Галя

Вчера в одной передаче.две зрелые девушки приветствовали актера плакатом:" Саша! Ты лучшЫй! " Как думаете, сейчас это Ы актуально или уже нет?

Ответы
Сергей Субботний

в 1999 году в одной из школ зерноградского района ростовской области на празднике над входом в школу висел транспарант изготовленный учителем начальных классов. "С ПЕРВЫМ СИНТЯБРЯ!". у меня сохранилась фотография.

Ан
Анатолий

в школе нас с другом выгнали из класса и мы попались директору, он спросил как вас зовут, друг ответил Вова. Директор заорал: Какой ты Вова -Владимир. Если в зрелые годы актуально Саша. тогда Ы имеет право на жизнь..

Егор Рукин

Знаете, мне, тупому, как-то не совсем ясно, какой именно смысл несёт это "Ы". Вот если намекнёте, то тогда и я выскажу свои соображения. )

Галя

Жи ши пиши с И, правило такое есть

Егор Рукин

Грамматическая ошибка и только? Без намерения сказать этим что-то?

Галя

Да намек простой: в СССР таких девушек просто быть не могло

Егор Рукин

Ну почему? Были. Просто раньше этого принято было стыдиться. А сейчас это - показатель нестандартности, уникальности, особого чувства юмора, некий шарм даже... А уж безграмотность - это в самую последнюю очередь...

Егор Рукин

...Но пожалуй, здесь всё же или попытка пошутить, или какой-то намёк - "Ы" ведь стоит большим внутри слова. Это уже наверняка не ошибка.

Ин
Инна

Ну Вы же понимаете, что вряд ли умные девушки будут ходить на передачи с плакатами подобного содержания

Master Roma Mamedov

Конечно актуально,надо же показывать какие мы "грамотные"

Петр

Глаза режет... Двойки ставили за это...

Де
Дерсу

В постели оно не имеет значения...

Дневной Заяц

Как раз таки сейчас и актуально

Сергей Бровчук

Вообще-то грамотно надо писать

Галя

И куда смотрят ассистенты? Может сами такие?

Сергей Бровчук

Я не удивлюсь

Леонид

Жи, ши пиши через и

Се
Сергей

Петрова что ли?

Се
Сергей

Правила канеш....Петров то лан...а фигуристы понравились?

Галя

Конечно. Все красавчики.

Се
Сергей

Поразило что все девушки кардинально разного роста...почему то считал,что все фигуристки коротышки

Галя

Бедняжки одиночницы! Жалко их попки. Больно наверное. А программу надо завершить

Се
Сергей

Пуш- ап пусть подкладывают

Лира Мальцева

пока ещё нет

Галя

А когда?

Лира Мальцева

Галочка - никогда