Сергей Дейнега

Для тех, кто изучает Наследие Славян: Что означает Обряд?

Ответы
Галя

Ну,наверное от слова образ. Принятие за основу какой-л.образ,выполнение определенных действий с ним, последовательность, сопровождение. Обряжать. (Невесту обряжали опред.образом,сопровождая песнопением). Обряд,наряд,снаряжение. Возможно близкие по смыслу.

Сергей Дейнега

Хорошо, и так Обряд ( Корень - Ряд ) - Рядить, значит - Ладить! Т.е. в Обряде мы себя отлаживаем: другое Питание; другие Действия и сам Хоровод другого Биоритма.

Галя

Соглашусь. Тогда Образ- образование,преображение, воображение? Подлаживаем себя под него. По образу и подобию? Тогда что есть Образ?

Сергей Дейнега

Образ - это прежде всего Информация, но об этом позже, если захочешь. Далее: Потому, что надо быть Природосообразным!

Галя

Да да. Мне это интересно.

Сергей Дейнега

👍😀 далее: надо совпасть с Биоритмами Природы и помочь Организму плавно перейти в Зимнее Состояние или в Летнее и тд...!!!

Галина Огородникова

Обряд это Обычай или Ритуал соовокупность действий связанных с выполнением религиозных предписаний или бытовыми традициями

Галина Огородникова

как здравие милое солнышко?😘😘🍓

Сергей Дейнега

Нормально. ☕🍰🙋😀

Галина Огородникова

Слава Светлым Богам и Святомудрым Предкам нашим мое солнышко😘🍓😘🐣🐥😇🐥

Сергей Дейнега

Ныне и Присно! ☕🍰🙋😀

Галина Огородникова

от Круга и до Круга мое солнышко😘🍓🐥