Марина

Почему у нас нет кодекса основанного на христианстве? Только кодекс адекватности наказания эпохи "око за око" ?

Ответы
Грач Налбандян

А с чего вы взяли, что нет? Только не на христьянстве. А на общепринятых человеческих законах, присвоенных христьянством как свои? Не убий. Что, есть закон разрешающий это? Нет. Хоть его чаще не соблюдают. Не укради. То же самое. Не возжелай жены ближнего. И опять , то же самое. Не сотвори себе кумира. Даже религия это делает. И так по любому пункту.

Марина

это до христианские это Моисея

Грач Налбандян

И до Моисея. В Книге Мертвых, в древнем Египте, тоже самое являлось главной установкой поведения. Сомневаюсь, что это они пришли к такому выводу впервые.

Владимир Тунгусов

В странах Европы есть государства где правят христианско-демократические партии, но живут они по законам Римского права. Создание всяческих Кодексов, ни чего не меняет. Пример Кодекс строителя коммунизма.

Владимир Тунгусов

И для того чтобы жить хуже они приезжают в Европу, - бред.

Марина

это реклама)) а не бред.

Владимир Тунгусов

Люди умирают с голода в Бангладеш, в Индии от болезней, миллионы беженцев из Африки где нет войн.

Марина

там ЕС проводит испытания вакцин.

Владимир Тунгусов

Ерунду говорите, с вами не интересно пока.

Вадим Сперанский

Марина, вы не понимаете, о чем просите. Теологический суд - это худшее что только можно себе представить. Хотите понять о чем я, скаиайтесь в саудовскую Аравию. Там церковный суд в порядке вещей

Марина

не теологический а христианский. "не суди да не судим будешь"..

Вадим Сперанский

Марина христианство это теологическая концепция. Вы хотите отдать судебную власть в руки церкви? Вы серьёзно?

Марина

нет не церкви, а двинуть уже римский кодекс ..

Олег Сошников

у нас есть кодекс кто богаче тот и прав , а остальное придумано чтоб бедные убивали бедных и не трогали богатых.

Владимир Кириллов

Ошибаетесь. Наш кодекс основан на римском праве.

Snova Prishol

Был такой суд...инквизицией назывался... 😁

Николай Бочкарёв

Ещё инквизиции нам не хватало.

Ѻлегъ

Вам нужна инквизиция?

Марина

нет, мне нужно развитие римского права.

Ѻлегъ

тогда зачем имплантировать религию в право?

Марина

как эталон

Ѻлегъ

Марина, Вам нужен эталон жестокости и лицемерия? ...что ж, религия подходит для этого как нельзя лучше