Илона Фукс

Важна ли в жизни справедливость? ( полный ответ пожалуйста)

Ответы · страница 2
Танѩ

Те,кто скажут,что она не нужна-просто либо лжецы,либо подонки,те, к то о скажет...:где она есть эта споаведливость-отчаявшиеся,несчастные люди...Справедливость нужна,важна!

Танѩ

А что же думают участники?

Танѩ

Ты-я знаю!

Виктор Иванов

))))))..и это...справедливо...

Танѩ

Конечно,давно знакомы!

Виктор Иванов

да смеюсь я Танюш...)))))наверное самое..затасканое это понятие-справедливость...

Яяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяя

да ,важна и важно к ней хотя бы стремиться, потому что в нашей жизни справедливость есть только в долгосрочном ракурсе, возмездие или награда приходят не сразу.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

важна.. а самое главное справедливость должна основываться на Православной Вере а не на собственном мнении.. тогда мы избежим ошибок в понимании этого слова..

Алексей Конычев

Полный ответ получите от собеседника с полным животом. Я строен. А справедливости нет. Еще в школе этому научили. Позднее сделал вывод - справедливость это то

Алексей Конычев

Сорвалась рука, пропал уже набранный текст.! Эмоции утихли, пока не смогу повторить.

Алексей Конычев

Своих мыслей, которые вернутся, когда уж не будут восстребованы.

Илона Фукс

Ну вы когда вспомните напишите....мне все ещё интересно:-)

Alexander Gottfried

Правда - это Сила ! Попробуйте сказать всю Правду Вашему Врагу . И Вы увидите насколько он будет испуган. Справедливость - это Равновесие, т.е. Ничего.

Алекс С

вжизни как на Божественных просторах и рай и ад и в жизни относительно и хорошо и плохо)) справедливость важна иначе хаос превысит все блага земные

Vlad Berezin

Важно, чтобы её было поменьше. Тогда большая часть населения не доживет до пенсионного возраста всем чиновникам будет большое облегчение.

Vlad Berezin

На производстве имеются вредные и опасные факторы (можете вставить свои). Когда рядовые инженеры исследуют, испытывают различные приспособления, призванные ограничить вред рабочим со смертельных величин до максимально допустимых; рабочие работают безвылазно в этих самых вредных условиях. Ни для тех, ни для других вреда оказывается нет, даже бывает большая польза от стимулирования иммунитета. Большому же начальнику стоит всего лишь подумать об тих же вредных факторах, так сразу наступает непоправимый вред его организму и требуется для компенсации увеличенный оклад, дни к отпуску и т.п.

Илона Фукс

Да уж. У меня муж шахтер....так вот если что то случается не хорошее с человеком....сам виноват....не соблюдал технику безопасности....абсурд

Vlad Berezin

Это не абсурд, а непререкаемая истина в высшей инстанции.

Илона Фукс

Ну да...одним словом...абсурд

Vlad Berezin

1. Начальник всегда прав.
2. если начальник не прав, смотри п.1.

Назар

Очень важна. Также как предприятию важно вести бухгалтеский баланс и сводить дебет с кредитом. Это закономерность. Это от здравого ума!

Vlad

— И где она эта справедливость? Я вас спрашиваю: Где?
— Я бы Вам ответил,
но как сказал мой знакомый гинеколог — там ее тоже нету. . .

Vlad

😄

Евгения

Конечно! Тогда люди бы сто раз подумали, прежде чем сделать гадость или подлость. Ведь это бы в любом случае вернулось к ним сполна...

Макс Попов

Если справедливость это наказание за проступок,который совершил по знанию тогда ремень должен быть, если нет, тогда учение...........

Solomon Gruzmarg

А разве нет справедливости?О важности которой столько людей говорят.Сами творят беззаконие и требуют к себе справедливости.

Константин Вислоух

Когда-то моя жена сказала"тебя не касается,не лезь.Кому нужна твоя правда"А я ей сказал,что если тебе не нужна,то уже не кому.

Александр Кудрявцев

Важна.без неё мир превратится в Хаус!Но в наше время всеми силами иногда стараешься забыть о ней,с ней бывает ОЧЕНЬ тяжело!

Игорь Зелих

Матф.7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Любовь Крюкова

Для меня,да. Меня трясти начинает,когда поступают несправедливо.Особенно,если это связано с завистью и ревностью.

Коля Из Валдая Как-То

буржуазный строй самый не справедливый - ведь не справедливо присваивают суки наш труд и наши природные ресурсы .

Андрей Акбаров

Важна- то важна, да очень редко мы ее добиваемся. Общество и отношения в нашей стране отрицают справедливость.....

Владислав Максимов

Конечно важна!Если я допустил ошибку,из-за которой пострадали люди,то я безусловно должен понести наказание!

Де
Дед'уктор

Справедливость - это такая вещь относительная. Вроде, по справедливости, слабый, бездарный должен погибнуть.

Илона Фукс

Почему это если справедливый то слабый? Не согласна!

Де
Дед'уктор

Нет. Я видимо непонятно выразился. По логике рыночных отношений, в которых мы имеем удовольствие проживать, слабый должен проиграть- погибнуть, уйти с рынка, остаться без денег. Далее, кто у нас слабые? Пенсионеры, дети, инвалиды, слабые духом и умом. Еще есть просто тотальные неудачники. Значит, по логике рынка, все они должны погибнуть. И вот тут мы подходим к вопросу: абсолютный рынок или социальная политика? Социализм несправедлив! А рынок жесток! Как быть?

Де
Дед'уктор

Придётся ломать систему, если сломать понятия (стереотипы)

Де
Дед'уктор

Её можно сломать только, когда большинство поймёт это

Илона Фукс

Так вот этого и надо добиваться! Я всю жизнь не такая как все....по началу летели и тумаки и фразы....я не сдалась и стали понимать.