Вера

Секреты долголетия?

Ответы
Николай Задора

В нутренний настрой!
На самом деле все секреты давно всем известны! Здоровый образ жизни, здоровое питание, активное занятия спортом, подвижный образ жизни, постоянное самосовершенствование и т.д.
Но это же тяжко, это надо постоянно что-то делать! Мы все ждем что кто-то придумает таблеточку чтобы выпил и все! Ты здоров и молод и можно дальше жрать, спать, бухать и т.д.
Все хотят жить вечно, но практически никто и пальцем не хочет пошевелить для того чтобы хоть как-то продлить свою жизнь. Про здоровье все вспоминают как правило тогда, когда оно уже закончилось, а не тогда когда его беречь надо было!
Нам проще думать что в например в том же Тибете просто ходят сказки про людей живущих по 200 и более лет, чем попробовать самому не просрать здоровье за первые 10-20 лет совершеннолетия а попробовать сберечь его и приумножить, натренировать организм к самовосстановлению и т.д. Но никто не идет этим путем! Все ждут эликсир!

Человек Со Щукой

Сложный вопрос.Наследственность-экология -образ жизни. Вообще говорят что 1 год жизни в 60лет-это лучше чем например 10лет после 90лет. Наша бабушка (мать отца недожила до 90лет 5мес и 5 дней.Это была самая лучшая бабушка на свете.Мы думали что она проживёт лет 92-93-но получилось по другому. Человек иногда просто понимает бессмысленность его дальней шей жизни и организм включает систему самоуничтожения.У некоторых это уже в возрасте 74-75лет срабатывает.

Вера

Моя бабушка до 90 лет дожила.

Человек Со Щукой

Тут на днях прочитал.В Японии умерла женщина-самый старый человек на планете.Ей было 119лет.

Вера

Нужно быть лучше своих бабушек!

Захар Исаев

Ученые, которые исследуют человеческую клетку, выдвигают более 300 версий того, почему люди стареют и умирают. В последние годы молекулярная биология научилась влиять на гены и белки, замедляя процесс старения подопытных животных, а также человеческой клетки. Подобные успехи и достижения побуждают состоятельных людей финансировать исследования «загадки смерти».

Оке Ания

Мои бабушки, дедушка, прабабушки двигались много, работали, физическим трудом занимались и ели выращенные на своём огороде фрукты, ягоды, овощи.. Ещё много читали и обладали отличным чувством юмора, были позитивны, добры и в хорошем настроении и расположении духа. Дедушка был силён как в математике, так и в гуманитарных науках

Бронислава Шевкопляс

Поменьше за компьютером и побольше на воздухе. Питание здоровое. Опять же. И кофе не больше четырех чашек в день. И красную рыбу есть нельзя, мясо там всякое. Лучше картошку со свеклой и морковкой. А еще лучше - ничего, особенно, когда есть хочется.

Вера

На горке каталась вчера. Питание здоровое. Рыбу редко, жирную селедку. Картошка свекла капуста основная ела.

Бронислава Шевкопляс

Я, вообще-то пошутила. Долголетие, сохранение энергии и ощущения молодости - это Ваше отношение к жизни. Все в Ваших мыслях и чаяниях.

Вера

Шутите дальше, шутница. 😃

Бронислава Шевкопляс

Извините. Во втором ответе я была абсолютно искренна. Все в наших чувствах и мыслях. Ощущение возраста и отношение к жизни тоже.

Да
Дамир

Что-то слышали вы о книге на вечер и 200 граммов красного вина раз в месяц перед сном, а я сцуко тоже не совсем, но просматривая на своего живого прадедушку, задумываюсь: а мож и правда прибухнуть винишком не совсем и криминал, а

Олег

Нет никаких секретов, и более того, сегодня есть доступная для всех инструкция в которой говорится, что делать чтобы жить долго и счастливо. Открывай, читай, делай что в ней написано и живи не считая прожитые года!

Андрей Акбаров

Моя бабушка за свою жизнь не выпила не грамма спиртного и работала с утра и до вечера, прожила 100 лет, мама меньше на 10 лет при этом еще вырастила 8х детей, Считаю все зависит от здоровья, главное не злоупотреблять

Коля

Не пить алкоголь,не курить вообще ничего,питание умеренное и полноценное,много движения,секс когда хочется,а не когда тебе навязывают,если нервничать то быстро и бурно,иметь возможность на время уединяться .

Сергей Сергей Журавов

ну не курить. не пить.. мало работать.. заниматься легким тренингом.. стараться передать тяжелую работу другому.. хорошо знать свою работу.. в старости перестать заниматься сексом. вредно..

Вера

Много работать, секс нужен, думаю, обязательно,

Сергей Сергей Журавов

сердце связано с предстательной железой.. если ее напрягать. то каюк..

Mister Farid

как ни печально, но - из наблюдаемых лично примеров, это 100% эгоизм, восприятие окружающих лишь, как жалких марионеток, травля всех неугодных, определение себя как центра Вселенной

Валерий Чикало

Мой ответ вас удивит : НЕТ СЕКРЕТОВ ДОЛГОЛЕТИЯ! Наше здоровье заложено генами наших предков. Продлить жизнь мы НЕ можем. Мы только можем укоротить ее вредными привычками.

Олег Коваленко

Иметь два и более гражданства сидеть в думе как Терешкова засела при кукурузе Хрущёва там и протящить закон об обнуленири президенства. Вот и весь секрет долголетия.

Николай Запевалов

Быть в форме и не расслабляться и не менее важно прислушиваться к своему организму, кто кроме вас знает лучше, что для него не обходимо именно сейчас, в сею секунду!!!

*Фантазёр*

Правильное питание регулярное занятие спортом, прогулки на свежем воздухе, своевременный сон, только положительные эмоции, и любить кого-то заботиться:)

Ok
Oksik23

Ежедневно принимать вит.Е и не меньше 200мг, пить воду не меньше 2л, и мазать себя кремами только увлажняющими и все тоже 2 раза в сутки 🤫🤗 👌

Ok
Oksik23

Я занимаюсь, но не ежедневно, время не всегда есть 🤭

Тамара

физическая активность, нормальный вес, спать ложиться как минимум до 23:00, рыба, красное вино, оливковое масло, овощи, полуденный сон и НЕ КУРИТЬ!!!!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не переживать ни о чем, не волноваться. Все равно, по большому счету все-равно человек ничего не может изменить, а принять все-равно приходится.

Ан
Андрей

Нет секретов, это генетика. Не пьют, не курят, правильно питаются, а потом едва за 40 и кирдык. А мой отчим пил, курил, ему сейчас 91

Вадим Сперанский

Родиться с генетикой без предрасположенности к раку, иметь маленький вес тела, быть женщиной, иметь крайне низкую активность.