Михаил Пухов

Понравился фильм " Работы без авторства. " Может кто видел?

Ответы
🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

РаботА - правильнее? Мне недавно этот фильм нахвалила подруга из Москвы. Никак не соберусь посмотреть, вы напомнили...спасибо. Он не российский?

Михаил Пухов

Нет, на ютюб выложили

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Хорошо, посмотрю)

Бе
Безилмэн.

Ну если,ты один видел,то тут два варианта.Либо,ты его снял и никому не показал,либо шизофрения🤷‍♂️.😂

Михаил Пухов

Ха-ха.

Раш

Да, отличный фильм. Смотрел где-то года полтора назад...

Раш

Я не говорил, что искусство формирует человека, я говорил, что оно его очеловечивает. А личность формирует социум в котором она пребывает. Не будь искусства, человек, как и любое животное, жил и существовал бы только на уровне естественных рефлексов. Искусство, делает из животного - человека, прививая ему положительные качества: доброта, справедливость, милосердие, красота и т.д. Животные в дикой природе, не знают этих качеств, они движимы и живут только рефлексами: голод, страх, борьба за выживание, сильный уничтожает слабого во имя собственного существования без всякого зазрения совести, а почему? Потому, как понятие совести - ему неведомо! А в человеческой природе наоборот, сильный жертвует собой во имя слабого. Но это, ему прививает социум по принципу воспитания, а воспитание как мы уже выяснили чуть выше - это искусство!

Михаил Пухов

Я согласен, что воспитание это исскуство. Мировозренние человека формирует его окружение. Но окочательный выбор человек делает сам исходя из ценностей и привязанностей. И если у него развиты мыслительные способности, он на основании опыта, создает свой характер. Что касаемо совести, то это компас который указывает верное направление, но не всякий слушает голос совести и выбирает легкий путь. Заметьте в фильме и фашисты и коммунисты, и авангардисты оказавали давление на его выбор, но выбор он сделал сам. А касаемо. Добра и зла это отдельная тема. Только Библия точно расскрывает эту тему.

Раш

Вы не поняли, если человек будет жить по законам и правилам того или иного социума (будь то: коммунизм, фашизм, авангардизм или любой другой - изм), то этот социум не будет его наказывать за это, но как только он начнёт нарушать правила этого общества, оно тут же его накажет за это. Его личный выбор состоит лишь в том, хочет он быть наказан или нет, но не более. Дискуссии же относительно совести, добра и зла - мне неинтересны, я лишь привёл самый банальный пример, чтобы Вы понимали, что животные не обладают пониманием добра и зла или совести в отличие от воспитанного человека. Касаемо же Библии, отмечу достаточно примитивно, что это свод законов (уголовный кодекс древних людей, если хотите) тех времён. Ныне, мы тоже имеем свой свод законов и правил, по которым можем сосуществовать в обществе и тот, кто их нарушает, отправляется в места не столь отдалённые и это, лично его выбор, однако, в кодексе есть такой пункт, что незнание законов не освобождает от ответственности...

Раш

И в этом случае, чтобы не "прогадать", человек может руководствоваться правилами добра и зла или жить по совести, тогда, он не превратится в преступника. Всего Вам хорошего!)🤝

Михаил Пухов

И вам

Вера Гудкова

Не видела, посмотрю.А мне понравился фильм "Белый Бог".

Михаил Пухов

Постараюсь посмотреть, может обсудим.

Вера Гудкова

Хорошо бы обменяться мнениями.

Михаил Пухов

Согласен

Евгений Лурье

не видел. Чем понравился?

Михаил Пухов

Соскучился по серьезному кино

Евгений Лурье

лично я несерьёзное не смотрю

Михаил Пухов

Жаль

Евгений Лурье

есть фильм РАБОТА без авторства, а именно Картины не нашёл

Михаил Пухов

Вы правы

Элен Elen

Не видела

Михаил Пухов

Жаль

Элен Elen

Может быть

Ва
Валерий

да

Михаил Пухов

А тебе как?