Татьяна Косолапова

Вот интересно, а зачем такое мучительное испытание Господь устроил Аврааму?🤔

Ответы · страница 6
Валентина Алтухова

подтверждение крепости веры в Бога

Татьяна Косолапова

Суровое требование-отдать любимого сына🥺

Валентина Алтухова

ОН ему его дал

Татьяна Косолапова

Вот! Сначала дал, а потом попросил назад...

Валентина Алтухова

и правильно сделал

Дима Юнусов

А почему Вы решили, что это Господь

Татьяна Косолапова

В Библии написано так

Дима Юнусов

Я думаю, Господу по барабану, верим мы или нет. Всё дело в том, что мы ни куда от него не денемся. А вот здесь нами занимается Люцифер, это он нас испытывает.

Татьяна Косолапова

Эм... равнодушный Господь?..🤔

Дима Юнусов

Нет, не равнодушный. Он просто наблюдает за нами со стороны, он не вмешивается. Поэтому, ему всёравно, верим мы или нет. Ведь он нас для чего то создал, он дал нам душу. Вывод - мы ему нужны. Но нужны здравомыслящие, самостоятельные люди. Сами осознавшие, что можно и что нельзя, что хорошо и что плохо, что добро и что зло. Он дал нам право самим выбирать Вот Люцифер и ставит нас всё время перед выбором, испытывая нас и искушая, соблазняя.

Евгения

Это было прообразом жертвы Христа

Александр Р.

Это была проверка его веры . Так бог узнал о серьёзности его намерения служить ему и доверится ему полностью !

Евгения

И это тоже)))

Евгения

Я верю

Сергей Л.

Не пострадаешь, в рай не попадешь!

Наталья Анатольевна

За неверие в приход Спасителя.

Татьяна Косолапова

А разве Авраам не верил?..

Наталья Анатольевна

Он хотел убедиться, просто не знал что ждать да догонять - самое сложное.

Татьяна Косолапова

Не знаю... Думаю, самое сложное-терпеть физическую боль🥺🥺

Наталья Анатольевна

Это пока с душевной не сравнили. Пусть Аврааму останется его - ему, а нам ни физической ни душевной боли не надо. 🖼

Татьяна Косолапова

Ой, согласна с Вами) Пусть печали и боли нас минуют🌷🌷🌷🙂

Склифосовский

А вы уверены что это господь?)))

Татьяна Косолапова

И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я. Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе (Быт. 22, 1–2).

Склифосовский

И вы верите в этого бога?

Татьяна Косолапова

Я не о вере. Я о смысле данной истории

Склифосовский

Не вижу смысла!!!

Роман Незнамов

Вы намекаете на антисемитизм?!

Татьяна Косолапова

Нет. Я не могу понять эту историю в Библии

Роман Незнамов

Думаю в синагоге дадут необходимые пояснения...

Татьяна Косолапова

Точно не пойду

Роман Незнамов

Попробуйте в поисковик забить...

Се
Сергей

Вы о принесении в жертву сына?

Се
Сергей

Господь дал Аврааму наследника...только он..и готовность следовать воле высшей..не знаю..размышлять то могу,и знаю толкования...что это символизирует жертву христову...но ...пока я не готов это понятно что ясно

अनन्‍त

Что бы он утвердил в себе веру

Zmey_Ua. Слава Україні!

Какой господь? Какому авраму?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Естественно. У нормальных людей это может вызвать или смех, или просто улыбку.

Татьяна Косолапова

А не любопытство?.. Книге больше 2 тысяч лет. Она переведена на кучу языков. Наш мир вертится вокруг нее. Она соединяет и, чего уж там, иногда разъединяет. Это достояние человечества...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это не книга, а гнусная книжонка. Её переведут ещё и на те языки, которые ещё не созданы. Это достояние иудо-христианства, а не человечества. Человек в такую МРАЗЬ верить не будет.

Татьяна Косолапова

Шутите? Человек не просто верит в это, а считает Иисуса идеалом. Он простил падшую женщину, отдал свою жизнь во имя других, смог понять глупость окружающих, простить им совершенное зло. А самое главное преодолеть смерть. Да это наши задачи на ближайшие века!!!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Мне насрать на вашего исуса, на вашу веру, на вашу библию И на ваши утопии на ближайшие века!!! НАСРАТЬ!!!!! Так понятно?

Александр Грызлов

Сами разберуться их проблемы

Лора

Библейский Бог любит жертвы.

Татьяна Косолапова

Вот как-то да...

Георгий Клинцов

Спросите у своего духовника.

Alone In The Dark

Типа забыл чтоб убить детя?))

Alone In The Dark

Не сказал бы так о себе)) Сомнения поселились лишь)) Ну блин я всё детство не расскажу же)) Вы будете просто в шоке что там было)) Но ничего живой жеж))

Татьяна Косолапова

Страшновато стало(((

Alone In The Dark

Ну насилия в очевидном типа ну поняли небыло)) Но пришлось видеть многое)) Обычным людям скажем после такого - одна дорога была))
Я как то - не знаю разжувал и не допускаю в мир такое))

Татьяна Косолапова

Какая одна дорога?

Alone In The Dark

Сложно стало понять?)) Куда?))

Виктор

А кто он такой, этот Авраам?

Татьяна Косолапова

Библейский персонаж

Виктор

А-а-а-а.. Ну, так в сказках всё может быть.

Валера Которашвили

а что там было, напомните...

Татьяна Косолапова

Господь велел Аврааму принести в жертву любимого сына. Авраам пошел вместе с сыном к месту жертвоприношения. Три дня шел. Исаак спрашивает отца, где агнец для заклания. А Авраам отвечает, бог даст. Вот пришли они к тому месту и Авраам уже занес нож над сыном, но в самый последний момент бог заменил юношу ягненком и сказал, что он такой жерты не допустил бы.

Валера Которашвили

Дикость, как по мне, уж простите

Татьяна Косолапова

Так а испытание такое зачем?🤔

Валера Которашвили

Вероятно хотел узнать, насколько вера Авраама крепка. Что ради веры даже родным сыном готов пожертвовать..... По нынешним временам, конечно - дикость дикая

Татьяна Косолапова

С последними словами согласна полностью

Вячеслав Подольский

блин и тут евреи обиженные

Татьяна Косолапова

Нууу...вообще-то их книгу читает весь мир...

Вячеслав Подольский

конечно они хоть,что то написали? по мимо торы

Последний Космический

бля, хватит сраной религии

Татьяна Косолапова

Так, спокойно, а причем тут религия?

Иланка

Каждому по силе его и вере

Иланка

У Вас дети есть?

Иланка

И Вы бы смогли отпустить корзинку с ребенком по воде,в которой водятся крокодилы????

Татьяна Косолапова

Корзинка в воде - всё ж не нож в руке... И это абсолютная вера, что с ребенком ничего не случится: его бог оберегает (во всяком случае тут более явная надежда на спасение для меня) . А вот занесенный нож по требованию Бога меня лично смущает очень... Всё ж каждый из нас по-разному воспринимает библейский текст. Некоторые истории находят понимание у тебя сразу, а над некоторыми размышляешь долго... Может, так и должно быть?..

Иланка

Ой не знаю...В послании к евреям поняла,что у них такая вера,которой можно позавидовать))

Valera Vavin

для утверждения его веры!!

Татьяна Косолапова

Жестоко так проверять

Valera Vavin

Это написано для нравоучения верующих