Илона Фукс

Важна ли в жизни справедливость? ( полный ответ пожалуйста)

Ответы · страница 3
Ирина

Очень важна. Чаще не мы вершим справедливость, а Бог. Я не люблю что то доказывать,мне проще отойти, простить

Ирина

а расстраиваюсь сама сильно, когда пытаюсь что то доказать,а меня не понимают...ругаться не люблю..

Илона Фукс

А я упертая...иногда это вредит здоровью

Ирина

))) вот когда я поняла,что это вредит моему здоровью, перестала принимать в этом участие)))

Мечтатель С Рюкзаком

важна...но ее нету.. и не может быть... как говорится - если делить по справедливости то поровну хрен получится

Пе
Петр

важно ощущение что она существует, хатя и на все 100 чтобы человек оставался при надежде на хорошее будущее

Алексей Акулинин

Справедливость у каждого своя а милосердие одно для всех поэтому в этой жизни справедливость не важна

Ирина Терпугова

да,... но если Бог не справедлив, стоит ли ждать ее от людей?... ведь мы по образу и подобию... к сожалению

мф
марат файзуллин

Очень важна посудите сами богатеют на обмане а кто честен тот и живет на честные где справедливость

Наташа Белугина

На мой взгляд, это самое важное и главное в нашей жизни. Когда НЕТ справедливости, тогда НЕТ ничего.

Шу
Шурик

весь мир соткан из справедливости, стоит нарушить хоть одну нить, как сразу же получаешь "по зубам"

Ванькин Сын

Конечно. Будучи справедливым вы окружить себя хорошими ценящими это людьми.и в жизни будет проще

Дмитрий Мальдинов

а что такое справедливость? вещь сугубо субьективная, у каждого она своя, каждый гнет свою линию

Илона Фукс

И как же прийти к консенсусу?

Дмитрий Мальдинов

от конкретного случая зависит, универсальных рецептов нет

Дмитрий Лебедев

Ну да, ее хочетсч чтоб была... но как подумаешь чтоб в отношении своих дел... нет уж, лучше милость.

Владимир

Встречный вопрос, а что есть справедливость.Она то конечно важна но ..что такое справедливость

Илона Фукс

Наверное я отвечу так:- это когда все счастливы

Владимир

Но она есть )ведь эта мера наказания за нарушения каких либо правил которые приемлемы в обществе.

Владимир

А вы читали Платона, Государство там вопрос справедливости рассматривается)

Рустик М........

Очень важна.От земли до неба--всё наполнено справедливостью,несправедливо поступаем мы--люди.

Игорь Кавер

Важна, но что такое справедливость? Ее как и правды однозначной не бывает - у каждого своя.

Владимир Титаренко

У каждого своя правда и справедливость тоже.Это видно в нашей стране особенно четко. 😄

Аскар Хаджикельдыев

В начале ответьте на вопрос справедливость имеет Божественное начало или Сатанинское ?

Аскар Хаджикельдыев

ну ответьте прямо не прикрываясь всякими фразами ... Боитесь ошибиться ? А что в этом страшного? Вот эта манера уходить от ответа приводит в жизни к различным трагедиям ибо хозяева таких ответов всегда в стороне , но при этом продолжают задавать филосовские вопросы . а потом бегут от них... Ну прямо Салтыково Щедринский Премудрый Пискарь

Илона Фукс

Да я не бегу...мне просто не понятен ваш вопрос...я пытаюсь вас разшевелить на другой вопрос.

Аскар Хаджикельдыев

просто скажите как вы думаете и все.... Если не хотите отвечать ... то не беспокойтесь....

Илона Фукс

Да что такое.....Божественное начало - это свет! А сатанинской - тьма....при чем здесь справедливость...ответьте....и тогда я отвечу на ваш вопрос.

Аскар Хаджикельдыев

Тьма и свет присутствуют во всем .....

Михаил Тимаков

Более важна уверенность,что справедливость все-таки восторжествует...мне так кажется...

Михаил Тимаков

Я в том смысле,что всем будет дано по заслугам,пусть и в день суда Божьего...

Azamat Aбу

таковой справедливости нету в жизни,ну просто будет облом все равно,счас не то время!

Azamat Aбу

одно успокаивает что есть люди которые не могут просто переступить себя. преступить свое Я, потому что справедливость сильнее!

Илона Фукс

Хочется что таких было подавляющее число

Azamat Aбу

тоже этого хочется! возможно тогда жизнь будет на много честной!

Ванька Ванькин

Само собой важна:). Вопрос лишь только в том,что такое справедливость?Вы знаете это:)?

Илона Фукс

Нет...к сожалению...но ищю:-)

Mr. Ducky Brown

Да.И она восторжествует в итоге.Все получим по заслугам.Вселенная не щадит никого