Сергей Колесников

Реформы проводятся,чтобы сломать.но не построить.А Вы как думаете?

Ответы · страница 2
Екатерина Мельникова

реформы берут начало от несогласия сторон.иногда полезные,иногда совершенно бессмысленные-тут уж от людей зависит,им дай власти-"что хочу,то и ворочу"

Каришка Я

Не всегда и не во всех случаях. Например взять всем известную реформу отмены крепостного права. Разве является разрушением то, что людям дали свободу?

Сергей Колесников

А Вы уверены,что на тот период данная реформа была благом?Я-нет.Она только усугубила сложное положение в Ценральной России.Итог-революция 1905.

Каришка Я

А если бы её не было? То как вы считаете, когда наступил бы прогресс?? И была бы Россия сейчас именно такой, какая она есть? Ведь это крепостное право могло существовать и по сей день, если бы люди не стремились к прогрессу. Да, это понятно, что в принципе ни одна реформа не прошла без "бунта" и не все реформы несли положительный характер. Но представьте, какой был бы застой или регресс, если бы этих реформ вообще бы не было.

Сергей Колесников

На начало отмены кр.права.крепостных было где-то 25-28%.Отменив кр.право,но не приняв Земельный Кодекс Правительство поставило РИ на грань бунта.Вот один из примеров реформы.Вроде,как и добра хотели,а получилось по Черномырдину.

Вадим Чабанов

Реформы для того.чтобы не обязательно все сломать(как при Гайдаре,Чубайсе,Бурбулис и др.),поднять экономику на современный уровень-пример,Китай!

Сергей Колесников

Им проще.У них каждый миллионер-член КПК.И,стал быть,социально ОБЯЗАН.

Юрий Крест †

Если яйцо разбивается силой извне - жизнь прекращается, если силой изнутри - жизнь начинается. Человек должен созреть для восприятия знания.

Сергей Колесников

Я постараюсь запомнить о Яйце..

Галина Ли

Вернёмся в правление Петра Первого, он вводил свои реформы, империя не пострадала, но устои (традиции) были с трудом менялись на европейские

Сергей Колесников

В его реформах тоже было не всё однозначно.

Алия Бекенова

Новое строится на основании разрушенного, отжившего, изжившего и в строительстве, и в искусстве, и в науке и природе и взаимоотношениях

Сергей Колесников

Короче:развод-это реформа.Я уж не знаю-по-латыни,или нет.........

Алия Бекенова

Если так категорично, то отпусти с любовью и благодарностью за то хорошее, что соединяло вас.

Алия Бекенова

И cтрой другие отношения с другой, в которых будут учитываться опыт прежних...

Князь Андрей

От того, как я думаю, реформы вряд ли поменяют полярность! Как говорил А.С Экзюпери: "Если реформы идут, значит, это кому-нибудь нужно!"

Александр Владимирович

Реформы нужны для того чтобы быть конкурентноспособными во всем, изобрел человек колесо, люди перестали тащить стали катить...и т.д.

Сергей Колесников

Это не есть реформы.Название:изобретения,рац.предложения,идеи,в конце концов.Не изобретение танка поставило Германскую Империю на грань катастрофы в ПМВ.

Александр Владимирович

Просто очень много туповатых реформаторов, а вообще реформы это хорошо, консерватизм - зло!! Жизнь человека без реформ - утопия. Перемен требуют наши сердца!!!

Кристина Чеберякова

у каждого свой взгляд на реформы , в моем случае сначало сломать то что есть, а потом если удача улыбнеться построить то что хочется.

ОК
Оксана Костенкова

Думаю также.А ведь прежде,чем сломать дом,нужно хотя бы времянку построить,чтоб без крыши не остаться,а у нас рубанут,а потом думают

Людмила Миронова

сломать все легко, а вот построить - проблема....реформы предполагают некий мягкий вариант слома, но получается что-то не очень....

Надежда Моисеева

Реформы делают по своим планам, что в голове. А будет это строительство или разрушение.. в голове реформаторов этого НЕТ

Татьяна Алхимова

Смотря кто их проводит и как относится к возложенным обязанностям.Многое зависит от человеческого фактора...Как то так.

Nina

Если грамотно проводятся, то можно и построить на более высоком уровне, а если без мозгов, то все сломается, конечно...

Сергей Колесников

Согласен.Если всё делать честно,бе меркантильности.

Анатолий Улитин

Реформы проводятся,чтобы проверить готов ли ты перейти на новую ступень развития. Мы вступили в третье тысячелетие

Сергей Колесников

Мы вступили в.....Это сейчас толерантно дерь ..мо обозначается?

Анатолий Улитин

не знаешь ? значит не дорос.

Анатолий Улитин

доживёшь до моих, мне под 80

Elena Perestoronina

это непрерывный процесс не может быть все гладко .но зависит от людей которые постараются завершить и поддержать

Во
Володька

Не, кто-то (не много их) честно же хочет построить и сделать лучше. Но, как правило, все равно получается как всегда.

Фанис Мигранов

Салют ! Реформы отмазка, нужно создавать производство,для процветания государства, а так это страна "ДУРАКОВ "

Анатолий

реформы - преобразуют к лучшему... а то, что у нас называют "реформой" - наср..ано...(((( простите за вульгарность)

Сергей Колесников

Может так и называть,чтобы всем ясно было.Например:Наше министерство проводит нас срано образования.?

Анатолий

раньше у нас образование было академичное - всестороннее, зато каждый "троечник" знаний имел больше, чем тепереШный "отличник"... разве Вы не согласны?

Сергей Колесников

Абсолютно согласен.Мы в 1980-е работали с немцами,ФРГ.Контактов было много:рабочие,инженеры,руководители от нас и от них.Так вот.Общался я с их инженером по качеству,старый такой "фашист"-он был ну очень удивлён отсутствием у меня высшего образования.Даже в Германии не было такого уровня среднего образования.А сейчас....Поработал с краснодипломником Краснодарского Политеха-слов нормальных-никаких,остался один мат.Вот тебе и дореформировались...

Анатолий

ага!...грустно становится...(((

Сергей Колесников

Надеемся на лучшее?Вера помирает последней.

Евгений Карасев

Реформы проводят, что-бы изменилось. Вот вопрос: кто проводит и куда представляется должно пойти изменение?