Марина

Около 80% людей, живут по указке, ничего не хотят соображать, верят всякой чуши, мозги не включают вообще, повторяют всякую глупость, почему так то?

Ответы
Володя

если коротко -деградация. Если подробнее - не умеют думать . думать значит выбирать уровень решения задач, а у людей один уровень то САЧТ . по тому думать нет смысла используя один уровень. Если еще чуть подробнее то мозги предполагают принятие решения , а решение тянет за собой ответственность . На механизме материализации уровень ответственности отвечает на вопрос КАК ? Если человека не научили как сделать чтобы получить результат то и ответственности нет. Глупо взять боксера и поставить телохранителем спрашивая у него как он решит проблему снайперской атаки....

Марина

Думать глупо? Решать сложно? Действовать в своих интересах, вообще за гранью дозволенности?

Володя

точно.

Владимир

Всё дело в привычках. Чтобы думать, нужно напрягаться, а напрягаться никто не любит, потому что лень. Лучше делать то, что приносит удовольствие или то, к чему привыкли. А это в конце концов формирует привычку ничего неделания. А вот она приводит к праздности мышления, которое, как горный поток, уносит человека в завтрашний день без шансов критически осмыслить происходящее. Зачем осмысливать, если завтра будет тоже, что вчера

Марина

Чтобы жить как хочется, а не как надо кому то

Владимир

Мало у кого есть такая привычка

Марина

Задавил привычку

Владимир

аха

Al
Alexc

Так жить проще. Жирно кормят , не паришься ни о прошлом ни о будущем. И главное : тот кто НЕ принимает решений - НЕ несёт за них ответственности. Овцой гораздо легче , даже не смотря на то что их стригут/доят/режут ...

Марина

Уверены?

Al
Alexc

К сожалению - да. Есть на то серьёзные основания. Особенно после общения в ЕС с весьма зажиточными овцами у которых по паре Гарвардов окончено ...

//
/Светозар /

Это ещё со школьной скамьи ,где не учат анализировать ,думать самостоятельно , логично )Ну а телик заставляет думать что мысли пропагандистов это мысли самого человека ,хотя он раб чужого мнения на самом деле)

Марина

Точно

Александр Марченко

Такие созданы условия жизни, низкий уровень образования,низкая з/п, повышенная занятость в поиске дополнительных средств, зомбоящик, ненужная химия в продуктах и т.д.

Марина

А голова на что?

Александр Марченко

В провинции, голова не спасёт. У местной элиты свои головы. Там весь и всё на виду. Процентов 60 езхдят на заработки в мегаполисы, Просто не дадут тебе заработать да и просто работать, создадут такие условия, что хоть в петлю... а дети, а другие родные, зздесь целая наука................................. Не то место для таких откровений

Марина

Надо же что то делать

Марина

Пока люди сидят в жопу и ничего с этим не делают, ничего не поменяется

Александр Марченко

Лидер нужен

Марина

Не нужен

Котик - Наркотик )))

Если все начнут умнеть, жить как хотят и качать права - государство развалится. Природой всё предусмотрено - большинство всегда комформисты

Марина

Наоборот как раз

Котик - Наркотик )))

Не наоборот, процент буйных и активных плюс минус в любых странах одинаковый

Марина

Я про здоровых

Котик - Наркотик )))

Это здоровые - только буйно реагируют на всё

S = K. Log W

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать. (С) Джордж Бернард Шоу

Марина

Ужас

Se
Sergeo

а кто будет властелинам туалеты чистить? власти надо управлять людьми
а управлять малограмотными легко

Марина

Туалеты тоже можно с умом чистить

Se
Sergeo

точно без высшего не берут на работу

Марина

Глупости

Огненный Муравьед

"Большинство людей не мыслит, ибо мыслить не способны". (с) Карл Маркс. Вы не одиноки. Великие с Вами.

Марина

Ужас

Елена Данилова

Ну муравьи тоже живут по указке))😉😆 и бараны. Да и птицы тоже летят по указке)) так же проще

Марина

Но мы то не птицы), да и не бараны

Елена Данилова

Марина, не все хотят стать Суверенами.

Се
Сергей

Так проще жить. Всегда в случае неудачи можно свалить ответственность на кого то другого

Марина

Ну, тут 100% неудача

Се
Сергей

Идёт сплошным потоком зомбирование, со всех сторон кричат, что только так и нужно жить. Посмотрите что сейчас показывают по тв, что пишут в инете, идёт переоценка ценностей, подменю моральных качеств. Люди забросили книги, подменив их навязанным мнением инетов. Так и отучились, думать, воображать, представлять

Марина

Не все

Се
Сергей

Конечно, слава богу, что ещё не все. Но к этому идёт.

Марина

Караул

Се
Сергей

😔

Victor. By

потому что так проще, легче...пока не коснулось конкретно...такова уж сущность человека

Марина

Так не проще и это не сущность человека

Victor. By

это ваше мнение...а у 80%? 80!!!! полная больница психов и один врач...и кто там не правильный?в жизни все сложно и не однообразно...мало того что все фломастеры разного цвета, так некоторые еще и не пишут, а в коробке лежат

Вячеслав

Потому, что их приучили этому. Дали в руки новомодные гаджеты и превратили в зомби.

Константин Дос

так-то опровергать общественное мнение не всегда означает способность думать..

Марина

Да

Иван Цивилев

а что удивительного? и не 80 а 90%, иначе население планеты составляло бы 700 млн.

Марина

Да

Иван Цивилев

это лишь очередной эволюционный процесс, так надо, таков сценарий

Марина

Ах

Иван Цивилев

все должны умереть

Андрей Белка

Верно! И из них львиная часть лучшая половина человечества. Почему?

Марина

Что?

Марина

А, поняла, ну нескажите

Андрей Белка

СЛАВА Богу!

Николай Шаповалов

Если живут по указке значит им так выгоднее,кто то за них думает

Валер Валерыч

Что бы остальным 20-ти процентам жизнь малиной не казалась)

Ал
Алекс

а так удобно -чуть что можно и съехать мол так все делают

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это нужно Богу!))))По другому никак и потом не 80%,а все 100%

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Люди немощны .ВСЕ!))))