать в ступе воду, так оно и полезло во все стороны форму то, значит, ломать. Вывод, реформа - это, особенно на Руси, всегда мера временная и именно мера, кому то отмеренная, содержания не затрагивающая, как отмена крепостного права в 1861 году, как была РОССИЯ ПОМЕЩИЧЬЯ, ТАК И ОСТАВАЛАСЬ, ПОКА РЕВОЛЮЦИЯ НЕ СМЕЛА ВСЕ БЕЗ РАЗБОРУ.

Сергей Колесников

Эмоционально.Исключительно.Толково.Жаль.Жаль,что кроме меня могут прочесть только некоторые.Елена,я-балдю!Спасибо!Еесть нюансы,с которыми я не совсем согласен....

Елена Коктышева

Это метод психолингвистического трактования происходящего, великолепно позволяющий понять все, что человеком озвучивается, дающий возможность заглянуть за шторы театрального представления, т.е. в святые святых человеческого миропонимания. Уверена, что начало его в суфизме, где все подвергается собственному исследованию и признается в качестве знания только после проверки на достоверность Духом Твоим. Я имела великую возможность в жизни обучаться у Хаетхон Курбановой - потомственного суфия умению общаться со Своим Духом через правильное психолингвистическое понимание того, что вижу или слышу. Ответ Духа всегда сопровождается необычностью речи, которая складывается из метафоричности языка, ибо наше сознание мыслит только образами, а не логическими скриптами. Словом, изучая СУФИЗМ и ПСИХОЛИНГВИСТИКУ, научаешься слышать свои знания из глубин Твоего Духа, а не разума (разового ума).

Сергей Колесников

Уверен.Уверен,что Вы не учились ни в МГУ,ни в Духовной Семинарии при Патриаршей Ризнице...Обратщайтесь к своим друзьям из США-там Вас поймут.Сейчас у Нас не то время,чтоб понимать вас.В Аду горите!

Елена Коктышева

А, если Вы понимать ничего не хотите, тогда зачем попусту вопросы задавать, ведь, без понимания ответа вопрос задан пустой и впустую. При чем здесь США?! Я про крепостное право в России говорила. При чем здесь времена?! Мы все - продукт своего времени, пока на духовный путь не встанем и не выйдем из колеса сансары. Я вот к стати, поболее вашего по годкам верующая и воцерковленная. Вот только не верю на слово, а все проверяю через свои рассуждения, а то не ровен час поверишь, а за сладкими речами антихрист стоит. Вот на то нам и мозг дан, на то мы и человеки от животного мира отличительной чертой наделены, такой, как умение думать и свободу воли иметь, чтобы этими инструментами Духа пользовались, проверяли всякую информацию и только проверенному доверяли, то есть себе доверяли! Вы молодой человек явно пуще меня демонами обуреваемы, потому как пожелания ваши вас же и достанут и по тому же месту прилетят. Ведь в библии сказано, мною проверено, что получаешь то, что излучаешь и какою мерою меришь, такою и тебе отмерится. Демоны - это то, что внутри человека возникает, когда он не божественными качествами живет, то есть демоны - это человеческие отрицательные чувства и эмоции, а не какие то там сущности во вне человека. А при вашей агрессии в мир и на других людей, они явно (я имею в виду плохие эмоции и чувства) вами верховодят и с пути божественного милосердия и долготерпения сводят. Вот и кипите Вы сами в аду от того, что радости, доброжелательности, простоты душевной, которые являются состоянием райским и блаженным, в вас не наблюдается, а токмо зло, гнев и ненависть, как адский огонь полыхают. Перестаньте искать во внешнем, поищите, в зеркало посмотревшись, и источник и проявление того, что Вы в других найти пытаетесь. Потому как истинно говорю вам: нет ничего во внешнем такого, чего внутри вас не присутствует, все, что вне вас нейтрально, и плохим или хорошим его делают ВАШИ мысли, чувства, поступки и деятельность. Ищите все в себе, и обрящете, то есть поймете, упростите и осознаете. Через эту работу вашего сознания - понять, простить, осознать, вы, как я научитесь всему понимание иметь, а не оценку давать, то есть осуждать перестанете. Дай Бог Вам, чтобы в вас ДУХ БОЖИЙ пробудился, тогда Вы такое блаженство испытаете и через то блаженство все в жизни без осуждения, а токмо с радостью воспринимать научитесь! Хотите Дух пробудить, начните с благодарности за все, что с вами происходит, поймите, почему происходит так, а не иначе, не по вашему значит, почувствуйте, что все жизненные ситуации вы упростили, значит простили и себе и другим, а после этого, придет полное осознание, что получаете ровно столько и то, что заслужили, камешки с души слетят, она из темницы невежества вылетит и радость, счастье, восторг жизни на нашей голубой, доброй и умной планете вас окрылит. Все само в руки идти начнет, да то, что Вы желать то не смели и призвание-предназначение Ваше познаете, начнете любимым делом заниматься, приносящим удовольствие и удовлетворенность собой от того, что талант свой откроете, вот тогда всем счастья да радости желать будете, всем без разбору, потому как осознаете, что все мы суть единое целое, творения Божии, да еще по его образу и подобию созданы, а это значит наделены сотворяющей способностью, как и он! Вот истинная жизнь и начнется, а пока, я очень сочувствую Вам и буду молиться, чтобы Бог и через Вас проявил себя - через Ваши мысли, чувства, дела и поступки. БЛАГО ДАРЮ ВАС ЗА ВАШ ВОПРОС И ВАШ ОТЗЫВ, ИБО ДИВЕН ГОСПОДЬ ЧЕРЕЗ ДЕЯНИЯ ДЕТЕЙ СВОИХ ИСТИННЫХ, коим я себя считаю и блага вам желаю, чтобы и вы дивность Господа через себя, что значит, через свои мысли, чувства, дела и поступки проявили! Да будет так Аминь.

Герман Голод

Лет 20 назад и более были такие афоризмы в Красной бурде, типа "Чем дальше реформы, тем больше попираются правовые нормы"... В общем, сама по себе реформа - по идее путь освободиться от того, что мешает развиваться обществу. Но вот кто и как и когда где её проводит и результат... Ломка при реформе чего-либо неизбежна! Но хорошо проведённые реформы двигают прогресс вперёд и должны помогать людям жить. Хотя всяких там законов и т.п. за всю историю человечества уже столько придумано, что нет наверно смысла тут что-то изобретать, ибо меняется и совершенствуется наука и техника или "железо", а сам человек - тот же, что и его предки, жившие ещё в "каменном веке". А революция абсолютно любая - это результат уродливых и неграмотных реформ в несправедливо организованных системах.

Ghena Zeliznii

> Бесплатные материалы
http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/knsm
книгa "Как использовать силу Мысли"

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/zzm
Живи жизнью своей мечты - аудио курс

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/sistema
Волшебная Система

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/osoznan
Осознанность — путь к себе" ДАРом

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/gotov
Курс «Секреты подсознания»

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/znak
Знакомство

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/yt
Записи вебинаров ютуб

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/web
ссылка на комнату любого вебинара

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/da
Денежный актив - серия заданий по денежному мышлению

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/fontan
Медитация «Фонтан Молодости»

Ira Sverchok

на муравейнике всегда всё копошится, но если присмотреться можно увидеть что не все что-то несут =)Реформы, голосования, референдумы и прочий кипишь проводятся с целью создать вид работы, что решаются проблемы, что все что-то делают, суетсятся, "работают" короче) Но на самом деле, всё уже давно решено за них, за нас, за всех

Сергей Колесников

Давайте муравейник в пример не брать.Больно у них идеальное Общество получается.Хотя Общесственный интеллект явно присутствует....

Ira Sverchok

согласна, весьма тривиальный пример, тем не менее иерархия, рабы и лентяи млрды и суть от этого не изменяется. Всё решается уже заранее. Как блондинка с экрана, которая просит отправить правильное слово, на номер, "Это же так просто" или разыграть автомобиль в лотереи-всё давно решено, победитель назначен. Нами управляют обычно те, кто сидит за занавесом, и не выдает себя. И надо быть очень умным чтобы всю эту чепуху раскусить. Реформы может что-то решали и значили 2 века назад, когда правили добросовестно и стояли за честь, сейчас они не строят и не ломают ничего, а только усложняют систему своими вычурными преобразованиями

Сергей Колесников

Очень многие думают.как и Вы.Это тот случай,когда знание ничего не изменит.Или изменит?

Ira Sverchok

ну я бы не стала так обобщать. Многие в пределах страны, мира или ваших ответов? Ни вы, ни я, не в состоянии с точностью определить как думают другие и какое их кол-во. К примеру, с таким взглядом на подобные темы, среди своих друзей я белая ворона с богатым воображением.Теперь о знании. Наоборот, знание всегда что-то меняет.Ситуация на Украине-властью не довольны и результат мы все знаем. Первый полет в космос- связь, навигация, спутниковые антенны, авиация и тд. не говоря уже, что религию это тоже изрядно коснулось. Скорее храбрости у некоторых не хватает,страшно решать, и брать на себя ответственность, легче не обращать внимания и оставить всё как есть

Галина Ташманова

Есть такая поговорка, ломать не строить, я понимаю ее так, сломать можно легко и быстро, а строить долго и трудно, а может и не получиться, но для того, чтобы что-то построить на занятом месте, надо сначала снести что-то, расчистить, вот и делайте вывод

Сергей Колесников

Вы в Питере бывали?Изначально дома строились 2-3 этажа.Затем надстраивались до 4-5.Что плохо получилось?

Галина Ташманова

Сергей, в Питере бывала, красивый город, но не думаю что РЕФОРМА - это надстройка этажей на здания 🙂

Ангелина С Крылышками

Обычно мы слышим о реформах которые лишили кого-то благ каких-то, но есть реформы поддерживающие порядок, открывающие новые возможности, разные бывают я так досконально этим не интересуюсь

Геннадий Степаненко

так и есть.есть у революции начало и нет у революции конца.ломать ломают и ,и находятся в вечном создании нового,по факту же,выше нулевого этажа не поднимаются.зато,рапортуют,работа идет.

Вакиль

Их еще Петр проводил, который Первый... Оказалось, что это благо для России. Екатерина продолжила, тоже хорошо... А сейчас прикрываясь реформами обогащаются некоторые...Чубайс, например...

Сергей Колесников

С Петром,а тем более,с Екатериной Второй-не всё так однозначно хорошо.

Вакиль

согласен... было много смертей... времена такие были.

Сергей Колесников

Времена....Нравы...

Вакиль

Да. А теперь слишком много демократии стало вдруг... даже фотографировать нельзя без разрешения... помню, при Иване Грозном... вешали на столбах... поэтому власть уважали...а теперь, вон, Сердюков проворовался, его вместо того, чтобы посадить, его амнистировали...Смертную казнь отменили зачем- то... все Европу слушают... вместо того, чтобы послать их далеко и надолго...

Сергей Колесников

Ну,не так много и вешали при Иване Васильевиче.А то,что надо вернуться к старому УК.....

Вакиль

Вспомните опричнину...но все - таки хочется верить в светлое будущее...

Сергей Колесников

Опричнина-своеобразный комитет по борьбе расхитителями народной собственности.И конфискация была реальной.

Светлана Сильнова

большое видится на расстоянии.. то, что сегодня нам кажется вредным, потомки сочтут несомненным шагом вперед. Реформы Петра Первого тоже не нравились , однако продвинули страну в целом.

Светлана Самохвалова

У нас сильно много чиновников сидящих ровно и хапающих откат за откатом. Им же нужно оправдать свое сидение в верхах. Вот и проводят реформы типа ЕГ и перевода часов туда и обратно

Сергей Колесников

ЕГЕ-отменили Физику.Я,в институте тупо ехал на знаниях,полученных в школе,в 1975.Наглосрасксы-вообще обалдели,что я-не инженер,по их онятиям.Мне худо-бедно два яязыка в школе дали.Один англ.-второй-франс.Хочешь-оставайся на "продлёнку"-хочешь-как.Обычная средняя школа 54 на Петроградской были лучше.У нас в классе на 26-4 Рекордсмена Союза.Таких школ,или почти таких-было море ....Зараза,проср..............

Сергей Колесников

Грустно?Светлана,а сколько Вам годочков?

Рудина Наталия

Думаю, что порой реформы проводятся, чтобы показать, что вновь пришедшие к власти что-то из себя значат. Но к сожалению они не всегда бывают уместны. Уж лучше бы оставалось как было

Сергей Колесников

а вот-плюс ещё чего-нибудь прибавили.

Сергей Великанов

Посмотрите на китайские реформы, которые начались в конце 70-х прошли без ломки плавно и результативно.Именно такие реформы предлагал провести Л.П.Берия, но подхватил Ден Сяо Пин.

Сергей Колесников

Не совсем без ломки..Пожалуй,один из немногих прмеров.Я о Китае как-то и не подумал.Далеко он,знаете ли...

Сергей Великанов

Не так уж он и далеко

Сергей Колесников

Ну,не всё так уж..Миллионеры-не те,пенсионеров нет.Армия-не такая.Но-суть ясна.Мао Дзе Дун-изначально восточный иумный человек.Ревизионистом он навал Хрущёва..

Татьяна Семилетова

Точно. Особенно, когда это реформы образования. Сломали прекрасную советскую систему образования, а что получили взамен? Повальную безграмотность и неучей-менеджеров.

Сергей Колесников

Тут ещё ЖКХ,здравоохранение,армия,промышленность и т.д. и т.п.

Татьяна Семилетова

Короче, куда ни кинь - везде клин.

Сергей Колесников

Выходит так.

Unknown User

реформы чтобы переделать. Глупо строить небоскрёб на том месте, где стоит клоповник-барак, нужно сперва его снести иногда. Иногда он никому не мешается и рушится сам.

Берик Ахметов

Реформы в пользу бюджетных госорганизации проводятся, чтобы им хватало, они скотину не пасут, улицы не убирают, на заводы не работают, нефте-газы не производят и т.д.

Вредина Лилитт

Это чистый воды дибилизм ...Все так орут что за народ это, за родину Украину ...Но когда ломают здания и убивают невинных людей ,разве это называется добро для народа ?

Сергей Колесников

Ох,Украина....

Вредина Лилитт

Вообщето я из молдовы ...Но знаешь эти новости так надоели ...Я уже мечтаю услышать то там все хорошо и все наладилось

Сергей Колесников

само не рассосётся.Америкосы не дадут.

Изабелла Хангильдина

я думаю, что иногда надо сломать, и строить тоже с умом. А реформы тоже бывают разные, как и власть. Но согласна с вами, что полезными они к сожалению бывают редко

Сергей Колесников

Спасибо!Редкая женщина с редким,надеюсь,именем.

Игорь Денисов

Вообще-то можно и ломать и строить,Если у вас старый дом а вам хочется построить новый вы что будите делать?..Вопрос в том какая это реформа что она в себе несёт..

Сергей

Они проводятся для того, чтобы хоть что-то "проводить". Необоснованная жажда деятельности! Заболевание такое, а также демонстрация собственной значимости...

Сергей Колесников

Может другое.Может-проще?Они все-Министры,ма....их........Считают себя кручетучи-мэнами-чувихами.И зарплату надо отрабатывать...А как?Если раньше министерства занимались планированием,развитием.то сейчас-я вообще не понимаю зачем они нужны.Адм.аппарата в России больше,чем в СССР,вместе с райкомами,райисполкомами.Правда там и зарплата была по-меньше...Что-то достало,извините..

Тоо Энерго Групп Кр

в 90 один разрушил уничтожил предприятие с уникальным оборудованием в 2009 открыл на территории цех по производству шлакоблока на большее ума не хватило

Сергей Колесников

Ну и не один такой.

Тоо Энерго Групп Кр

зато теперь талантливый бизнесмен таксказать

Сергей Колесников

да,грустно.