Ан
Анна

Знаете, я иногда задумываюсь что я не своя среди одногодок из-за того что чувствую себя старше. и даже не знаю, либо я пытаюсь казаться крутой или это в правду так. и ни с кем особо не поговоришь, ровесники вызывают лишь отторжение, а взрослые не воспринимают в серьёз (и я понимаю почему, мне всего 12). как найти свой круг общения?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Первое буть самой сабой это раз..
Второе быть самой собой это не значит быть крутой или другой.
Это значит быть отдельной личностью цельной самодостаточной.
Не пренебрегать другими и себя в обиду не довать, а просто жить.
Третье всем эти слова и понятия круто и прочее это чисто подростковое
Совсем скоро они уйдут и будут воспринемать я как детская глупость. Будут совсем другие интересы и ценности..
Как найти друзей. Эт просто ищи тёк кто к тебе сам тянется и кто тебе интересен и возраст не важен тут

Сильвия Нагваль

Я тут отмечусь, а то вопрос уже удален... Хотела заметить, что бывают люди, реальный возраст которых отличается от паспортного в бОльшую сторону. И здесь таких тоже хватает. Тут вообще идеальная площадка для простого общения - без фото, имен и прочих ненужных данных. Заводите здесь интересные вам темы - так круг общения и сформируется )) А что этот круг будет в сети, а не в реале, - считайте это мелкими издержками гораздо более значимого процесса.

Алексей Старшинов

В 9-м классе, вернее, после , на каникулах, я пошел работать на завод на 2 месяца. Мамка помогла... 31 августа-смена, а 1 сентября- 10-й класс... Какими мне одноклассники показались детками сопливыми, после общения со взрослыми тетками и дядьками в цеху! Общайтесь, с кем нравится Вам и не возражают ОНИ! Да, еще, девушки взрослеют быстрее, ну, так повелось, примите как данность и удачи в жизни!

᠌ ᠌

Нормально, примерно в этом же возрасте я начала общаться в компании людей на 10-12 лет старше, не знаю, воспринимали ли меня на равных, но вели себя именно так, за что я была очень признательна. Всё мои друзья и подруги всегда были старше, но со временем это поменялось, остались старые друзья, появились новые, в том числе намного младше. Со всеми на равных. Будьте собой и всё наладится.

Людмила Иволга

По своим интересам ищи,начинай спрашивать у собеседников,что их интересует,если тебе это интересно,то развивай тему,и неважно,сколько собеседнику лет,главное чтобы жизненные ориентиры и личностные ценности совпадали.

De
Denis

Люди скрытные. Так что может и не видите за маской. Общайтесь. Попадется человек и с вашими интересами или просто интересный для вас. А что в вашем понимании "крутой"?

Ан
Анна

в моём понимании "крутой" в данной ситуации, это очередной способ отличиться, выделиться

De
Denis

А чем?

Ан
Анна

есть сверстники которые говоря что чувствуют себя старше, подразумевают то что они умнее других. и я боюсь оказаться таким человеком

De
Denis

Ум не зависит от возраста. Он зависит от желания понимать и учиться. Даже глупый человек не скажет, что он глуп. Каждый в меру своих способностей умён. Но если есть желание и работа над собой, то можно стать выше. Кроме ума есть мудрость. С ней по сложнее. Может человек не блистать умом, но быть мудрым. Есть ещё и хитрость, но как правило, ее применяют редко в благих целях. А вот совокупность ума, мудрости и хитрости даёт суть человека. И каждый крут в своей области, правда бывают и исключения. Круто уметь пользоваться точными науками? Или круто быть хорошим переводчиком? Или круто хорошо и быстро работать руками? Все это вместе и многое другое практически не возможно. Но лучше найти любимый род деятельности и этому научиться. Это круто. Потому что сложно. А научиться курить или ещё чего-нибудь ну совсем не пригодное, на мой взгляд даже не разумно.

Искорка.

Чуточку подождать, не подстраиваясь под толпу и не ломая себя. Все будет. В подростковом возрасте это частая проблема, что нет круга общения.

Белый Тигр

Знаешь мою любимую фразу- не попробуешь ,не узнаешь.Держи хвост пистолетом и дерзай и никого не слушай

Олег Драг

Если не интересно с одногодками , найди тех с кем интересно. У каждого свой путь развития.

Аэ
Аэроплан

а в чём проявляется крутость , ты прочитала войну и мир или говоришь на 3 языках :))

Сидящий На Берегу Реки.

Имейте терпение. Ваш нежный возраст - "недостаток", который быстро проходит.

Игорь Ивочкин

слишком взрослых не ищи, постарше просто в конце концов найдешь понимание

Игорь Чекмарев

Вполне приемлемо дружить старше себя , но не намного( на 3, 5 лет)

Па
Паша

Искать искать и искать ..с кем то должно быть интересно...

Александр Николаевич

Не спеши , всё придёт само собой . У тебя ещё всё впереди!

Вера Гудкова

Трудно тебе! А родители не могут быть друзьями?

Смена Мерности

В этом есть свои плюсы. И кто ищет тот найдет

Игорь Новиков

Просто будь собой. Немного терпения.

Иехидна 🍄

Я обойдусь русским переводом

Ут
Утро

Общения или отношения 😜))))))

Евгений

Ищите единомышленников.