Игорь Крайнов

В середине октября 1964 г, две номенклатурные дамы из СССР, Нина Петровна и Виктория Петровна отдыхали вместе в Карловых Варах. А в это время,в Москве, муж Виктории Петровны сместил мужа Нины Петровны.О чем речь из истории СССР?

Ответы · страница 2
Аптер Пётр Яковлевич

О смещении с поста Первого секретаря ЦК КПСС Н.С.Хрущёва Л.И.Брежневым.

Игорь Крайнов

Это же хорошо что все знают!Я не экзаменатор,я просто с людьми общаюсь

Кот Макси

муж Виктории Петровны Брежневой сместил мужа Нины Петровны Хрущёвой.

Уральская Рябинушка

Нина Петровна Хрущёва и Виктория Петровна Брежнева. Их имеете в виду

Ло
Лора

Это скорее всего идёт речь о том ,что Брежнев занял место Хрущева.

Ол
Ольга

Полагаю Хрущева сменил Брежнев. Правда как зовут их жен-не знаю

Маргарита Злющая (77Мск)

Нина Петровна, это жена хрущева... Она еже дружила с Жаклин...

Тамара Федяева

Брежнев Леонид Ильич сместил Хрущёва Никиту Сергеевича.

Владимир Асиновский

Нина Петровна --жена Хрущёва, а Виктория жена Брежнева

Владимир Асиновский

А у Брежнева было две племяницы Одна Любовь Павловна. а вторая ( кажется ) Тамара Павловна. После окончания пединститута Любовь Павловна была направлена на работу в Красинскую среднюю школу Криворожского района Днепропетровской области. Это всё правда. Тем более что я оттуда и моя мама работала учительницей. Так вот :после зимних каникул Любовь Павловна не вышла на работу. Где-то в апреле она появилась и на вопрос директора сказала мол дядя Лёня Вам позвонит. К концу учебного года Брежнеы позвонил и попросил чтобы его племяницу не ругали. С нового учебного года она уже не работала. А директора на День Учителя наградили орденом Знак Почёта. Зав районо обиделась и уволила директора на два года раньше )возраста. Мне рассказывала моя мама и директор школы

Игорь Крайнов

Спасибо Вам за информацию и за то что Вы любите страну.Особый почет учителям! А история как ни крути - наша! Ну...Мир и покой Брежневу....не обижал!👍

Владимир Асиновский

Да. Всегда говорили что будем жалеть что он ушёл

Ла
Лариса(Лоретта)

Может жена Хрущева и жена Брежнего что-то не поделили?

Игорь Крайнов

Это их мужья не поделили🙂....Брежнев сверг Хрущева

Эх Прокачу

Никиту Сергеевича низложили,в пользу Леонида Ильича.

Анна Осокина

Нина Петровна - это жена Хрущева, если я не ошибаюсь...

Наталья Вованова

Смещение Н.С. Хрущева "командой" Л.И. Брежнева..............

Надежда Максимова

Ну, это элементарно. 1964 год. Брежнев сменил Хрущева.

Алексей Заславский

Нина Петровна Хрущёва. Виктория Петровна Брежнева.

Татьяна Богомолова

Нина Петровна Хрущёва и Виктория Петрона Брежнева

Angelina Goncharova

Кого смещать будем ? кукуруза и там где земли мало

Игорь Крайнов

вот "маис" и сместили😃

Мира

Муж Виктории Петровны поимел мужа Нины Петровны

Александр Жук Эстония Таллин

хрущёв покинул пост а брежнев занял ,я так думаю

Бейбит Баймулдин

октябрьский пленум ЦК, Брежнев сместил Хрущева

Пе
Пенсионерочка

Да неужели по заграницам..?Ведь все равны были!

Пе
Пенсионерочка

Хрущёва и Брежнева -милые дамы.