Ри
Рина

Вы обыватель или патриот?

Ответы
Евгений Вакуленко

А что обыватель не может быть патриотом? Вспомните того же Некрасова...поэт-патриот,но и какой обыватель...

Ри
Рина

ну формулировка обывателя это человек,который живет в своем мирке и его больши ничего не интересует. Какой же он патриот?)))

Евгений Вакуленко

Да тот же Некрасов был ещё тот .... сам себе на уме.А Гоголя возьмите.Сама замкнутость и закрытость с внутренним мистицизмом....но ведь патриот!

Ри
Рина

да согласна спасибо)

Лариса Дублян

Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас без нее не может обойтись.

Ри
Рина

верно хороший ответ спасибо)

Нина Вязовикова

Я обыватель, воспитанный на патриотизме.

qe
qeqweqej

Патриот, правда пока стыдно за страну.

Ри
Рина

за правительство может? а передкем?

qe
qeqweqej

И за соотечественников

Ри
Рина

соотечественники некоторые это ведь не вся страна

qe
qeqweqej

Большинство. Животные, а не люди

Ри
Рина

жаль,что вам попадаются такие

Андрей Баталов

я не то и не другое я просто человек

Владимир Печатников

Патриот с обывательским уклоном

Ри
Рина

Понятно))

Оксана Кандыба

патриот больше, я Казахстанка!!!

Ри
Рина

как сейчас говорят русскоязычная в Казахстане?

Оксана Кандыба

Также как и вы ,в России))))

Ри
Рина

Удачи

Ingritis

Обыватель, точнее созерцатель!

Александр Трайт, Россия

а это понятия несовместимые?

Геннадий Тимченко

Патриотический обыватель! 😉

Ирина Блинкова

скорее патриот-обыватель)))

Владимир Гулик

.......еще и человек......))))))))

Игорь Ханаев

я патриот обывательства)

Нина Дубровская

обывательский патриот

Ри
Рина

)

Андрей Первозванный

Ачем они отличаются?

Ри
Рина

в вашей стране это очень хорошо видно. Обыватели сидят по норам,а патриоты отстаивают свои права с оружием)

Андрей Первозванный

Это кто? Может нужно было просто начать работать....Закончаться бои ...люди умеющие убивать будут согнаны в яры и там кончены..., а ку -да их...работать то уже не будут....а патриотизм последнее прибежище подлецов и идеалистов.... на развалинах хлеб не растет! Обернутая вокруг бедер материя уже не флаг, а хоз тряпка...вот и конец патриотизма! Посмотрите лозунги Кубы и результаты их патриотизма!

Ри
Рина

ну да каждый оправдывает себя как может)

Андрей Первозванный

Господи ! Да оправдываться зачем? Посмотри свой кошелек сосчитай и сразу все станет ясно....то инфляция то кризис, а посередине ...свидоми...говорят вроде правильные вещи, а как делать начнут хоть святых выноси... а еще есть термин" активисты" это те кто за копейку малую милиционеру плюнут в лицо, нагадят (конечно из патриотических побуждений) под памятник прошлой эпохе....и гадят гадят....а присмотрись:больше то ничего и не умеют

Ри
Рина

нет вы неправильно меня поняли я сама простой обыватель . И инфляция и гражданские войны это все политические игры,которые выгодны панам. А вот жаль что у холопов чубы трещат.

Андрей Первозванный

Обыватель перестает быть обывателем когда за окном грохочут пушки и хлеб есть только у избранных....Это не громкие слова:жесткая правда! Рано или поздно каждому придется принять решение: старое ушло а нового НЕТ! Извечный вопрос славян: Что делать ? Кто виноват? Я житель Киева! В дурном сне не могло привидится что украинские самолеты летят бомбить украинские поселки и города...Результат того Хаим не поделился с Абрамом...А холопы должны были знать ,а не знали спросить или прочитать:за какие одуванчики олигархи-воры давали деньги на майдан....

Ри
Рина

Ну что тут скажешь те, кто наверху под эту шумиху отмывают деньги и набивают иностранные банки м наплевать и народ и на то, что годами строилось и теперь разрушается. Жаль!

Александр Кочегура

... ОТБЫВАТЕЛЬ..... 😇

Ри
Рина

Я тоже,а как вы считаете,а обывателей быть стыдно должно быть или это нормально?))

Александр Кочегура

...правда, это ХОРОШО !

Зинаида Кравченко

Не то и не другое...

Ри
Рина

бывает)

Ла
Лариса(Лоретта)

Патриот конечно..

Ри
Рина

удачи)

El Sk

ни то и ни другое

Te
Terminator-Term

патриотизмом точно не страдаю

El Sk

да и правильно зачем нервы тратить и плясать под чужую дудку:)

Ри
Рина

наверно)

El Sk

🙂

Шухрат Салимов

ни то ни другое

Ри
Рина

а хто же?)