Татьяна Ф.

Как зовут Одиссея итальянцы?

Ответы
Адольф Сапожников

По итальянски: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? АС

Татьяна Ф.

Здорово! Желаю успехов!

Адольф Сапожников

Не примкнешь? АС

Татьяна Ф.

Время мое ушло, к сожалению.

Адольф Сапожников

Подберите желающих, работайте в команде. Дайте им мой адрес из текста. АС

Ростислав Кучеров

А так ли это важно,если 99 процентов русских не знают что Ахилл был скифским князем с Крыма.

Татьяна Ф.

Есть несколько версий.

Ростислав Кучеров

Читайте Гомера внимательно. Можно ещё Геродота,но имейте в виду ,что и тот и другой по происхождению были славянами. Как и Александр Филиппович Македонский.

Эдуард Тимашев

а по татарски как Одиссея зовут? Вообще-то его не зовут,он сам приходит

Виталий Иванович Вербицкий

Сударыня, я русский то плоховато знаю, а вы еще итальянский просите...

Виталий Иванович Вербицкий

А с другой стороны, лень двигатель прогресса!!! 🙂

Татьяна Ф.

А-а, так Вы, оказывается,прогресс двигаете?

Виталий Иванович Вербицкий

Конечно, и еще какого... Отчего я такой ленивый стал, тем более на пенсии... Старый стал, ленивый стал... 🙂

Татьяна Ф.

Ну и на здаровье!!

Виталий Иванович Вербицкий

Спасибо! Удачи Вам!

Геннадий Железников

Улисс,но ведь так его зовут не только итальянцы...

Татьяна Ф.

А кто ещё? Американцы? Вы вспомнили новеллу О.Генри?

Геннадий Железников

Ирландский писатель Джойс написал роман "Улисс". У нас его напечатали в 1989 году.

Татьяна Ф.

А как называлась новелла О.Генри?

Геннадий Железников

Увы,не знаю...

Татьяна Ф.

Улисс и собачник.

Татьяна Ф.

Геннадий, героя романа "Улисс" звали Лео. Улисс,- это символическое названиею\

Владимир Асиновский

Не помню. Кажется Уллус. или что-то наподобие

Nikolay Gavrilash

Меня больше интересует настоящее.

John John

Одиссей. Иди домой. Паста стынет!

Татьяна Ф.

Почему паста , а не пицца или макароны? Мне Ваш ответ нравится, хоть он и не верный. Зато смешной!

John John

Макароны - это и есть паста! Самая распространенная еда в Италии.

Татьяна Ф.

1спасибо

John John

Пжалста

Юрий Добронравов

Вернее, римляне звали. Улисс.

Татьяна Ф.

Надо с этим вопросом разбираться. Похоже, что у римлян не было своей "Одиссеи," и они называли Улиссом греческого героя.

Юрий Добронравов

Конечно. Первый ремейк (или ремикс, точно не знаю), но это распространенное явление в литературе. И у украинцев был свой Эней - "парубок моторний i хлопець, хочь куди козак". (Котляревского).

Татьяна Ф.

О, неужто земляк попался?

Юрий Добронравов

Да, из Запорожья.

Татьяна Ф.

Привет из Киева!

Юрий Добронравов

Взаимно! 🌹

Владимир Жердев

Они не зовут, он сам приходит

Татьяна Ф.

Никогда.

Наталия

Не знаю, Одиссей был греком.

Мишка Квакин

Ой... Танечка расскажи...

Татьяна Ф.

Самообучайся.

Мишка Квакин

Ну.....

Kg
Kgv8

жену Одиссея Пенелопа

Татьяна Ф.

Нет слов.

Victor Lascu

odisse ..... yahoo answer...skajish kak

Татьяна Ф.

Улисс.

Victor Lascu

a, da to4ina-to4ina.....slishil gdeta...spasiba

Zhan Smagulov

Чесно говоря я незнаю

Татьяна Ф.

Загляни в Гугл.

Zhan Smagulov

Ок

Асхат Насибуллин

А тебе зачем??? Ну так?

Асхат Насибуллин

Ты его любишь?

Татьяна Ф.

Нет.

Асхат Насибуллин

А Пашу?

Татьяна Ф.

Тоже - нет.

Асхат Насибуллин

Блинннн, а Лешу?

Сергей Захаров

Они откуда его знают?

Татьяна Ф.

Книжки читают.

Сергей Захаров

Русские книжки?

Татьяна Ф.

Книжка называется "Мифы древней Греции". На каком языке читать,- неважно.

Владислав

Улиссо-козаностро

Татьяна Ф.

Смешно! Действительно, Улисс.

Миронов Николай

По- моему Улисс!!

Татьяна Ф.

Ок!

Миронов Николай

Только почему итальянцы? Мифы Древней Греции были раньше Римских!

Татьяна Ф.

А римляне, пересказывая греческие мифы, назвали Одиссея Улиссом.

Миронов Николай

А вот

Олег Болохов

Уллис,кажется

Татьяна Ф.

Да.

Олег Болохов

Ура,память еще частично осталась

Татьяна Ф.

Поздравляю!

Олег Болохов

Спасибо! А с чем?

Татьяна Ф.

С тем, что память хоть частично но уберег.