Сергей Колесников

Реформы проводятся,чтобы сломать.но не построить.А Вы как думаете?

Ответы · страница 3
Ми
Михаил

Реформа означает переделывание чего-либо. В данном случае, основ жизни. С чего бы реформам что то строить?

Юрий Юрченко

Реформы это переустройство (преобразование) не уничтожающее основ существующей социальной структуры.

Сергей Колесников

социализм-это тоже основа?

Юрий Юрченко

Это тоже социальная формация ничем не хуже других.

Сергей Колесников

Значит у нас никаких реформ и не было.Иначе,без тотального разрушения преобразовать социализм в капитализм-невозможно?

Юрий Юрченко

Это был слом социальной системы. Добровольное сумасшествие, которое до сих пор еще не прошло. Живем в каком-то полу-капитализме, полу-идиотизме.

Сергей Колесников

Мдя...Нехороший я вопрос угораздился задать...

Саввотеев Максим

Сломать как-то проще по затратам. А там и новый финансовый транш под востановление можно вытребовать.

Саввотеев Максим

Алчность всему виной. С ней в обществе с коллективной ответственностью очень трудно совладать.

Сергей Колесников

А вот здесь-могу спорить до усёру.

Саввотеев Максим

А надо-ли? В итоге-то что получится?

Сергей Колесников

Хотелось бы всеобщее лобызание.Навряд-ли.Микробы,там,спид.Время покажет.кто был прав.Удачного завтрашнего дня и с наступающим Большим Праздником!

Саввотеев Максим

Я имел в иду, а надо-ли спорить? Что в итоге спора получится?

Та
Танюша

Реформы не должны ломать, они должны корректировать уже имеющееся. Ломают только бездарные деятели.

Сергей Громов

Абсолютно согласен. Ничего не надо бояться так, как реформ и повышения заработной платы или пенсии.

Марина Зайцева

наверно, изначально чтобы остановить , а потом можно и построить...только построить не всегда дают..

Елена Васильевна Никольская

пока все наши реформы только ломают и ничего не меняют в лучшую сторону. просто отмываются деньги.

Сергей Колесников

А.Вассерман несколько иного мнения.

Марина С/////

Смотря какие иногда даже полезно при условии что на месте сломанного построят новое и полезное

Марина С/////

Вот так лучше я бы сказала позитивненько))))

Сергей Колесников

Щаззз,нам ещё какие-нибудь санкции введут,мобилизуемся.как в 1941-и на Берлин!

Сергей Колесников

А кому там стрелять-то?У них в армии одни "праатиивныее".

Марина С/////

Ой да ладно Вам есть и нормальные)))

Сергей Колесников

Нормальные там в армии не служат.

Ми
Милка

реформы всегда проводятся с благими намерениями, а в итоге получается если не хуже, то никак

Ксожалению, у нас, да... Цель ставится, конечно, другая, но достигается прямо.противоположная

Людмила

так же, еще ни одна реформа в России при демократах ничего не построила, а разрушили многое.

Ольга Семиган

Реформы - это преобразование, а не слом. А если, что-то ломают и не создают - это уничтожение!

Ст
Ступор

элементарно, хапануть - для будущей жизни за бугром. ПРЕДАТЕЛИ называются эти реформаторы

Бэла Усток

Перестаньте жаловаться, и живите как умеете помогая другим,если конечно совесть позволит

Виктор Зотиков

реформы проводятся, чтобы изменить. желательно, плавно и постепенно. слом - это революция.

Сергей Колесников

Ага.Незнание родного языка не отменяет незнание Уголовного Кодекса Р.Ф.

Никифоров Валерий

А парламент все горланит.Как на матче в Лужниках,И ораторы в регламент, не уложатся никак.

Павел Борзых

если это принципиальное суждение, то нет, а если конкретно про известную страну, то - да)

Сергей Колесников

В том то и дело,что "небездельники;-тоже не парятся.Вырастить..Я своих-уже.На остальных-подействовать уже не могу,увы.Раньше мог дажн в школу пойти.....

Павел Борзых

мда. в геополитическом плане мы ни европой ни азией не станем. а какой путь - тут сколько философов, столько и мнений)

Сергей Колесников

Тут один сказал:"Я посмотрел-поковырялся в своём древе,и понял-я русский-клейма-не где сттавить.У меня в крови и белорусы,и татары,и казаки,и поляки,и даже немцы.Т.е.я -русский.Значит и путь у меня свой-русский.С моей Страной и её народом."Не убавить,ни прибавить.А что,философы?Деньги,ни чего личного...

Павел Борзых

хехе. да. я серб, казак, грузин и немец))) русский?)))

Сергей Колесников

Есть тут один.Вернее их много,оказывается:Джугашвили,Вассерман,Кадыров...Колесников. 🙂

Виктор Коблицкий

Реформы каждая шишка проводит, что бы поплотнее приспособить окружающий мир под себя.

Людмила !!!

Реформы это поиск решений назревших проблем.Я так думаю, а уж как там на самом деле......

Сергей Колесников

На самом деле-вроде,как и..По жизни...ЕГЭ.

Галина Парамонова

ничего не строили, а пытаются перестраивать чтобы в мутной водичке побольше наловить