Девушка Ветер

При замене резины, на переднем колесе сломался 1 болт, надо высверливать. Можно ли ездить на 3-х болтах?

Ответы
Василий Али Бабаевич

не надо высверливать есть в магазинах шпильки новые нужно снять колесо потом снять супорт и тормозной диск и на ступице будет виден поломанный ваш болт ставим надставку берем молоток и просто выбиваем поломанный после вставляем новый пристукиваем его на место и всё собираем обратно и на трех болтах на переднем колесе ездить опасно

Андрей Алиметов 11 Rus.

До СТО доехать можно,а ездить постоянно не желательно и опасно , у меня знакомый ездил на трех болтах на двух колёсах и ничего ,но я бы не стал так ездить

Николай Шереметьев

Вообще-то нежелательно - может возникнуть вибрация, при которой возрастает риск "саморазвинчивания" и на большой скорости могут быть неприятности

Дмитрий Наконечников

я уже год катаюсь так.... хоть и автомеханик сам по первому образованию, и высверливать нет необходимости, шпильки выбиваются и вставляются новые

Валерий Гусев

Можно!!!!!!!!!!!!Только сомневаюсь в двух вещах.......То что болт сломался.А если сломался что его высверлят.Там определенная марка стали.

Roman K

можно доехать потихоньку, или даже ездить потихоньку. Чревато износом диска и ступичного подшипника. На скоростях будет бить.

Девушка Ветер

спасибо, завтра уже еду вкручивать новый болт

Roman K

Спрашивайте еще!

——
— —

вполне возможна езда и без одного болта. Но все же лучше рассверлить, ведь не известно сколько болтовых креплений на ступице.

Девушка Ветер

четыре

——
— —

лучше по быстрее рассверлить - нагрузка большая может быть.

Андрей Якунин

Если не гонять, можно до мастерской докатить...Но вопрос КАК умудрились болт сломать?!:))) Это же постараться надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ekim

можно, при условии что не далекое расстояния, рано или поздно если ездить на трех болтах колесо просто отвалится

Сергей Чижов

можно, но лучше не далеко и не долго. Сломалась скорее всего шпилька, и её надо просто заменить.

( *

Можно,только не долго желательно, в поворот осторожнее,без перегрузок, колесо заднее?

Алекс Тim

лучше не надо.... а то будут потом тебя из машины высверливать.... зачем такие риски?

Владимир

он не должен поломаться перекалили на заводе значить и остальные такие же

И*
Игорь *******

Можно. Но будьте готовы увидеть свое колесо впереди машины😁 или сбоку...

Девушка Ветер

ну, думаю за неделю этого не случится

И*
Игорь *******

Не случится. Главное не забыть про это.

Макс Андреев

Надо обязательно, это не безопасно, если вылетет на скорости машине хана.

Рино Шикарный

Думаю до сервиса аккуратненько можно. Если рулевую не бьеёт, то все ок?

ДА
Денис Алексеевич

Можно, но аккуратно, а лучше купить и поставить шпильку - это недорого

ДА
Денис Алексеевич

Если долго ездить, то из-за нарушенного баланса вращения можно расколотить ступицу, на которой надето колесо. Её замена явно дороже, да и последствия более страшные

Девушка Ветер

ок, спасибо

ДА
Денис Алексеевич

Не за что!)

Камиль Трехэтажнов

ездий, только не быстро. и не долго. высверливать это не проблема.

Девушка Ветер

так на трех и езжу

Камиль Трехэтажнов

не запускай. лучше сделать. хотя я ездил на таврии, а там заводом предусмотрено 3 болта

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

нарушается баланс - лучше заменить ступицу, или высверлить болт

A<
Aleksey <^>

Нет. ⚠️ опасно. Особенно крайне опасно на передних колёсах

Девушка Ветер

понят