Tamara Poplavskaya

Почему у нынешнего поколения практически не стало чувства сострадания и уважения к старшим?

Ответы
Fedor Shkenev

К старшим насколько? К дедам-по-моему осталось-а вот к остальным-за что? За перестройку? Перестройку перестройки? Платную медицину, спорт, учебу? За "денег дай" за каждый шаг? За то, что ничего!!!! из того, чем обычный человек хочет пользоваться в быту-нихрена эти старшие сделать не сумели? Ни штанов, ни ботинок, ни машин, ни мотоциклов, ни телефонов-ничего!!! отечественного, годного для комфортной жизни-в этой стране не делается-и не будет с такой системой легальных и нелегальных поборов за каждый чих и вздох? За то, что у большинства мысли о своей квартире вызывают даже не вздох-а смех? Молодым проще уехать туда, где за зарплату можно жить по человечески-ведь даже спи.....ть здесь уже нечего-уже усе украдено до них... Здесь же им все больше чего-то не велят-то курить, то пить, то еще чего... За то, что на что похоже "своя Родина" посмотреть сами и узнать они не могут-билеты на поезда и самолеты по России стоят дороже, чем за границу, а цены на сервис-дороже, чем у любых капиталистов? Как пел Юра Шевчук-"Эх Родина-может и уродина..."

Tobinfo Тобольск

А чем старшие отличаются от других людей - детей, молодежи? Сострадать бабуле, которая загнобила свою дочь, мою подругу: ты, мол, дура, ничего не умеешь, не знаешь, сиди молчи! Дедуле, который матерится в автобусе? Загашенным дядькам, вечно сидящим на лавочке возле магазина? Соседке, недовольной, что у дома сделали заборчик, загородив удобный для нее "ход" по газону? Молодежь не виновата, что старшее поколение, увы, уже не является носителем нравственных ценностей...

Георгий Ламбоцкий

от воспитания зависит. я бы не сказал, что совсем или почти не стало. но в чем-то да, меньше, чем в наше время. возможно, сказывается бездуховность 90-х (когда не до моральных ценностей было, выжить бы) или падение престижа и качества системы школьного образования.

Super Joke

Уже устал повторять одно и то же: "...ЛЮБЫЕ (!) ШИРОКИЕ (!) обобщения, касающиеся людей ВООБЩЕ (либо их какой-либо значительной части) - НЕ (!) корректны изначально и по определению!.." Истина ВСЕГДА (!) КОНКРЕТНА!!!

Наталия Шило

издавна воспитанием младшего поколения занимается старшее, а у нас начиная с 90х старшее занималось поиском денег, а не воспитанием детей - вот и получаем, плюс насилие полным ходом идет со СМИ

Серж Дюк

Это где? - у нас взрослые всегда были в уважении (порой даже не заслуженном) и сейчас по себе сужу... старею, - и сказал бы так: даже не приятно чувствовать, что к тебе относятся на ВЫ окружающие...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

наигранность.....в больницу ходят чтобы пообщаться....недавно соседка приходила...первые минуты стонала....еле дышала...говорила что отравилась....через 5 минут уже хохотала во всё горло)))))

Елена Греченко

о, Андрей, если б Вы знали , Как ВЫ ПРАВЫ!!! Я работаю в поликлинике и вижу и слышу.. как старшее покаление просто издевается над сотрудниками ..давя на них.!!!!!! а потом в припрыжку по этажам толкая всех локтями ...да ещё жалобы строчат по дороге куда попало!!!!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Ленок)))было дело)))я с радикулитом страшенным в очереди сидел чуть живой,боясь шевельнутся)))а рядом дед с бабкой сидел,кокетничал и флиртовал))))но я сдержался)))не высказал всё что о них думаю)))))

Елена Греченко

а меня каждый день поливают и оскарбляют кулаком стучат по стойке!..я в регистратуре работаю в гор центре...

Вл
Владимир

Раз стало чуства сострадания и уважения значит Вы хорошо своих детей воспитали, вот если бы не стало этих чуств значит Вы прожили для себя и пожинаете плоды своего безделья

Tamara Poplavskaya

это точно

Lаzy

Открою маленький секрет- каждое предыдущее поколение ругает новое. Во все времена, во все эпохи. Они-другие. Лучше-хуже- не знаю .Наверное-лучше. Но-другие

Юлия Пак

Кто будет учить? Родители выживали как могли. В школе вся система обучения и воспитания уничтожена.Вокруг одни соблазны и полная вседозволенность.

Елена Белая

я бы так не сказала-в тех условиях, в которых наша молодёжь начинает свою жизнь и трудовую деятельность они ещё очень достойно себя ведут.

Светлана Мостиева

Езжу в маршрутке. Всегда молодые уступают места пожилым. А некоторые старшие так себя ведут, что никакого уважения к ним не испытываешь...

Валентина Яковлева

потому что нынешним родителям некогда объяснять своим чадам что такое хорошо и что такое плохо, все бабки зарабатываю на своих чад.

Олег Иванович Яцына

Как старшие их воспитали, на сколько своим теплом и любовью напитали - то и получили. Пороть надо было, а не демагогию разводить...

Просто Вишенка

Нет...У нас замечательная молодёжь!... Я это своими глазами наблюдаю каждый день, а на 9-е мая вообще была тронута до глубины души...

Евгений Дмитренко

Потому что нынешнее поколение не люди а твари я считаю есле ты старшых неуважаеш значат тыпросто деградирываная шемпанзе

Сергей Яковлевич ****************

Это всё америкосовская пропоганда и нетолько со всякими пакимонами баранами четырёх ухими и симпсонами

Александр Волков

А зачем? Их же в детстве от всего плохого прятали. Они не знают, что такое уважение и сострадание.

Tamara Poplavskaya

тогда чему они научат своих детей?????

Александр Волков

Такому же!

Tamara Poplavskaya

если не хуже

Ерлан Ашимов

вы имеете ввиду не стало? мы сами их так воспитали, и по этому мы сами зделать не чего не можем

Tamara Poplavskaya

возможно

Павел Бадеев

Потому, что старшие в своё время этого не передали. Вот теперь и пожинают плоды своей лени.