Галина Мамаева

Вежливость может быть опасна?

Ответы
Mamikon Kaloyan

• Обязанность без любви делает человека раздражительным.
• Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
• Справедливость без любви делает человека жестоким.
• Правда без любви делает человека критиканом.
• Воспитание без любви делает человека двуликим.
• Ум без любви делает человека хитрым
• Приветливость без любви делает человека лицемерным.
• Компетентность без любви делает человека неуступчивым .
• Власть без любви делает человека насильником.
• Богатство без любви делает человека жадным.
• Вера без любви делает человека фанатиком.
• Благодеяние без любви — подачка .

Борис Лав

если в ней есть лукавство............Духовная Спрашивалка:
Подписывайтесь на канал Борислава на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Валентина Кавигонд ( Семенюк)

Здравствуйте! Всякое может опасно и доброта и любовь и вежливость и многое др.Всё зависит от обстоятельств и отношения к людям.Люди ведь разные,одни принимают как должное,другие с благодарностью и конечно это приятно вдвойне,но я считаю,что при любых обстоятельствах мы обязаны обладать всеми качествами и конечно пользоваться ими всегда-это Показатель нашего воспитания и любви к себе!

Галина Мамаева

Всё верно,Валентина.))) 👏 🌹

Наталья

Двое командировочных в двухместном скромном номере гостиницы. Глубокая ночь. "Товарищ, товарищ! Товарищ, Вы спите?" "Нет уже, что случилось?" "Простите, ради Бога, а не хотите ли завтра вечерком сразиться в шахматишки? Я вспомнил, что Вы вчера меня спрашивали, а я замотался, забыл... Простите..." 😨 😁

Lira Ziyaeva

вежливость очень может быть опасна. мало когда она вообще нужна. она создает ложное впечатление. вежливость используется там где люди не могут построить органичные натуральные гармоничные и хорошие взаимоотношения. а вежливость дома это уродство. там нет души.

Лоуренс Аравийский

Запросто. Тебя толкают, а ты в ответ: "А ещ в очках!", а тебе:Сама шляпу надела!", а ты "Ща сниму свою шляпу", а он: Ты б другое сняла!"... В общем идет убийство времени. А двинь иго плечом и скажи: "Сучара.. рамсы перепутал?" - успокоит надолго

Лоуренс Аравийский

Помг\огает - все молчат, никто не толкает

Николай Ходосевич

Нет. Не приходит в голову ситуация, когда вежливость может быть опасной. Она может даже спасти жизнь. Открывается дверь. Вы вежливо пропускаете других вперед. Там - мина. От взрыва первые погибают. Вежливые остаются снаружи.

Галина Мамаева

Вот здесь-то и проявляется опасность.

Га
Галина

Когда вежливость входит у человека в привычку, проблем во взаимоотношениях с другими становится меньше или их совсем не возникает. Но верно и обратное. Грубое обращение с людьми ведет к конфликтам, возмущению и обидам.

Галина Мамаева

🌹 С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Людмила Сорокина

Вежливость- всегда полезна. Ничего не стоит так дешево и не ценится так высоко как вежливость! Только с помощью вежливости можно добиться очень много для себя полезного! Проверено за долгие годы. Возьмите на вооружение

Любаша

Иногда да, могут принять за издевательство. Давно это было...еду в автобусе, в салоне давка, а остановка...вот она. Обращаюсь к женщине: - Сударыня, вы не выходите сейчас? - Чё сказала?!!! - и вид такой устрашающий)))

Галина Мамаева

😀 Она,наверное,думала как борщ сварить, а тут Сударыня)))))

Валерий Базаров

Наверное, если вместо того, чтобы стремительно бежать от представляющего, по вашему мнению субъекта, вы обращаетесь к нему примерно так: сударь, вас что-то не устраивает в нашем с вами общении?

Галина Мамаева

Нет, не обращаюст,просто жму на "пропустить" 😀

Валерий Базаров

Ну это в интернете... Я имел в виду личный контакт.

Галина Мамаева

Я исключаю этого человека и,вообще,его не замечаю))

Валерий Базаров

Тогда вы сами и ответили на свой же вопрос.

Галина Мамаева

Будьте здоровы!!

..
.............................

да...иногда от чрезмерного желания быть вежливым...потом за себя противно ..в некоторых ситуациях нужно переходить на язык собеседника..и дать себе сказать все..что думаешь)) 😀

Тот Самый ***

Опасным м.б. все, что используется не по назначению и без соображения.

Светлана Шульга

Ещё как. Анекдот. Один воришка забрался в квартиру. набрал полную сумку, а тут хозяин пришёл. Воришка за шкафом, а хозяин возьми да и чихни. Вор из-за шкафа: "Будьте здоровы!"

Виктор Пузарин

Однажды я очень вежливо предложил одному скандалисту в баре свободное место за соседнем столом - за вежливость неожиданно получил удар с переломом челюсти.

Лилия Ильг

по идеи нет. но на днях русский фильм смотрела про японца православного священника. Так там Охлабыстин такого вежливого и лощеного негодяя играл

Галина Мамаева

Значит,бывает. С НОВЫМ ГОДОМ !!! ВСЕХ БЛАГ!!! 🌹 🌹 🌹

Лилия Ильг

Спасибо и Вам всего хорошего

Panda O.

И такое бывает.Человек,который хочет нанести вред,готов быть вежливым со своей "жертвой".Как никак,в жестоком и беспощадном мире живем,господа.

Oxba1Da

Да легко придумать несколько ситуаций.
Например в армии. Если вместо приказа "Ложись!" начать вежливо предлагать лечь, поскольку летит бомба...

Anatoly Samborsky

из правил купания на водах: в воду надо заходить постепенно, вначале жена, потом дети, потом вы. И шо, скажите поступил не вежливо? 😛

Алекс Венцель

Смешно сказать, но во времена моей молодости многие девушки воспринимали вежливое обращение с ними, как предложение переспать...)))))))))

Валерий Тим

"ничто не даётся нам так дёшево, и не ценится другими так дорого, как вежливость" сказал Сервантес. ...значит, есть в ней и опасность