Ves Central Aliance

Хотели бы вы вернуть СССР?

Ответы · страница 15
Мария Рябцева

нет

Мария Рябцева

но сейчас есть возможность купить за 3, а тогда выбора не было

Малоимущий И Многодетный Инвалид

и за 3 сломается через неделю

Мария Рябцева

мне продавец именно так и обещал, пытаясь впарить за 10. Увы, уже год работает)

Малоимущий И Многодетный Инвалид

если раз в месяц пользоваться, то он и 10 лет проработает

Мария Рябцева

нашими тоже не каждую неделю пользовались

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Нет

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Нет, я Константин 😀😀😀

Несс

Не было ничего бесплатного! Я на журфак хотела поступить в Алма Ате...У мамы взятку попросили в 3 тыс руб. При ее зарплате 80 руб

П🇷
Постоянный 🇷🇺

🤣🤣🤣 через 15-20 лет это в лучшем случае

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Сейчас можно хоть купить. Пусть с трудом но можно

Малоимущий И Многодетный Инвалид

И на 30 лет в рабство. Я так и не понял, Клотильда это Алёнка?

Виктория

нет

Victor Shkura

Бюджет наполнялся лунатиками?))

Victor Shkura

Откуда деньги в бюджете?))

Victor Shkura

Машинка печатает инфляцию, если не производится что-либо..

Малоимущий И Многодетный Инвалид

так у нас всё производится

Малоимущий И Многодетный Инвалид

так у нас всё производится

Шепот

нет

Ми
Мира

Это вы, а мы заибались доставать холодильник и телик по блату и стоять в очереди на машину,как моя мама два года, нахуй не нужен мне такой СССР...я хорошо помню 80, хватило ..нас с подругой чуть не задавили в очереди за кросовками, никакой одежды модной не было ...в 88 году я работала с 17 лет зарплата 90 руб, а у инженеров 120-150...и не надо сейчас говорить про проезд 3 коп и счета за коммунальные услуги, просто 20 копеек за проезд никто не смог заплатить, вообщем нищета была и сейчас она также есть но на другом уровне.

Шепот

)))))) и такое помню! Не все хорошо жили как мы))))

Ми
Мира

Вот именно не все, в 70 моя мама работала на заводе мастером, хорошо получала и у нас в доме было все и Французские духи, машина и ковры)) ржу короче все атрибуты советской счастливой жизни и они дом построили бабушке, но потом мама заболела 84 год и пиздец, началась просто нищета, ей нужны были дорогие лекарства, а их просто нет в аптеках, приходилось давать 200 рублей зав.невролией за них, папа один не тянул семью я пошла на работу в 17 лет и вечером училась в институте....Помню нам хотелось модно одеться, а ничего нет, помнишь юбки вареники?) Так вот вечером шли в общагу где жили студенты из Африки и Вьетнама, чтобы менты не спалили покупали у них вещи, они стояли как полторы зарплаты))) да и ещё сигареты Данхил по 3 рубля))) крутые телки)))

Шепот

Прикольные годы все равно были! Юность же!))))

Ми
Мира

Вот и я о том же, нам нравится наша юность и мы хотим туда вернуться, где мы были молодыми, верили, что можно свернуть горы)))) Но СССР тут вообще не при чем, многие путают.

Ин
Инна

Нет

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Ну это в Москве и Питере только всё хорошо

Ин
Инна

Я не в Москве и не в Питере

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Тем более. Город 🏙 миллионник. Там даже продавцы обуви живут в двухуровневых квартирах

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Я наверное смотрю телевизор 📺 и всё знаю

Ин
Инна

Нет. Нельзя сомневаться в том, чего не знаешь

Катерина Павлова

нет

Катерина Павлова

а что там было хорошего для вас.

Катерина Павлова

а что там было хорошего для вас.

Малоимущий И Многодетный Инвалид

всё бесплатно и натурально

Катерина Павлова

что было бесплатное? школа? медицина? зато сейчас больше возможности. работай и все будет. и можно мир посмотреть. моей маме давали отпуск зимой-осенью- и путевки на море в декабре. зато сейчас есть возможность летом на море. детям дать хорошее образование.

Катерина Павлова

Малоимущий И Многодетный Инвалид

у меня спина болит работать

Светлана Николенко(Щербань)

Нет

Светлана Николенко(Щербань)

А что там делать? Это уже было)))

Малоимущий И Многодетный Инвалид

всё бесплатно и натурально

Светлана Николенко(Щербань)

Натурально да. Но беспллатно???

Светлана Николенко(Щербань)

Надо жить настоящим, с любовью думать о прошлом и с радостью и верой в будущее))

Светлана Николенко(Щербань)

Я рада)) что вам уговорила)))

Светлана Николенко(Щербань)

Я рада)) что вас уговорила)))

Ва
Валерий

неа

Ва
Валерий

там же люди были а теперь дебилов туда?они там же всё изгадят

Ва
Валерий

ну таких каких в китае расстреляли.да а модёж.?

Ва
Валерий

ну вот какой им ссср.население Руи постарело.сократилось.ссср ещё один вариант для доразвала руси.просто щас во всех областях краях республиках есть свои правительства.они подадут деларацию на выход ссср.им мигом подпишет оон,ну а остальное дело техники.разжечь войну между регионами.спецов хватает.клонов хватает

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Вышли соточку на чекушечку

Ва
Валерий

инвалидам низзя пить.бережи здоровье

Жумат Зейнешев

нет

Жумат Зейнешев

независимость от центра - Москвы, свобода лучше

Igor Fedaev

Теперь они не от Москвы зависимы, а от пиндосав и своих баев !😂

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Теперь вообще никто ни от кого не зависим

Igor Fedaev

Такого быть не может !

Nn

Нет

Nn

Не всегда в СССР было хорошо.

Nn

в идеале было бы взять хорошие идеи оттуда

Малоимущий И Многодетный Инвалид

И хотя бы бесплатное образование и рабочие места

Олеся )))

нет

Олеся )))

зачем вообще, что-то возвращать

Олеся )))

можно ностальгировать и в будущем

Вера Снеткова

нет

Вера Снеткова

сейчас я живу лучше, чем при СССР.

Малоимущий И Многодетный Инвалид

деньги гребёшь лопатой и не боишься воровать?

Ол
Олька

Нет

Ол
Олька

Не хочу коммуналку, отсутствие частной собственности и дефицит

Малоимущий И Многодетный Инвалид

А сейчас всего полно, а денег нет

Ел
Елена

Нет

Ел
Елена

Потому что , кроме того, что я была молода ни о чем не жалею

Ел
Елена

Ок

Ирина Дерека

Нет

Ирина Дерека

Сейчас времена труднее и интереснее

Малоимущий И Многодетный Инвалид

что может быть сейчас интересного?ъ

Ан
Анатолий

нет

Ан
Анатолий

Там была молодость и было классно, зато сейчас прекрасный дом, красивая машина, путешествия и любая удобная одежда.

Ан
Анатолий

Каждому свое.

Helena Veselova

Нет

Helena Veselova

Надо дальше идти. В СССР были достижения в социальном плане, которые можно или нужно вернуть. Но возвращаться назад незачем.

Роман Донич

нет

Роман Донич

я сейчас живу объективно лучше, чем, скажем, мои родители тогда

Владимир Асиновский

нет

Владимир Асиновский

такого СССР как тогда не будет. А нового не будет

Валентина Тян

Нет

Малоимущий И Многодетный Инвалид

спасибо за участие в опросе