Мишка Могилевский

Хочу быть культурным, Но как же мне быть? Как можно в России без мата прожить?

Ответы · страница 8
Александр Котов

Так для связки слов же ))))Другие,иной раз,на нормальном языке не понимают ))))

Иришка Викторова

Россия без мата как Калаш без патронов.

Наталья Колб

у нас все матерятся, поэтому можешь считать себя культурным. не комплексуй.

Галина Бердюгина

вся печаль идет от воспитания, меня родители научили деликатно парировать

Анатолий Ростовский

Мат это проклятие и себя и других, это война с Богом под знаменами дьявола.

Анатолий Ростовский

так я и не собирался вам аргументировать, с вас достаточно того, что Слово говорит, мат это противостоянию Богу и удовлетворение похоти сатаны, вот и всё, этого достаточно что бы в вечности Бог, когда будет судить всех, напомнил вам, а почему ты, друг, не поверил моему посланнику? 11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.(Откр.20:11,12)

Мишка Могилевский

Кто ты такой, проповедник? Ты способен только цитировать эту сказку, выдавая ее за аксиому, на требующую доказательств. Как глупы те люди, что купятся на твои пустые слова! Мне жаль их, сирых и убогих. Лишь разум поможет разобраться в этой жизни. А ты лишаешь их этой возможности, проповедуя кем то написанные скрижалии. Ты и сам не далеко продвинулся в своем развитии, если веришь в то, о чем говоришь...

Анатолий Ростовский

не будь категоричным, ты ещё не знаешь и 50% всех знаний, а то что не знаешь, лежит в этих 50 %

Мишка Могилевский

Я знаю на порядок больше тебя, потому, что не верю чужим словам, а пытаюсь во всем сам разобраться. Возможно, что я не знаю и одного процента знаний, но имею пытливый ум и способен постичь большее, чем ты, который повторяет давно написанные кем то слова, ни чем не подтвержденные

Анатолий Ростовский

5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих.(Прит.3:5-8)

Любаша

Пополняйте свой словарный запас, глядишь, и без мата можно будет обойтись.

Раиса Сараева

Культура впитывается с детства. При любой ситуации нужно быть выдержаным.

Тигр Очень Ласковый.

быть самим собой и не обращать ни на кого внимания. Пусть себе матерятся...

Людмила C

чтоб люди на тебя смогли не обижаться, учись культурно матом выражаться 🙂

Петр Никодимыч

Раз нахамив, рискуете навсегда потерять репутацию культурного человека.

Петр Никодимыч

Невозможно расслабиться рядом с умной женщиной – она ткнет в любую совершенную ошибку. Даже если ошибка будет незначительной. А значит всегда нужно напрягаться, чтобы быть на высоте..

Мишка Могилевский

Поэтому мудрая женщина на ошибки указывает выборочно, а не постоянно, как умная... И кого же мужчины предпочтут?...))) 😉

Петр Никодимыч

Мужчине хочется быть рядом с мудрой женщиной. Чтобы его принимали таким, какой он есть, поддерживали, просили помощи. И никому не хочется быть мужем «умной».

Мишка Могилевский

Совершенно верно! Вот и мне пришлось сменить умную на мудрую... Умная теперь помудрела, но ... 😉

Петр Никодимыч

что сделано, то сделано, но жаль...

Ираида Ермилова

пошла ты спрашивалка на х----- со своими вопросами- больше меня не беспокой

Мишка Могилевский

Мне опубликовать Ваше мнение или Вы конкретно со мной хотели поделиться? 😄

Влад Чепкасов

а я матерю только себя на работе. потом оглядываюсь - никто ли не услышал7

Мишка Могилевский

А я сначала посмотрю, есть ли кому послушать, а уж потом...))) 😄

Влад Чепкасов

у меня "автоматом" выходит!

Игорь Климов

Мне казалось мат это часть русского языка, интересно когда он зародился

Koteikо

Мат - это часть великой русской культуры 😉 Будь культурным - знай мат!!! 😄

Марина ...

😄 😄 :Dха-ха-ах !!! ))) Главное-склонять его умей !! )))

Koteikо

😄 Я умею, я в стройбате немного послужить успел 😉

Марина ...

ха-ха-ах !! ))) А что ты делал в стройбате ? Что -то натворил ?

Koteikо

История долгая, уходит корнями в развал Союза и разделение государств, сначала в Казахстане служил, ремонтом средств связи занимался, потом в РФ попал, ну там решили, что такой спец очень нужен в стройбате, да "под дембель", а я как строитель вообще был ниочём... Я очень благодарен тому офицеру из Зеленоградской военной прокуратуры, который принял такое решение, полгода отпуска за счет государства не каждому перепадает 😄

Koteikо

Так что склонения и спряжения мне преподавали лучшие специалисты из офицерского и прапорщицкого состава 😄 😄 😄 А они умеют донести культуру в душу 😉

Марина ...

ха-ха-ах !!! И не говори-именно В ДУШУ !!! ))) ОНИ УМЕЕЕЕЕЮТ... )))

Мишка Могилевский

Это наши Ржевские... А как без них? Это целый пласт русской культуры...)))

Анна Булдина

пользуйтесь эвфемизмами, как то: блин, египетская сила, япона мать и т.п.

Константин Кадонцев

Без мата у нас невозможно прожить , затею - то , брось и опять , матерись !

Юлия Литвинова

Живи без него, ни о чем не жалея, ведь жизнь без п..зда, без х..ня веселее)

Мишка Могилевский

Ответ Ваш, без мата не будет смешнее - лишится он шарма и станет тупее...))) 🌹

Юлия Литвинова

Простите за грубость в ответе моем, в нелегкое время мы с Вами живем.

Мишка Могилевский

Да полноте Вам, это было без дато, Во время любое не можем без мата, Но лучше пускай про тебя скажут матом, Чем как на Хохляндии - из автомата...))) 😄

Татьяна Озерова

ругайтесь цветами К примеру:а пошёл ты на клумбу...цветы собирать и т.д.

Вячеслав Мамкин

Мат отомрёт сам, как станете культурным. Можно без мата и в России и за.

Ирина Маматова

Звонок: Здравствуйте, это прачечная? Херячечная, управление культуры!

Мишка Могилевский

Мне уже говорили про институт культуры....)))

Наталья Дворецкая

Вот почему, все приезжие разговаривают на своем,а ругаются по русски!?