Виктор

А вы знаете что Русский язык — один из наиболее влиятельных и распространённых в мире. (8-е место в мире), Русский язык — второй по популярности язык Интернета, после английского. Русский язык — четвёртый по количеству переводов с него. Ещё совсем недавно, в советскую эпоху, около четверти всей мировой научной литературы было написано и напечатано на русском языке. В результате комплексной оценки русский язык находится на 4-м месте в мире по степени влияния ?

Ответы
Андрей Михайлов

а я такое знаю но для но чала там и про язык есть и промногое . есть то что я уже сам расшифровал. постораюсь страничку не потерять . и в следующий раз на пе шу. но на моем сайте в нутри есть подсказки посмотрите Глаголы руских мудрецов шаршин 108 руских богов ктото в инете есть . . Рекомендую это может просветить заинтересовать
Здоровье; Роман Милованов 316 лекций каждую, Арсен Маркарян, Алексей Воевода, Поль Брег чудо Голодания 3 части . Фахреев трезвость бросить алкогольную соску, Жданов Анти хмель. Марва Огонян, Павел Себостьянович сыроединие и праноединие. Дмитрий Лапшинов 2 года без еды.
Духовное; Масленников о страстях, Ведьма - Алена Полынь,. Володарский , Георгий Сидоров, , Ворошилов Александр Павлович. Виктор Ефимов , , Левашов про летоисчисление Масанобу Фукуока про землиделие, Олег Годетский - законы судьбы, Петр Горяев, , Чудинов русский язык,. Шаршин Глаголы русских мудрецов, Ишопот русских богов, , Сергей Данилов, Олег Торсунов ведическая культура, все посмотрите про молитвы особенно класно и развитие разума. Трехлебов вот он про Веру раскажет Все лекции супер . холопов Алексей Васильевич про музыку и остальное блеск. Черняев золотое саженее постройка домов все в мире религиозные здания и пирамиды были по ним построены, Шамиль Аляутдинов, Шемшук 108 русских богов, Генерал Петров , Левашов .
Петр Мамонов Дураков нет, Владимир Куровской - очень интересная лекция именно ее.
Экхарт Толе, сила настоящего момента сейчас.
Вадим Зеланд - он на любителя сложный,
Фильмы ; великая тайна воды Рассия, 12 заповидей порферия Иванова, Холод название фильма, Секрет фильм, Правда о прививках. Чудеса исцеления, Выпуск Игры Богов фильм, Этруски - русы Фестский диск прочитан по руски,
Книги; Китайское исследование, Юй Лю Даосская йога Алхимия бессмертия , Поль брег шокирующая правда о воде и соли, Звеняшие кедры России.
Мой сайт рекламы; https://restovrator-kg.jimdo.com/

Виктор

ок

Елена Казина

То, что в советскую эпоху русский язык получил наибольшее распространение бесспорный факт, насчет интернета-сильно усомнюсь, учитывая наличие Китая со всем его населением, ..... но даже если и усомниться в очередности первенства во всех перечисленных фактах, мировую значимость русского языка и литературы невозможно не признать.... И потому возникает вопрос: почему на сегодняшний день подавляющее большинство населения настолько безграмотны, что в пору заново ликбезы вводить? Почему с таким упорством люди обезображивают самый красочный язык? Нескончаемый поток мата и грязи и в сми и учебных заведениях? бесконечная кастрация слов .....Наверное скоро наш язык выйдет еще на одно первое место: наиболее деградирующий.... Из языка Гоголя, Гиляровского и остальной бесконечной когорты классиков деградирует до "тимоти-класс"...... жаль....

Виктор

да даже в китае полно на русском написано везде и в мире тоже говорят

Елена Казина

это замечательно что за рубежом страны знают русский язык. Было бы еще лучше если и сами "носители" знали и уважали его так, как он того заслуживает.

Виктор

знаем

Артур Недбайло

Ага ! Ещё напишите, что 80% всех в мири "русскоговорящие !! Техническая литература по механике до сих пор не немецком. Строительство и архитектура и музыка на итальянском. По ядерной физике на английском. То что пишут работы Дубна, Серпухов, ОИЯИ и МИФИ и другие российские НИИ по ядерной физике каждое второе слово иностранное. А что переводить с русского ?? Бывшие граждане СССР и так понимают. США и Европе эти переводы на фиг не нужны. Разве что речи Путина и новая "история" Фоменко, кисилева и соловьёва. "В результате комплексной оценки русский язык находится на 4-м месте в мире по степени влияния " И кто делал эту оценку ? Жополизы Путина ?

Виктор

но управляли ссср другие руководители кстати хрущёв из ваших был

Артур Недбайло

Это Да ! Кто только не управлял Российской Империей, а потом СССР !! И поляки и эстонка и блядь обозная и грузин и хохол. Вот наконец выбрали настоящего русского алкоголика !!! Один хитрый один алкоголик и один дурак и развалили СССР. Хотя не имели права ! А ведь многим понравилось ! Благодаря им Россия стала независимой (от кого ?) Украина стала независимой от Москвы, а Россия от кого ? 20 лет жили спокойно, так нет ! Появился полковник КГБ и началось ! " Исконно русские земли, надо возвращать" "на Донбассе за одно слово на русском убивают !" Надо шахтёров спасать ! Два корабля НАТО чуть не оккупировали Крым !! Хорошо Путин успел спасти крымчан ! А ведь в это верят 90% русских !!!

Виктор

никто не виноват что хохлов жизнь не учит 😀 третий майдан уже а вы всё скачите всё виновных ищите вместо того чтоб страну свою поднимать которая почти развалилась благодаря вам ! так что хотели то и получили вы !

Артур Недбайло

Это Вы правы ! Украинцы ни чего не могут только воровать, разрушать, в Россию (Крым, Кавказ) ездят специально только что бы насрать на пляже и поссать в море. Видите я смотрю российское ТВ ! А кто Вам сказал что мы только скачим и орём глупые кричалки ? Кто Вам сказал что промышленность Украины ВСЯ погибла, ни кто не работает ? А откуда у России украинские ракеты "Зенит" и "Булава" ? Почему НАСА летает на украинских ракетах ? Украина почти развалилась, умираем с голоду (Россия перестала кормить) и замерзаем без российского газа ! РАЗМЕЧТАЛИСЬ !!! Как мы тупые бездельники смогли восстановить армию не хуже российской ? Виновных ищем ? Так они сами находятся. Кто строил "новороссию от Харькова до Одессы под российскими триколорами ? Фашисты-бандеровцы ? Откуда в ДНР и ЛНР больше 20 000 российских "добровольцев" и "командированных" ? Откуда к ополченцев столько новейшего оружия ? У укропов отжали или купили в военторге ? В это уже ни кто кроме русских не верит ! "так что хотели то и получили вы" Мы хотели нормально жить, что бы к нам ни кто не лез. При Азарове повышались пенсии и зарплаты. Дешевели продукты. Возрождалась промышленность. Почти полностью рассчитались с долгами с Россией Так нет США вложили 5 миллиардов долларов, что бы поставит своего президента, а Россия под шумок отхватит самый вкусный кусок Украины ! И Россия не при чём ? Это мы кричали - "Мы ни когда не были братьями !" ? Это мы вторглись в Ростовскую обл. наводить свои порядки или спасать украинцев "Ну дают говорить на ридний мови !!" Громи Ростов да и всю область !!! Жириновский -"Превратить Украину в атомный пепел ! Стереть её с карты мира !" Это конечно не внешний враг ! Это второй человек после Путина !

Виктор

так что хватит сходить с ума ! и давайте уже выздоравливайте ! или страну развалите окончательно свою

Анатолий Шинкин

Анекдот "в тему" Трудный язык

Выучить русский для иностранца почти невозможно.
Некто Карл Маркс взялся изучать в пятьдесят три, -- и язык толком не выучил и «Капитал» не дописал.
Известный полиглот Шлиман в России сколотил кучу бабок, а по-русски дальше: «Прощайте, уезжаю искать Трою», -- так и не осилил.
Госпожа Меркель – большой знаток языка и «друг» России – только Путин ее и понимает.
А у нас любой мальчишка трех-четырех лет лепечет-лопочет, исключительно, по-русски. Да так, что уши у слушателей заворачиваются. С молоком впитал.

Виктор

)

Некрылов Олег

Всегда, когда вижу такие выкладки, возникает вопрос:"А КТО ЭТО СЧИТАЛ?" Впрочем, если вспомнить советские времена: то про "около четверти всей мировой научной литературы было написано и напечатано на русском языке." - Тут даже не сомневаюсь: даже научно-популярные так себе книжонки издавались стотысячными тиражами, их потом в нагрузку к "Классикам и современникам" в магазинах "приторачивали". Ну, а 4-е место тоже, наверно, справедливо. После, китайского, английского и испанского)) А так-то, НАШ ЯЗЫК САМЫЙ ЛУЧШИЙ;-)

Виктор

ок

Чырвоны Тэрор

Учитывая что он фактически является в списке гос языков в странах СНГ - это очевидно. Теперешняя худ. литература написанная первоначально на русском языке - полное дерьмо,а научные работы держатся именно на советских знаниях.Выходит что весь рейтинг держится на до советской и советской.Да и язык-то есть русский,а русских нет фактически.Тут нечем гордится.

Виктор

ерунда

Чырвоны Тэрор

Что именно?

Виктор

ваше мнение

Светлана Баразгова

Русский язык -самый богатый язык в мире,к сожалению, не все у нас об этом знают, не говоря уже о других страна.Богатство любого языка определяется количеством синонимов и антонимов....Ни в одном языке одно и то же действие или явление не смогут назвать таким количеством слов,как у нас...Я очень горжусь русским языком...

Виктор

👍

Евгений Асмолов

Русский язык самый продвинутый. Показатель сложности прилагательных - говорит не только о много тысячелетнем развитии (романо-германские языки не более 1300 лет), но и о самобытности его семантики, когда стали отделяться диалекты, проявляясь в фонетике

Виктор

👍

Вл
Влудомир

Нет, я этого не знаю. В любом случае, даже если бы он не был так распространен и влиятелен, вряд-ли я имел бы возможность заменить его на какой-то другой на месте родного для меня языка. Выбирать тут, сами понимаете, не приходится.

Виктор

👍

Александр Дубков

Русский язык - основа почти всех европейских языков и он отличается образностью.Каждая буква имеет сакральный номер и Образ. Погуглите "ОБРАЗАРЬ" и узнаете очень много о русском языке в интересной увлекательной форме

Виктор

да знаю

Александр Дубков

Так и написали бы об этом.

Павел Касьянов

К тому же от него произошли все остальные (индоевропейские) языки. Конечно, нынешний язык отличается от своего древнего прототипа. Но в целом, преемственность нынешнего языка несомненна.

Виктор

да

Ал
Александр

да,это точно,я кубанский казак со своими братьями мусульманами от адыгеи до махачкалы и казани общаюсь на русском,у них разные языки и наречия,но мы друг с другом общаемся на русском

Виктор

это да

Стамен Петров

Да и он официальный язык на ООН вместе английски и французкий. Только он произходил из древный наш язык. Это просто факт все книги в древности пришли из нас в русский и буквый тоже

Стамен Петров

Виктор👍 Спасибо😉

Стамен Петров

Господин Его Величество Латинсий тоже ни куда не говорят только он основа очень разные языка
Мы можем только гордется с это что ваш язык так получилось. Как и быт горды что нас есть уже больше 16 века.

Виктор

👍

.......

молодец. Гордитесь. У меня другие предпочтения, но за свой родной язык я горд.

Виктор

ок

Левтеров Василий

Оч хорошо,но если Вы возьмёте словарь иностранных слов,используемых в русском языке,то увидите,как много в нём иностранного.Вот например даже Ваше имя не русское

Виктор

ну и что

Виктор

в любом языке иностранные слова

Bosko Konjevic

У меня есть проблема.Мне нужен хороший интернет-переводчик. с русского языка на другой язык.Переводчик от Google это плохо.Я в школе изучения английского языка.

Виктор

ок)

Bosko Konjevic

В каком городе вы живете?

Виктор

тольятти

Bosko Konjevic

Я живу в Крагуевац,центральная Сербия.

Виктор

на балканах . я слышал там красиво

Галина Троицкая

Что-то верится с трудом. За последние 25-30 лет русский язык сильно сдал свои позиции, особенно с распространением интернета.Раньше он был на пятом месте.

Виктор

вам виднее

Михаил Александров

есть такой забавный дядька В. Чудинов, так он утверждает, что на русском языке говорили все народы. Русский язык, это праоснова всех остальных языков....

Виктор

ок

Михаил Тимаков

Шестая часть суши понимает русский и говорит на нем,половина Китая и Индии говорят по-русски,треть Израиля,10% Америки и Канады-какое 4-е место?Первое...

Виктор

первое по распростравнённости скорее

Тастемир Рахимов

О!!!Великий и могучий русский язык!!!...... Мы проходили... А Вы, вот, нет... "Я руский выучил только за то, что им разговаривал Ленин..."... А кто сомневается?....

Виктор

😉

Тастемир Рахимов

Вторая половина 18 и первая 19 веков....Тотальное увлечение французским языком...Прочтите "войну и мир".... Там страницы на французском... Доходит до крайностей- дворянство тяготиться родным языком.....И вот, в это раболепствующее перед франзузским время, И.Тургенев криком кричит.... Надо спасать русский язык...Слава Богу, опомнились.... Кто же сегодня будет так кричать?

Виктор

вы ещё татаро монгольское иго вспомните 😀

Тастемир Рахимов

Только бесконечный дурак или безнадежный идиот съесть вашу клюкву... Эту сказку может в Чукче расскажете, судар. Да и там вряд ли вам поверят... Иш ты, татаро-монгольское ИГО- татаро-монгольское И ГО... Благодаря этому "ИГУ", вы, сударь, сегодня изволите считать себя ПУПОМ земли... Не смешите тараканов...Вон, уже додумались, что великую китайскую стену строили оказываеться славяне, а не китайцы.... Прдолжайте....

Виктор

ага

Инга Найт

И Трампик этим воспользовался, мы его протолкнули)))), янки сами придумали, сами обнародовали, сами и выбрали. Без русяз вряд ли что получилось?)))

Виктор

👍

Виктор

)