Лина

Демографический кризис в России специалисты Минздрава связывают с низкой репродуктивной способностью современных мужчин. Отмечается, что в настоящее время мужчины ведут нездоровый образ жизни: едят фаст-фуд, злоупотребляют пивом и другими алкогольными напитками, не занимаются спортом. Все это снижает их активную жизненную позицию. В современном мире мужчины перестали быть борцами: они уделяют время в большей степени себе, живут для себя. Печалька?🙁

Ответы
Ан
Андрей

Интересно, а когда российские мужчины вели здоровый образ жизни?? Давайте ради примера проанализируем этапы демографического взрыва в России в 20 веке: До 1 МВ мужик пил, ел непонять что, не знал в принципе что такое спорт, после гражданской войны и до ВОВ - мужик меньше пил, нечего было жрать в приницпе (Коллективизация, Голод в стране), спортом занимались лишь единицы в крупных городах, после ВОВ мужики пили жутко, много было калек, людей с подорванным здоровьем, с ранениями, жрать также особо было нечего,спортом также никто не занимался. Но при этом в стране был демографический бум такой, который не видела еще ни ода страна в мире в своей истории. Теперь, на этих примерах сами решите, какую глупость вы сейчас написали. Причиной демографического кризиса является совсем другое, что было определено еще в 60-е годы, а именно изменение уклада семьи и менталитета, семьи перешли из многодетных, в 1-2 детных, чего недостаточно для воспроизводства населения. Аналогичный демографический кризис сейчас во всех развитых странах мира, в том числе и в США и в ЕС, где ситуация еще значительно хуже

Лина

В том то и дело

Ан
Андрей

Интересно, о чем вы

Эдуард Новаковский

))) Ещё бы !!! )))) Разве можно было ожидать иных умозаключений от специалистов Минздрава России ??? ))))) Вот в СССР не было демографической проблемы !!! )))))) Репродуктивная способность советских мужчин была выше репродуктивных способностей представителей любых других народов !!! ))) Ели не задумываясь ни о чём и всякую выпечку в том числе из уличных чебуречных, пирожковых и т.д, алкоголь потребляли, очень любили пиво, ни чуть не меньше, да и спортом не занимались особо !!! ))) Однако все работали и не ленились !!! ))) Может Минздрав скрывает, по заданию правительства то, что народ сегодня просто травят химией и прочей, некачественной пищевой продукцией ??? ))) От сюда и последствия в виде низкой репродуктивной способности мужчин, совершенно оправданно выливающейся в демографическую проблему населения не только России но и многих других стран !!! )))

Наталья Анатольевна

Ну да, они же не скажут что демографический кризис наступил из-за ранней половой жизни девочек, когда неокрепший организм начинает получать гормональные препараты предохраняющие от беременности и тем самым нарушают микрофлору матки и напрочь разрушают функцию яичников, и не потому ли что систем ЭКО государству, в частности медицине, намного выгоднее, чем естественные роды? Конечно, доля "заслуг" мужчин тоже есть, когда неуемная похоть обрекает девочек на вредные для ее здоровья меры безопасности, но в основном это проблема общества, экономическая сторона тут даже и не при делах, распущенность и растление - вот причина и следствие происходящего "кризиса"

Ишак Матрос

Вообще-то "в настоящее время" женщины тоже "ведут нездоровый образ жизни": едят фаст-фуд, злоупотребляют энергетиками и другими алкогольными напитками, курят, не занимаются спортом (если не считать таковым качание попы под предлогом "фитнесса"). А дитё рожают одно, много, если двух, и только с одной целью: создать типа "семью", чтобы привязать к себе таким образом мужчину покрепче. После чего продолжают заниматься любимыми делами: карьерой, покупкой тряпок, поездками в Египет, и прочими, гораздо более увлекательными вещами, чем воспитание детей. Кто их знает, ваших "специалистов Минздрава", может, про мужчин-то они ничего и не говорили? Вот, где "пичалька". ☹️

Лина

новости 9111.ru

Ишак Матрос

Тю. "Новости". Новости сейчас пишут, что марсиане построили египетские пирамиды. Своим умом надо жить.

Лина

я своим...вот обсуждаю с людьми последние новости...а что нельзя? У вас вот тоже своё мнение образовалось, разве плохо?

Ишак Матрос

На здоровье, обсуждайте. А мне что, нельзя? Я тоже принял участие в обсуждении.

Лина

молодец, я и говорю🍓

Толян Батькович

Нет не печалька.Раньше был патриархат и девушки не могли занимать высоких должностей,поэтому воспитывали детей и ценили мужа,было много законов способствующих создавать семью,рожать детей,были прекрасные условия хотя бы каждый человек имел крышу над головой.А сейчас иная картина девушек очень много,они думают только о себе и мужчина который получает меньше их уже не мужчина.Может он ее и добился,но она своей самодостаточностью и говоря своему любимому человеку,что он не мужик через 5 лет человек уже не обращает внимание на нее,толстеет и другие видя это не хотят ничего ни детей,ни семью,поэтому не хотят чтобы баба гнобили из-за бумажек его.

Толян Батькович

Не всегда так бывает.в основном это проверяется через года 2-3

Лина

это да..но тут уже не материальный фактор, просто тюлень не нужен)

Толян Батькович

Слишком много поддержки девушек

Лина

да они и без поддержки справятся...только не надо доводить до этого)0

Гия Гогохия

А женщины прям все из спортзалов не вылезают!Да зайдите в любой спортзал-на 30 занимающихся мужчин если есть одна женщина,то хорошо.Если у мужчин репродуктивная способность снижается после 40-50- лет,то женщинам после 30 у нас врачи вообще не рекомендуют беременеть,поскольку снижается качество генетического материала яйцеклеток.У меня много знакомых,у которых в семьях проблемы не с зачатием,а со способностью женщины выносить плод.Проблема обоюдная и не всегда касается только мужчин.К слову у меня с женой вообще таких проблем не было-запланировали ляльку,сделали.родили.Надо просто здоровых особей подбирать.

Лина

ага...

Де
Денис

Чушь полнейшая. Никогда за последние лет 20-25 не было такого же подъема среди молодых мужчин в плане спорта, как сейчас. Да, много компьютерных задротов, но очень много тех, кто в свободное время идет в зал, занимается на турниках и брусьях во дворах и прочее... А демографический кризис в стране связан только с тем, что семьи не хотят заводить детей, чаще всего чисто по финансовым соображениям. Так что специалисты минздрава могут свое заключение засунуть поглубже в свою жопу, где этому заключению самое место. Если оно (заключение) вообще имело место быть, а не просто интернет-хрень!)))))

Максим Курилко

вот с этим согласен

Эдуард Лев

Не верь: Пиздят! И алкоголь это лекарство для современных мужчин! Другие причины: Это экология! Об этом запрещено писать! Думаешь почему теперь много детей уродам рождаются? Дальше: Правительств обобрало свой народ! Само получает миллионные зарплаты, людям копейки платят! Работающий мужик ,-а катится в нищету! Как тут стрессов не будет? Как тут не за пьешь? Да и народ теперь все больше думает не о стабильности а о переменах! Думаешь почему вдруг решили снизить цены на бензин? А вы мужики.слабаки! Оглянуться вокруг, да своей головой подумайте!

Лина

это поговорка просто, мне с мужиками повезло, я о внуках переживаю))

Эдуард Лев

А что ж вы мужчин так роняете? А внуков Мужчинами - воспитывайте!

Лина

где я роняю? Эта информация официальная из новостей, я её обсуждаю, кто что думает интересно же

Эдуард Лев

Прочитайте мой первый ответ

Лина

это просто ваше мнение...

Саша Аут

Ну кто ж признает из Минздрава причины истых утрат, так проще - мужиков не стало, а так же нет нормальных баб... И жрут и пьют и куролесят, кругом беспутство и бардак, и власть свою людишки бесят, всё с ними как-то блин не так... А может срезать им зарплаты, ну чтоб не кушали фастфуд, а чтоб рожали больше бабы ввести закон про общий блуд... Сей власти надобны солдаты, не просвещение и народ, где минимальные зарплаты и президенту смотрят в рот... Хотя политика достала как и двуличие в стране, так что не слушайте Минзрава, на чьей он ясно стороне...

Лина

😂 ✌️ 👍

Елена Афанасьева

Молодец Александр

Семён Таштиев

Неужели вам легче думать именно так?)))) Вот честно, положа руку на сердце, вам легче страдать??? Я всегда думал, что религия - это что-то светлое, и Бог нас любит, дал нам свободу, в том числе заниматься наукой, которая не противоречит ни одной из 10 заповедей и тем самым помогая другим людям, а не заставляет угнетать и плохо думать)) А если у вас не настолько свободы, попросите своего Бога, чтобы он дал вам сил и времени разобраться что такое наука, и потом уже позволил вам использовать научные достижения, чтобы общаться с людьми.

Лина

о чём вы, батюшка?

Семён Таштиев

О печальке, сука

Лина

не печалься кобелина, тебе это не ведомо...у тебя орех вместо хуя и мозга😂

Семён Таштиев

Хуй те в жопу, стерва старая

Лина

меня не интересует твои пристрастия, любишь в зад? пидарок😂

Володя

Cредняя продолжительность жизни в странах мира в 2018 году Зимбабве мужчины 46.36, женщины 45,16.
Россия мужчины 64.3, женщины 76.4
США мужчины 75.92, женщины 80.93 Как не крути, а российские мужчины любят своих женщин, хотя и с помощью водки переводят себя в состояние животных, но все-таки до животности африканцев им далеко)) Да и наши женщины любят кошечек и собачек, а что не сделаешь, чтоб понравится женщине, можно и в состояние животного себя перевести, выпив эное количество спиртного))

Лина

🤔

Володя

и сохнут водоросли на
затылке плоском валуна.

Авдей Мотоциклетов

ха ха ха ) дело тут скорее в экономическом разрезе ) каждый молодой самовлюбленный парень или девушка -прекрасно понимают что их зарплаты хватает на потребности одного себя любимого и пока сидишь у родителей на шее - можно покупать дорогие телефоны-сумочки -туфельки-поэтому не торопятся с детьми -я это здорово ощутил на себе-бутылка пива после похода в магазин-максимум что я могу себе позволить-все уходит на ребенка

Галина С.

Концепция «вырождения»

Предварительно поясним смысл понятия «эндогенный», которое по современному определению означает нечто «происходящее изнутри, из организма, однако без видимых биологических причин и не являющееся непосредственной причиной переживаний человека» [Peters U 1977, s 148] Это понятие было введено в 1892 году немецким ученым Mobius’ом в рамках учения о вырождении (Degenerationslehre).

Лина

🙂 👍

Sergio

Минздрав не приводит статистику количества абортов, или сколько лет в среднем надо стоять в очередь в детский сад, или стоимость собрать ребенка в школу? Вот американцы или немцы жрут фастфуд гораздо больше и пива пьют больше, а население все равно растет. Просто у них меньше абортов, нет очередей в детсад и денег на то чтобы вырастить детей хватает. Выходит, дело в этом, а не в фастфуде?

Valentin Garmanov

ЖИЗНЬ ПЛАНЕТЫ
Физический труд может быть смертельно опасен! Установили, что у мужчин, занятых постоянным физическим трудом, риск преждевременной смерти на 18% выше, чем у женщин или у мужчин с «сидячей» работой. Для женщин подобной корреляции найдено не было. При этом в 15 из проанализированных работ речь шла о представителях обоих полов, в 10 — про мужчин и 1 — исключительно про женщин.

Ворон

Женщины также стали менне продуктивным и стремятся к вытеснения сильного пола с естественного отбора ,а также к равноправие ,что ведет к спаду интереса как к слабому полу,Деградация женственности создает препятствие к стремлению мужчин иметь желание е к спариванию Стремление слабого пола иметь неуравновешенную сексуальность,ведет к многим абортам ,что несёт много болезней

Ворон

Печалька

Neo Gint

всё проще,из-за социальных проблем...,демографы, по-заказу занимаются демагогией,запрятать истинную причину...,ни один нормальный мужик не будет женится,если сам еле сводит концы с концами,не у каждого есть возможность хорошо зарабатывать..,основная часть потенциальных "женихов" живёт в провинциях,а в мегаполисах ,карьеристы ,педики и гламурные хипстеры

Лина

🌿

Анатолий

"Специалисты Минздрава", как ни кто больше, исстарались для "снижения репродуктивной способности" всего населения России, не токмо мужчин. Надо же было так изуродовать институт медицинской помощи в стране, чтобы он стал не просто малополезным простым смертным, но ещё и вредным... Вот уж где настоящая печалька! ☹️

Никодим Малый

Они, как всегда, вешают лапшу..... Утеря репродуктивной способности в масштабах страны пратически влияния на это не обказывает. Те кто хочет иметь детей имеет... Печалька в то том, что люди просто не хотят иметь необходимых для вопроизводства 3-4 детей, ограничиваются одним, реже двумя.. 😏

Сергей Рассказов

Не валите все на мужиков. И не слушайте трепачей с экрана- вредно. Выбросте айфоны компьютеры, выключите телевизор. Приготовте вкусный домашний ужин и займитесь друг другом. Не можете отказаться от прогресса не вините мужиков. Вы когда последний раз спали в палатке на берегу?

Сергей Рассказов

вот и плохо у вас с детьми, а у дураков деревенских лучше, они ближе к природе.

Лина

У нас хорошо с детьми и даже с внуками, причем тут дети вообще?

Сергей Рассказов

вы же помните свой вопрос или как все россияне забыли и далее не о чем?

Лина

я и мои дети люди другого поколения, а речь о тех кому сейчас по 20...всё мне надоело объяснять вам на пальцах, идите на рыбалку уже)))

Сергей Рассказов

спасибо с удовольствием!!!!🌹 🌹 🌹