Io
Iosеf

... говорим не то что думаем, едим не настоящие продукты, улыбаемся потому что так принято...и это цивилизация?)

Ответы
Галина

Ну так поменяйтесь! Говорите, что думаете, ну или молчите (золото это ).переезд в деревню избавит, максимально от плохой еды, не тяните из себя улыбку, если улыбаться нечему. Оставайтесь собой.

Io
Iosеf

Пробовали?)

Галина

А чего пробовать!? Я и живу так. Правда не совсем в деревне,. А по поводу: думать, говорить и улыбаться - это выбор у каждого свой.🌷

Io
Iosеf

Значит вы молодец)

Галина

Не грустите! Жить, по-любому, лучше чем не жить. Доброе утро!!!!!!

Io
Iosеf

Я не грущу)...все хорошо)

Eлена

…добрых считаем дуракам, любовь обменяли на деньги, карьеру делаем, шагая по головам, безжалостно уничтожая конкурентов, Конституцию растоптали… список можно продолжать до бесконечности.

Io
Iosеf

О том и говорю...вечное не в почёте...

Eлена

Такие времена…

Io
Iosеf

Да

Вера Попова

и самое интересное люди в деревнях пичкают своих животных гадостью а потом сами же это едят,ну не самоубийцы?

Вера Попова

какая конкуренция они для себя держат.вот в детстве все соседи подкармливали ,травили огурцы всякими удобрениями мама никогда не делала этого и у неё были самые первые огурцы и самые сладкие

Io
Iosеf

Когда это бвло то..

Io
Iosеf

Сейчас даже семена модефицированые продаются.

Вера Попова

семена никогда не покупала,да рассаду тоже

Io
Iosеf

Замечательно

Гадкий Койот

Никто вас не заставляет это делать.
Это ваш выбор.
Не стоит утверждать, что так поступают все, далеко не все.

Io
Iosеf

Сами то верите в то что говорите?

Гадкий Койот

Да.
Я говорю то, что думаю, ем то, что нравится мне, и не заискиваю улыбками.
Я не один такой.

Io
Iosеf

Вы молодец.

Лили

Говорю то, что думаю..ем то, что люблю..улыбаюсь тем, кем дорожу..

Io
Iosеf

Респект вам и уважуха)

Лили

Про брата скажу так (мой сын в его подчинении) со слов сына - жесткий , но справедливый

Io
Iosеf

Ну ещё бы)))

Лили

😂😂😂ловила сына на том, что иногда гасится от дяди

Io
Iosеf

Вот вот)

Галина Калининская

Это жизнь и под всех надо подстраиваться. И сто масок носить.

Io
Iosеf

А кому надо?

Василий Дороговцев

Раз оно есть так, так людям нечего менять.

Василий Дороговцев

если не разума, свой Разум не вложить.

Io
Iosеf

Разум это продукт системы образования...видимо что то идёт не так если мы не можем научить людей мыслить.

Василий Дороговцев

а виноват кто ?

Io
Iosеf

Это уже другой вопрос..

Марина

Как-то пессимистично вы настроены.

Io
Iosеf

Вовсе нет, но люблю все точки над е расставить)))

Марина

В общем, первое и последнее от нас самих зависит, ну а продукты...да, собственно, тоже не так уж всё и плохо.

Io
Iosеf

Я же не сказал что плохо...я спросил имеем ли мы право называться цивилизацией?)

Io
Iosеf

Ну хорошо, пусть так)

Улугбек

Думай! прежде, чем изрекать такое!!!

Io
Iosеf

Изрёк то что думаю...чего и вам желаю.

Улугбек

Эхо...

Ру
Руфина

Я улыбаюсь, улыбаюсь когда хочу!!

Ру
Руфина

Хитрый глаз))

Io
Iosеf

Что опять не так?)

Ру
Руфина

😜

Io
Iosеf

Баловная девчонка)

Ру
Руфина

)))

Сергей Финогенов

да,человечество деградировало .

Io
Iosеf

Увы

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Среднестатистический индивид

Io
Iosеf

Разве не из них складывается статистика?

Th
Theodore

Ешьте настоящие, кто не дает?

Io
Iosеf

Да я вообще покупаю только окорок, балык, пастрому...но где гарантия что их солили и коптили по ГОСТ, кто за этим следит?...да и саму скотину чем кормят, а корма на какой отраве ростят...

Th
Theodore

Хах. А что раньше какая-то гарантия была что ли?

Io
Iosеf

Конечно, большая часть крестьян не знала о всякой гадости, бычки росли на выпасе, а не на откорме в клетках...пример при СССР 15 центров с га считалось нормально, а сейчас 30 мало и с чего бы это?

Io
Iosеf

Ну да конечно, пахать видимо поперёк стали, раньше то все повдоль...ответ прост, а это генномодифицированные семена и калийные удобрения.

Io
Iosеf

Да вы что?))...ну так просвятите)

Бывает И Лучше..!

Есть другое предложение.?

Io
Iosеf

Да, общество потребителей...нормально?)

Io
Iosеf

Мы с вами..

Io
Iosеf

Фиговая какая то)

Io
Iosеf

Это точно

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Ваши предложения, Йося?)

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Даже не сомневалась)))

Io
Iosеf

Вы молодец))

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

А то, Йося)))

Io
Iosеf

🌹

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Благодарю😊

Марго Беккер

🤷‍♂️🤦‍♂️😁

Сергей Нечухаев

Цивилизация...

Сергей Нечухаев

Для того и притча сказана. Ведь такой вёликий человек был . Что бы про него не говорили. Тиран, палач. Победитель, отец народов. В любом случае он был великим человеком.

Io
Iosеf

Однозначно...как говорится был культ, была и личность..

Сергей Нечухаев

Неожиданный, но правильный оборот речи! Полностью с вами согласен.

Io
Iosеf

🤝

Сергей Никифоров

Не про меня...

Io
Iosеf

Хорошо

Сергей Никифоров

Хочу в леса - там ВСЁ настоящее...

Io
Iosеf

Это да, успокаивает..

Николай Смирнов

Ну да, ваша.

Io
Iosеf

Любая

Александр Грызлов

Наверное

Io
Iosеf

Не уверены...

Александр Грызлов

Во всем уверенным быть не может

Io
Iosеf

Конечно..