Neo Gint

комедии Гаидая..,еще в детстве меня раздражала его "фишка"-гиперзвуки,-чавканье,скрипы,цокот,конское ржанье и т.д.,музыка с гоготом,.?

Ответы
Ирина Маркова

Очевидно Гайдая? Это же наше национальное достояние. Мне в его фильмах нравится все. Годом отсчета "золотого десятилетия Гайдая" можно назвать 1965 год, когда на экраны страны вышел фильм "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" с Александром Демьяненко в заглавной роли. Эта комедия сразу полюбилась зрителям, и до сих пор ее смотрят с удовольствием. "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика" (1967) снискала у зрителей успех еще больший, а многие фразы из этой ленты - как, впрочем, из многих фильмов Гайдая - сразу же оказались "крылатыми". Следующая, детективная, кинокомедия Леонида Гайдая - "Бриллиантовая рука" с Юрием Никулиным в роли незабываемого Семена Семеныча Горбункова - в прокате
вновь заняла первое место и по опросу журнала "Советский экран" опередила даже "Новые приключения неуловимых". В
числе несомненных удач режиссера - фильм "Иван Васильевич меняет профессию" (1973), поставленный по пьесе Михаила Булгакова, главные роли в нем блестяще сыграли Юрий Яковлев и Леонид Куравлев. В 1980-е годы фильмы Леонида Гайдая "Спортлото-82" и "За спичками", отмеченные интересными актерскими работами Михаила Пуговкина, не раз снимавшегося у Гайдая, Евгения Леонова и Вячеслава Невинного. 19 ноября 1993 прославленного режиссера не стало. Но фильмы его по-прежнему смешат зрителей...

Neo Gint

ne sporju,scenarij i akterskaja igra-velikolepny,no eta "fishka"-vse portit!

Ирина Маркова

Возможно, что Вас это раздражает. Но я как то не обращала на это внимание. Мне кажется там все органично связано.

Neo Gint

obratite vnimanije,i pokazhetsa ne ochenj horosho..

Ирина Маркова

Спасибо, постараюсь.

Neo Gint

spasibo

Янина Вешнякова

Каждому свое, Нео. А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?.Да, в детстве вам чего-то недодали. Кстати фильмы гайдаевские адресованы прежде всего взрослым. Гайдай- режиссер от Бога. А его акцентирование на некоторые детали в видеоряде, звуках- говорит о его непохожести на всех, талантливости.

Neo Gint

net ,eto robot saita,on inogda vstavljaet komment ne na tu stranicu

Янина Вешнякова

Понятно. Я ведь не продвинутый пользователь,хоть и не начинающий. А так хорошо бы своего "роботенка" заиметь,чтобы с компом разбираться помогал

Neo Gint

estj takije programmy ,toljko dorogo..,oni dlja userov s ogranichennymi vozmozhnostjami,-slepye,bez ruk i t.d.

Янина Вешнякова

У меня, слава Богу, все пока на месте. Да и вполне хватает того,чем напичкан мой ноутбук. Это я посетовала от нехватки времени на глубокое изучение и "застоя" мозгов

Neo Gint

nichego strashnogo,opyt prihodit so vremenem i zhelanijem razobratsa v oshibkah

Маленькая Str@na

А меня сей раздражает озвучивание во всех фильмах и сериалах.Где надо и где не надо лают за кадром собаки,шум городского транспорта и другие.А также переигрывание актерами,бесконечные чаепития в кадре.Как будто у нас нет компотов,киселей,молока и прочих напитков.

Neo Gint

aga!! durackaja muzyka za kadrom,razgovora pochti ne slyshno,takoe chuvstvo chto zvukorezhisser -gluhoi

Маленькая Str@na

Согласна!Низкий профессионализм звукорежиссеров и режиссеров постновщиков!

Надежда Исупова

Я просто смотрю и наслаждаюсь игрой актеров. А чавканье и скрипы... Ни разу не замечала, чтоб они были гипер! Посмотрите современные сериалы типа Счастливы вместе, а потом отдыхайте на комедиях Гайдая!!!

Neo Gint

IH NE SMOTRJU VOOBSHE

Надежда Тыщенко

И что? Вопрос то в чём? Раздражают ли других эти звуки?... Лично меня нет. Даже в телефоне есть одна из мелодий. Мелодия позитивная-поднимает настроение.

Татьяна Михайлюк

Мне нравятся его комедии!Часто цитаты из его фильмов использую в жизни.И актёры подобраны супер! Миронов Андрей -и поёт и танцует...Вы меня удивляете!

Neo Gint

mironov -ego spasenije!,uberite velikolepnyh akterov,rezhissure-konec!...

Татьяна Михайлюк

Да все хороши там:Никулин,Моргунов,Вицин как играют!Боевики что ли лучше?!Где столько жестокости и убийств?

Neo Gint

a predateljstva so storony podlyh "ssuk" 😉.."sharika" i "barbosa"!!sdali s potrohami svoih "druzei zhivotnyh" 😞

Татьяна Михайлюк

Моё мнение неизменно и однозначно:я люблю старые фильмы и про любовь,например "Весна на заречной улице" и т.д.В них много добра,мне это ближе по духу.Агрессивное кино меня напрягает. 🙂

Neo Gint

konechno,eto samoe luchshee v mire !!kino,...ja ne "ronjaju"eti filjmy,prosto-dumaju...,a eshe ,ja ochenj ljublju "a zori zdesj tihije",i"aty-baty-..{...ja ne mogu bez slez smotretj,vedj skoljko zagubleno nastojashih ljudei,...devochki!! parni!!,u nih zhiznj toljko nachinalasj....

Наталья Остаповская

Вас раздражала, а огромное количество людей от него без ума. До сих пор смотрят его комедии с удовольствием. Так что - на вкус, на цвет товарищей нет!

Наталья Ященко

кому что по душе, вы заметили как с возрастом меняется мировозрение? часто то что раздражало раньше сейчас как то мало трогает

Neo Gint

skorei naoborot

Наталья Ященко

может быть и так, это зависит от самого человека - согласны?

Neo Gint

absoljutno

Лариса Пукасова

Раздражение на звуки у вас из одной из прошлых жизней..Если провести поиск, то можно обнаружить, когда это было и убрать.....

Neo Gint

a kak?

Лариса Пукасова

Надо пойти на одитинг и там Одитор найдет причину и вместе с вами уберет её..Все зависит,готовы ли Вы? В каком городе вы живете?

Neo Gint

ja zhivu v estonii

Лариса Пукасова

Классно. В Таллине должен быть Центр Дианетики (душевного здоровья). Там хорошие специалисты.. Или в Санкт-Петербург поезжайте....Узнайте себя!!!

Neo Gint

ja s predubezhdenijem k etomu otnoshusj,schitaju moshennikami chistoi vody

Лариса Пукасова

Ну тогда вам никто не поможет! Уверяю! Ваше право! Выбор Ваш!! 😄

Полина Д

моё детство: кто такой Гайдай... нет, я конечно знаю, родители любят загружать мозг чем попало, но не смотрела ж ничего...

Марина Шубина

А сейчас не раздражает Долби Диджитал по ушам, чувство тошноты в 3-Д очках и засилие американских фильмов на экранах?

Neo Gint

eto govno ne smotrju voobshe

Марина Шубина

МОЛОДЕЦ!!!

Татьяна Курносова

Русские так все ставят. Тихо только мемуарах бывает. Представьте анекдот рассказанный тихим вкрадчивым голосом.

Neo Gint

zaprosto.."natasha shepchet-"poruchik ,vy nesnosnyi mudila,otstegnuli -by shpory..."

Татьяна Курносова

Как это пошло. Здоровья вам. Жить то не раздражает.

Наталия

Прекрасные фильмы. Современным создателям комедий до Гайдая, как пешком до Луны. Все фильмы разобраны на цитаты.

Ирина Смирнова

Хорошие фильмы с удовольствием пересматриваю и получаю каждый раз удовольствие...Классный режиссер - "художник"

Елена Меленевская

Ууууу, какой тонкий слух у Вас, я и не замечала ничего такого... Или у Вас нервная система очень раздражительная?

Neo Gint

tonkij sluh...,slyshu zvuki kotorye izdajut letuchije myshi,...kogda prohodil vrachebnuju komissiju,apparat dlja proverki sluha,ne mog datj max.porog,...tak vot v chem delo!,a ja eto nikak ne svjazyval,...nenavizhu zvukovuju disgarmoniju

Елена Меленевская

Да, жизнь у Вас не легкая, если любой дисгармоничный звук вызывает раздражение... аутотренинг не пробовали? Уходишь в себя, и всё вокруг пропадает, даже звуки.

Neo Gint

nevozmozhno..

Nikolai Garskov

Остаются беруши

Neo Gint

bI!rushi,bErushi-tapki..

Тамара Брусенцева

А мне нравятся его фильмы....я умею не обращать внимания на недостатки, если они перекрываются достоинствами.

Лариса Хворостова

как вы это заметили,обычно не замечается,потому что настолько яркие образы и бесподобные АРТИСТЫ!!!!!!!!!!!

Neo Gint

da uzh 😉

Елена Осипенко

А я думаю, что его тонкий юмор, сарказм, критика системы и до сих пор актуальны-нужно читать между строк

Neo Gint

u nego net tonkogo jumora..

Елена Осипенко

кто ищет . тот всегда найдет

Елена Коржова

Мне это как-то неважно, это всего лишь приемы для усиления смешной ситуации, не обращайте внимания))))

Ольга Курдаш

Не могу возразить и на чем то настаивать, всё индивидуально и это не значит, что вы в чем-то не правы.

Neo Gint

spasibo