Татьяна Эргашева

Как просто русскому эмигранту попасть на свою историческую Родину без проблем??

Ответы
Дмитрий Елагин

Ничего, ни кому не говорить и не рассказывать. Неужели вы думаете что вы кому - нибудь нужны в России? Я имею в виду органы которые вы так боитесь!

Валентина Власова

А кто Вас гнал со своей Родины? Все невзгоды надо вместе с НЕЙ переживать!

Татьяна Эргашева

Нас не гнали,отца в 41 эвакуировали,мама с родителями вынуждены были уехать -репрессии, Потом партия не пускала,здесь мол нужны-землетрясение ну и вот итог

Валентина Власова

Сорок первый, эвакуация... это понятно! А о каких репрессиях в 1941 году вы говорите? Это же не начало сороковых!

Татьяна Эргашева

Репрессии раньше моя мама с родителями приехали в Узбекистан в 28 году!У деда была мыловарня - вот тебе и 58 статья в Архангельское(враг народа) а мама с родителями переехали сюда

Евгений Блохин

Оставляй свои проблемы и езжай на историческую родину

Татьяна Эргашева

Семья брат ....

Евгений Блохин

Главное зацепиться, а остальных подтянешь

Татьяна Эргашева

Да лет бы 10 назад,не слушала бы мужа уехала,сейчас бы все было ок

Евгений Блохин

Всегда найдется виноватый кроме себя самого

Татьяна Эргашева

А я себя и виню,тогда была здорова могла бы устроиться а теперь надеюсь что дети как нибудь выедут,ведь хорошие они у меня не пьянчуги работяги умные семейные внуки уже года через 2 работать будут,неужели такие России не нужны,а вот разные приезжают и нужны!

Евгений Блохин

Это вопрос Россиянам

Прасковья Буланова

Нетзачем былотуезжать, чтоб потом скучать по Родине

Татьяна Эргашева

А я пишу о себе не о вас

Прасковья Буланова

Нуипопробуйте сначала перебраться к нам

Татьяна Эргашева

Нет Дети в Россию хотят

Прасковья Буланова

Надо родствеников искать или хотя бы знакомых. У вас, что нет службы по эмиграциии

Татьяна Эргашева

Есть Посольство России,но тоже узбеков больше принимают чем русских,вот такой парадокс

Там Где Лето

Родина проблемная, потому без проблем... никак )))

Татьяна Эргашева

Как Вы правы!

Там Где Лето

;)))

Йожин Сбажин

В посольстве или в консульстве подскажут точно

Йожин Сбажин

Продавайте в обычном режиме без демпинга все спокойно и езжайте без груза хлама, а в РФ начнете работать, снимать жилье, и по схеме: РВП, ВЖ, грРФ, или в регионы где работает фед. Пр. переселения земляков, в иных местах и поднимают денежкой, и жилье выделяют, или кредиты...

Татьяна Эргашева

Подали на переселение в Посольство,нез наем что из этого получится,Пензу предлагают- в коровник дояркой дочери-хотя она имеет образование специальное администратор гостиннечного хоз-ва,бух.курсы прошла,компьютером владет,даже курсы манекюра закончила,зять техник строитель

Йожин Сбажин

Надо ехать и напрямую устраиваться...

Татьяна Эргашева

Вчера получили отказ, теперь записались на понедельник,не знаю что из этого выйдет что еще предложат

Йожин Сбажин

Это унылая тягомотина...

Anatolij Kirdin

Принять участие в КРЕАТИВНОМ ДВИЖЕНИИ.

Татьяна Эргашева

А где это криативное движение

Anatolij Kirdin

https://www.facebook.com/KreativnoeDvizenie

Alla Krez

с Визой через,посольство...........

Игорь Козел

сейчас думаю и нет проблем

Татьяна Эргашева

Ошибаешься,проблем уйма.Вот когда в 80-90 коды уезжали люди по своим Государствам было легче,а теперь про нас оставшихся забыли, не просто уехать из Узбекистана

Игорь Козел

значит проблема в вашем руководстве. уехать можно,но вид на жительство и гражданство труднее получить. если было бы легко,то кто бы остался в узбекистане к примеру? это политика сдерживания,как и в развитых государствах. не было бы препятствий в этом,то вся африка была бы уже европой. а погостить на свою родину сейчас препятствий съездить нету

Татьяна Эргашева

Очень дорого просто съездить,жить потом не на что будет,да и билеты за дол которыми у нас не платят,а за билет дай им дол

Владимир Гаврилов

не знаю ,но мозги вынесут...

Татьяна Эргашева

Спасибо тоже умно сказал,на мозги и надежда

Владимир Гаврилов

тут при перестройке с граждансте мозги выносили не мне ,ближе к центру...

Александр

Купить билет и приехать.

Татьяна Эргашева

Билет на доллары а мы пенсию в сумах получаем да и зар плату тоже

Александр

Тогда перестать ностальгировать,что сделано то сделано...

Татьяна Эргашева

Да я не о себе я о детях волнуюсь,веть им надо это ,внукам учиться надо а здесь.....

Александр Aleks

купить билет и в перёд!

Татьяна Эргашева

Пойду куплю а лететь то куда

Александр Aleks

на Родину!

Татьяна Эргашева

Да понятно на Родину а нудна ли я там кому

Александр Aleks

А кому мы все нужны,только наверное себе! 😉

Татьяна Эргашева

Вот и я говорю детям Надо жить там где твой народ где говорят на твоем языке где ты свой,а они боятся,но вроде в Посольство пошли

Александр Aleks

надо жить там где Вам хорошо! 🙂

Татьяна Эргашева

То что уезжать надо это бесспорно,я иногда вспоминаю своих предков -зачем так надолго здесь задержались - мы же русские

Валерий Васильев

Уезжать не надо было...

Татьяна Эргашева

А мы не уезжали,отца эвакуировали в 41 в дет дом в Коканд,а мамины родные с Волгограда 58 ст- у деда была любовница!! Вот как сюда попали а мы уж тут родились, а теперь мы никто здесь одно слово русс

Валерий Васильев

Вот в чём дело. А я уж подумал, что за океаном, или в Израиле. А помочь ничем не могу.

Татьяна Эргашева

Помочь никто не может,самим надо как то выбираться из этого ГМО

Сергей Из Сибири

И зачем было уезжать ?

Татьяна Эргашева

Уезжали родители в сталинские времена, война,эвакуация.враги народа землетрясения Если б не это кто уехал бы из России?!

Евгений Вотрин

Положитесь на Бога

Жизнь Любимая

он вас и вернёт на Родину. если есть много денег..

Татьяна Эргашева

Откуда деньги если б были ушлиб пешком,кому мы здесь нужны.На телеке ни одного русского слова,а паспорта получили-не поймеш ничего В русских школах они учатся

Евгений Вотрин

А где вы?

Татьяна Эргашева

Узбекистан Ташкент. Ну ладно ухожу на прогулку Поговорим еще

Жизнь Любимая

вот вот пойдё туда..не зная куда..найд

Лв Лисса

Проще не русскому

Лв Лисса

Я это очень хорошо понимаю, сейчас в гостях у дочери в Америке, а хочу в Россию

Татьяна Эргашева

С Божьей помощью,может получится

Лв Лисса

Верьте и получиться и будьте по настойчивее, стучитесь во все двери, почитайте в интернете подобный опыт

Татьяна Эргашева

спасибо за поддержку

Лв Лисса

Удачи и сил!

Юрий Юрин

вернуться что ли?

Татьяна Эргашева

Нет,Наши родители россияне,отец эвакуирован был в 41 в дет дом в Коканд из Севска

Юрий Юрин

так что хочешь то?

Татьяна Эргашева

Уехать в Россию с Детьми но куда к кому? за что зацепиться и где,денег то мало для жизни в России,значит под открытое небо что ли?

Юрий Юрин

Коканд - это где?

Татьяна Эргашева

Узбекистан

Юрий Юрин

а что раньше не дёрнули от туда?

Татьяна Эргашева

Думали и боялись не устроемся,муж трусил а сейчас дети страдают без работы

Александр Кулагин

взять и приехать

Татьяна Эргашева

Просто сказать,сначала у нас все отнимут а потом выпустят с голым задом

Александр Кулагин

а что уже отобрали7

Анатолий Троеглазов

взять да уехать

Татьяна Эргашева

Пробуем,пока никак

Любимчик Паша

А сейчас где?

Татьяна Эргашева

Ну пот и договорились. Спасибо за беседу

Любимчик Паша

Пиши я отвечу

Татьяна Эргашева

хорошо Пал - Палыч

Любимчик Паша

Чмоки