Мишка Могилевский

Хочу быть культурным, Но как же мне быть? Как можно в России без мата прожить?

Ответы · страница 3
Эльвира Кононова

а что так мат принижаешь.это же наше достояние.без него не прожить. тебя могут многие не понять и не услышать, а с ним родимым ого-го 😄

Zinaida Shkolnik

Да без мата и в Израиле не проживешь...В минуты сильного и справедливого раздражения все употребляют..Причем,все на русском языке... 😄

Любовь Ф

а это можно совместить! современные спектакли не обходятся без мата, не можем же мы сказать,что режиссёры некультурные люди))))))))))

Suren Sahakian

не только в России у нас не только мат но и перемат

Марина Федцова

Мат разрушает душу человека , это проклятие своим потомкам. Задумайтесь об этом и примите решение как вам жить с ним или без него.

Марина Федцова

Я это знаю. Почитайте писания святых отцов. И тоже будете знать.

Мишка Могилевский

Я им не доверяю... Слишком много среди них гомиков и педофилов. Где гарантия, что писания написаны не такими же?

Мишка Могилевский

С чего Вы это взяли? Пессимистами выглядят фанатичные адепты, настроенные против всех, кто не разделяет их веру... Вплоть до отрезания голов...

Марина Федцова

Я просила разделять мою веру? Это ваш выбор - материтесь и проклинайте своих потомков, если не можете иначе.

Мишка Могилевский

Ваша вера - слепа. Вы на слово верите во всякий бред, принимая его за аксиому... А я, хочу доказательств, которых у Вас нет... А вдруг мат - заклинание от нечистой? А все остальное - от дьявола? Во-от. Нужно всегда требовать убедительных доказательств, что бы верить...

Марина Федцова

Ругайтесь матом, а мою веру оставьте в покое. И меня тоже. Я с бесями не спорю.

Мишка Могилевский

Чур меня!... Я матом не ругался...))) 😄

Ар
Арэна

Не спорте с идиотами( тех, что провоцируют вас не быть культурным). Если вы опуститесь до их уровня, они задавят вас своим опытом)

Любовь Дадас

За последние столетия существование мата привело к упадку общей потенции у мужчин и к возрастанию общей фригидности у женщин

Мишка Могилевский

Наверно английские ученые доказали...))) 😄

Мишка Могилевский

Так обычно предворяют голословные утверждения... Или "Есть мнение"...))) 😉

Наталья Егорова

попробуйте заменить мат на более приемливые слова например блин ёлки -палки зараза хрен етить тебе некуда ну и так далее.

Мишка Могилевский

Нечего русский язык коверкать...)))

Наталья Егорова

значит вы не хотите быть культурным . Каждый человек живёт как хочет

Жанетта Сикорская

а вьі не материтесь и станете культурньім,культура человека не зависит от того в какой стране живеш а от самого человека

Мишка Могилевский

Употребление мата в отдельных случаях, не исключает культурности...))) 😉

Жанетта Сикорская

это Ваше мнение,у меня совсем другое

Александр Третьяков

Есть такая книга- словарь называется, под редакцией Ожегова и Шведовой... Почитайте его... Много интересного узнаете... 😉

Мишка Могилевский

Загляну, как ни будь... на досуге...))) 😉

Асель Петрова

Доктор Быков из интернов справляется))) может стоит относиться к русскому языку более уважительней и не засорять его...

Светлана Заболотская

Матерные слова - это зараза. Хотелось бы их искоренить полностью. Но в критической ситуации почему то вырывается: п...ц

Эркин Умаров

Как то довно попалась книжка происхождения матерных слов занятная чтива у меня отпало желания разбрасывать словами.

Вячеслав Киселев

Повышайте словарный запас. Тогда мат в общении не понадобится. Что есть мат - выражение эмоций, когда слов не хватает.

Надежда Ламтюгина

и не только в России. в каждом мате зашифрован код от бесов это, как молитва)))) сразу люди понимают, что от них требуют.

Любовь Сатькина

если тебе кроме мата в русском языке не хватает слов тогда ты просто не русский или язык родной не знаешь кроме мата.

Мишка Могилевский

Судить порою о культуре, Приходится и круглой дуре И важно поучать других, Без букв заглавных, запятых, Без обращения на Вы... За то без мата... Вы правы - Культуры нет наверняка, Когда не знаешь языка... 😢

Валентина Макарова

Читайте побольше хороших книг и постепенно научитесь выражать и формулировать свои чувства нормальными словами...

Наталия

многие живут и ничего! Хотя иногда очень полезно таким образом стресс снимать. Это лучше, чем по психологам бегать.

Галина Новицкая

Зачем же так о РОССИИ??? Это зависит не от государства, национальности или пола... Это зависит от КУЛЬТУРЫ ЧЕЛОВЕКА!!!

Жибек Сабырова

Да очень не простое дело! Так как это не культурно! Но я просто иногда про изношу такие слова на иностранных языках

Мишка Могилевский

На русском, что ли?...))) 😄

Светлана Родакова

Можно быть сволочью, но культурной!!! Поэтому я даже советовать не стану))), без мата порой и мысль не формируется!!!))