Анила Романова

почему люди лгут?

Ответы · страница 13
Вячеслав Савич

Добро и зло. Инь Янь. Правда и ложь. Чёрное и белое. Дальше перечислять ? 😎

Гульмира Акназарова

вранье-одно из черт характера человека,лгут потому что боятся сказать правду

Air

Наверное чтобы казаться лучше чем они есть... помнишь.. "я мастаром работаю"......

Нуркенова Светлана

Не знаю. Лгать - себя не уважать. Впрочем,есть ложь во спасение - она оправдана.

Marina S

разные причины у всех. Чтобы не потерять человека, чтобы прикрыть свою... и т.д.

Ольга Григорьева

Чтобы немного расцветать серую действительность или хотят кого то обмануть.

Ма
Марина

первое похвальное желание))

Ольга Григорьева

Т.е.безобидная ложь существует?

Алекс Венцель

Прочитайте мой рассказ об этом: Проза.ру автор Алекс Венцель. "ВрёмС господа".

Olya

потому что каждый живет лично для своей выгоды....а оттуда ложь, измены, боль...

Анастасия &

стыдно признаваться, бояться наказания, не хотят потерять близкого человека

Анна Батова

экспериментируют, нащупывают реакцию окружающей среды, четверга, пятницы.....

Рустам Мамедов

незнаю кто то чтобы прекрыться от страха кто то чтобы родные не беспокоились

Оксана Кривец

зачастую, сказать правду сложнее,чем солгать...вот и лгут...потому что проще )))

Сергей Сергацков

потому, что люди!!! в отличии от животных!!! те не лгут и не предают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ма
Марина

чем больше узнаю собак, тем больше сторонюсь людей)))

Сергей Сергацков

это настоящие друзья, им нужна только любовь!!!!!!!!

Ма
Марина

безусловная. они тебя любят любого и здорового и больного

Сергей Сергацков

так оно и есть!!!😀

Сергей Сергацков

😀 😀 😀 😀!!!!!!!!!!!!!!!!!

♥♥
♥♥♥Татьяна ♥♥♥

кто-то преследует личную выгоду, а кого-то просто не научили говорить правду

Татьяна Макарова

Потому что не любят Бога и не следуют тому, что он повелел им для их же блага )

Anastasia Temirbaeva

хрен их знает. Мне кажется самая нормальная ложь - это во спасение кого-либо.

R A M

А почему люди, собственно, должны говорить правду и что такое вообще правда?

Надежда Ардашева

Лгут или говорят не правду.. хотят выглядеть во всех отношениях "правилными"

Айгуль Айгуль

у всех свои причины: кто-то, чтобы скрыть правду, а кто-то, чтобы не навредить

*снежная Тигрица*

так самореализуються,получают удовольствие от того что кого то обдурили..((