Масрур Борец

Почему русские не говорят что победу против фашистами завоевали с других стран СНГ?

Ответы
Андрей Рощин

как понять "с других стран СНГ"? если так,что типа другие страны тоже одержали эту победу вместе с Русскими, то ответ таков - был в то время СССР, а стран СНГ не было СССР - был единой страной, но сейчас все что осталось от СССР - Россия и страны СНГ(которые решили выйти из состава СССР. то есть Бывшая РФСФР и бывшие ССР(советские социалистические республики). Но т.к. Россия - прямое наследие от СССР то и победа в войне осталась за ней, кстати так говорят не только Русские, так говорит весь мир, никто кроме ученых историков не применяет сейчас термин СССР везде -"Россия", "Русские" и т.п. Впрочем США, Британия и Германия даже во времена СССР говорили - "Русские ведут кровопролитные бои с фашистской Германией"(это пример если что)

Масрур Борец

это сиволиш слова пустые, надо отметить что другие наций СНГ тоже вложили свой вклад в этом войне, но нигде не говориться во время выступлений чиновников что благодаря других наций мы достигли победу. только отмечается мы победили, русские

Андрей Рощин

это лишь чиновники, это тоже нужно учитывать... в любом случае никто никогда не отрицал, того, что в этой войне воевало много национальностей...

Андрей Рощин

То, что вы сейчас пишите называется просто - "цепляться к словам", то есть вы цепляетесь к словам, когда говорят "Мы победили" имеется ввиду "Мы все, кто бился с фашизмом, победили", я ни разу не слышал "Мы, Русские, победили фашистов" так может сказать только маразматик конченый. Кстати, США так и вообще победили во второй мировой, добив остатки разрозненных сил Японии в городах Хиросима и Нагасаки.( первые в мире атомные бомбы были сброшены туда). И всем по фигу, что США ничего вплоть до 1944 года не предпринимали.

Масрур Борец

ну, это мнений, конечно почти согласен но всё таки не хватаеть что то чтобы радовал других наций

Спика Колос

это когда такое было?

Масрур Борец

писать СССР это только буквы

Спика Колос

это не буквы.. это легенда уже

Масрур Борец

писать писмено другое а публично выступать другое

Спика Колос

ну не знаю... это всеизвестный факт - воевали все

Инна

В смысле?

Масрур Борец

ну быдто войну только сами зваоевали

Инна

Никто такое не утверждает