☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

в наше время, все чаще девушек берут замуж, без приданого, правильно ли это ?

Ответы
Валентина Кудряшова

думаю да, а что если люди любят друг друга- обязательно приданное?Наши родители женились с одной чашкой, ложкой и были счастливы 40 лет вместе, нажили все и дом и все остальное и детям еще оставили.

Профиль Удалён

Какие времена! Какие нравы! И замуж пруцца фсе кому не лень! И даже может оказацца, что в качистви невесты без приданного.. ваще .. ОЛЕНЬ!))))))))))))))))))))))))))))))))))

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

олень, оно бы и неплохо) мясной запас, отнюдь не кроха)

Профиль Удалён

Красивость рог и стройности копыт... дабавят щастя и украсят быт!)))))))))

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

со всех сторон, как ни поглядь, сплошная божья благодать)

Светлана

раньше была необходимость - заранее шили, например, постельное бельё, подушки, одежду и пр., купить негде было, сейчас проще купить

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

вообще то, это еще и деньги))

Светлана

ишь вы загнули, на дворянку претендуете?

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

я вообще не претендую, ни на что) исторический экскурс)

Светлана

вот и я о том, деньги только высшие сословия за невесту давали и то не все

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

это не так)

Светлана

аргументы в студию)

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

аргументы чего)

ОК
Ольга Князькова

Раньше брали хозяйку в дом. А сей час женщина работает и зарабатывает на равен с мужчиной, это правильно?

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

раньше женщина не работала?)

ОК
Ольга Князькова

Вот именно.

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

а кто же рожал в поле, пуповину серпом резал?)

Ирина

так-то в наше время родители полностью обеспечивают молодых, которым даже и помечтать не о чем)

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

и в отдыхе) это самое важное)

Ирина

буду знать))

Ирина

😛

Лана ...

если "берут" (не могу вложить весь сарказм в кавычки), то есть повод порассуждать о правильности

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

незваный гвоздь головкой в темя

Лана ...

это уже и вовсе неприлично... я порядошная, но всё же возникает вопрос: зачем в темя? поищи вымя

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

вымя временно не гвоздится

Лана ...

силикон ...

Людмила

В наше время, все чаще, девушки, как раз с приданным, в брачном контракте, правда, прописанным. )

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

это как)

Людмила

А вот так. 😉

Я??? Дафсёравнокакая))))

Так это о чем говорит??)) Как сами девушки стали дороги...что их без приданного брать стали!!))))

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

конечно) дороговизна нынче кругом)

Я??? Дафсёравнокакая))))

ага...курс растёт...Всё дорожает))) Может уже мужчинам начать деньги в невест вкладывать??))))))))))))))

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

лучше наоборот)

Я??? Дафсёравнокакая))))

А скоро точно к этому придем) Мужчины вымирают...по тихому)))

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

все вымрем когда нибудь))

Дарья R

А вы хотите и девушку и приданое? Не жирновато ли будет? За девушку тоже выкуп вносили!

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

нет, не вносили)

Дарья R

Ну как же! А триста верблюдов? Я отдаю свою дочь, которую одевала-воспитывала, а ее взяли, жа еще и приданое потребовали? Нет уж, пусть в семье работяжка остается!

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

верблюдов на Руси не водилось издревле))

Нелля Добронравина

времена меняются стремительно не всегда бывают удачны встречи и разочарования

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

согласен

Профиль Удалён

Пишы указ! Фсем бабам по мужыку! Фсем мужыкам по приданному!))))))))))))))))))))))))))))

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

толку то))

Профиль Удалён

Эт чо ищё за бунт на карабле и выраженье писсимизмафф? Кто ищет тот найдёт! Биз фсяких тама кантрибуцый и дурацких эвфемизмофф))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

хорошо) напишу) и вопрос замастырю)

Инна Ле

уже давно берут. любят и берут такими какие есть . и бедными и без барахла

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

несчастье то какое

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

у вас столько вопросов в профиле. а сюда приходит только этот. странно

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

гоняют только самые тупые)

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

я его с обеда читаю всякий раз. обидно

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

я удалю его )самому надоел)

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

может хотят чтобы я наконец ответила на него?

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

меня их чаяния не тревожат)

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

зато меня тревожат и отвлекают

Марья Искусница

В наше время так трудно найти девушку, что на приданое пофиг уже

Vasilisa

а лучше б наоборот - мужчина чтоб был бесприданником чтоль?

Богиня Просто Богиня

Сделайте с этим что нибудь уже))))у меня два сына,переживаю)

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

внести в ЧС ?)

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

а что надо сделать?)

Богиня Просто Богиня

Поменяйте эту практику

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

какую практику?)

Богиня Просто Богиня

Безприданниц

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

не понимаю вас)

Оля Цай

приданое не самый главный критерий для счастливого брака

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

не самый..но важный

Оля Цай

наверное для всех по-разному

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

наверное..согласен

Морошка

и без выкупа невесты тоже берут. Какая несправедливость!

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

это чурбаны, их дело

Павел Гаврилов

А есть что выкупать????

Морошка

они мудрее. Хочешь жену - плати!...а не с бонусом хватай

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

они мудрее ) вот и пущай мудрят

Богиня Просто Богиня

Я не могу)))))мне все время этот вопрос вылезает)))))

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

и что теперь делать

Богиня Просто Богиня

Не знаю даже,каждый второй вопрос ваш)

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

я плакаю

Богиня Просто Богиня

Не переживайте!

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

как жить

Le
Lee-Стричк@

))) Экий ты....меркантильный. А если это любовь?)))

Le
Lee-Стричк@

😇 фата)))