Татьяна Ф.

Как зовут Одиссея итальянцы?

Ответы
Адольф Сапожников

По итальянски: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? АС

Татьяна Ф.

Время мое ушло, к сожалению.

Адольф Сапожников

Подберите желающих, работайте в команде. Дайте им мой адрес из текста. АС

Ростислав Кучеров

А так ли это важно,если 99 процентов русских не знают что Ахилл был скифским князем с Крыма.

Ростислав Кучеров

Читайте Гомера внимательно. Можно ещё Геродота,но имейте в виду ,что и тот и другой по происхождению были славянами. Как и Александр Филиппович Македонский.

Эдуард Тимашев

а по татарски как Одиссея зовут? Вообще-то его не зовут,он сам приходит

Виталий Иванович Вербицкий

Сударыня, я русский то плоховато знаю, а вы еще итальянский просите...

Виталий Иванович Вербицкий

Спасибо... Но все таки скажите, как по зовут Одиссея итальянцы...

Татьяна Ф.

Они называют его Улисс. А почему Вы не захотели посмотреть в Гугле?

Виталий Иванович Вербицкий

Да я больше с Яндексом работаю, да и честно, поленился немного... 🙂

Татьяна Ф.

Как , возможно, говорил и Марк Твен: "Лень,- мать всех пороков".

Виталий Иванович Вербицкий

А с другой стороны, лень двигатель прогресса!!! 🙂

Татьяна Ф.

А-а, так Вы, оказывается,прогресс двигаете?

Виталий Иванович Вербицкий

Конечно, и еще какого... Отчего я такой ленивый стал, тем более на пенсии... Старый стал, ленивый стал... 🙂

Геннадий Железников

Улисс,но ведь так его зовут не только итальянцы...

Татьяна Ф.

А кто ещё? Американцы? Вы вспомнили новеллу О.Генри?

Геннадий Железников

Ирландский писатель Джойс написал роман "Улисс". У нас его напечатали в 1989 году.

Татьяна Ф.

А как называлась новелла О.Генри?

Татьяна Ф.

Геннадий, героя романа "Улисс" звали Лео. Улисс,- это символическое названиею\

Владимир Асиновский

Не помню. Кажется Уллус. или что-то наподобие

Nikolay Gavrilash

Меня больше интересует настоящее.

John John

Одиссей. Иди домой. Паста стынет!

Татьяна Ф.

Почему паста , а не пицца или макароны? Мне Ваш ответ нравится, хоть он и не верный. Зато смешной!

John John

Макароны - это и есть паста! Самая распространенная еда в Италии.

Юрий Добронравов

Вернее, римляне звали. Улисс.

Татьяна Ф.

Надо с этим вопросом разбираться. Похоже, что у римлян не было своей "Одиссеи," и они называли Улиссом греческого героя.

Юрий Добронравов

Конечно. Первый ремейк (или ремикс, точно не знаю), но это распространенное явление в литературе. И у украинцев был свой Эней - "парубок моторний i хлопець, хочь куди козак". (Котляревского).

Владимир Жердев

Они не зовут, он сам приходит

Наталия

Не знаю, Одиссей был греком.

Мишка Квакин

Ой... Танечка расскажи...

Kg
Kgv8

жену Одиссея Пенелопа

Victor Lascu

odisse ..... yahoo answer...skajish kak

Victor Lascu

a, da to4ina-to4ina.....slishil gdeta...spasiba

Zhan Smagulov

Чесно говоря я незнаю

Асхат Насибуллин

А тебе зачем??? Ну так?

Асхат Насибуллин

А мне от этого будет польза? Какой курс турецкой лиры к евро???

Татьяна Ф.

С этим вопросом - к Евросоюзу.

Сергей Захаров

Они откуда его знают?

Татьяна Ф.

Книжка называется "Мифы древней Греции". На каком языке читать,- неважно.

Владислав

Улиссо-козаностро

Татьяна Ф.

Смешно! Действительно, Улисс.

Миронов Николай

По- моему Улисс!!

Миронов Николай

Что-то помню!

Миронов Николай

Только почему итальянцы? Мифы Древней Греции были раньше Римских!

Татьяна Ф.

А римляне, пересказывая греческие мифы, назвали Одиссея Улиссом.

Миронов Николай

А вот

Олег Болохов

Уллис,кажется

Олег Болохов

Ура,память еще частично осталась

Татьяна Ф.

С тем, что память хоть частично но уберег.