Олег Овечкин

Интересно, а почему в сказке про Чиполлино среди персонажей нет конопли?

Ответы
Nikas Juozaitis

Потому что только в последнее время в сознании наших граждан конопля и мак стали ассоциироваться исключительно с наркотиками. Такое у нас теперь измененное сознание. Раньше мак был просто красивый цветок с вкусными семечками, а из конопли делали прочную веревку, выжимали полезное масло, и т.д. Русская народная песня есть про "посею лен-коноплю". А теперь на уме одни наркотики. Дожили...

Nikas Juozaitis

Я прочитал несколько месяцев назад, что одному владельцу кафе дали реальный тюремный срок за булочки с маком, которые он много лет выпекал. А про грибников не слыхал. Но не удивляюсь. Идиотов много везде, и среди силовиков тоже.

Олег Овечкин

Показывали как-то сюжет про грибников (несколько лет назад)...

Nikas Juozaitis

Насколько я понимаю, уголовный кодекс пока не запрещает собирать и есть грибы. Или кто-то торгует галюциногенными грибами? Я не в курсе.

Олег Овечкин

Это был сюжет про участок с какими-то необычными грибами...

Nikas Juozaitis

Ладно. Я сам грибы не ем. Только шампиньоны, хотя они невкусные.

Валентина Власова

Конопля росла раньше прямо за нашим домом (культурная конопля).Мы ходили, обмолачивали её и мама зажаривала семена в русской печке на больших листах.Это был 53 год.Такая хорошая подмога была в питании для наших истощённых организмов.Вкус коноплянного масла я до сих пор помню.Такого чуда уже не сыщешь! Разве что только в сказке рядом с Чиполло!

Олег Овечкин

наверное... но во времена СССР...

Валентина Власова

После войны люди трудились за палочки(трудодни), а уж потом , видимо, стали изобретать значки.

Олег Овечкин

ну да...

Al
Alexc

потому что именно её и выкурил Джанни Родари в результате чего глюки были именно в виде хавки

Олег Овечкин

А у Чуковского, когда он писал про горе Федоры (сбежала посуда), что-то с химией намудрил...

Al
Alexc

а с лисичками и морем синим ? тут (на спрашке ) про это был вопрос. я думаю что Корней Иванович попытался писать детям под влиянием Эдварда Лира и/или Эжена Ионеску ...

Олег Овечкин

Конечно, прикольные стишки...

Татьяна Богомолова

Потому что в сказке про Чиполлино все персонажи это овощи, фрукты и ягоды, а конопля - трава

Олег Овечкин

ну да...

Надежда Та

автор все под себя подмял....где вы видели..чтобы овощи и фрукты.....разговаривали????хаха...

Олег Овечкин

Давайте...

Надежда Та

все)))

Надежда Та

удачи)))

Олег Овечкин

и Вам!

Лидия Кимач

Вы Корнея Чуковского перечитайте! Вот кто позабористей что-то в процессе потреблял

Олег Овечкин

и это есть...

Aleks Sh

патамушта Джани Родари ийо скурил до тово как сел писать сказку)))))))😂😂😂😂

Олег Овечкин

А то шшш.

Aleks Sh

агась))))

Олег Овечкин

в грудях ломота, надо курева помене зобать...

Фрося

Там и подорожника нет))) чтобы к коленкам прикладывать, на случай ссадин)))

Олег Овечкин

не помню, кактус по-моему есть...

Фрося

Кактус точно есть)))

Олег Овечкин

да-да!!!

Люба Пристанова

Надо " Пинноккио" почитать, откуда Чипполлино скатали. Может там и есть

Олег Овечкин

это Вы спутали с Буратино, про которого написал А.Н. Толстой, прочитав "Пиноккио"...

Ольга Николаева

Может, Родари ее скурил, перед тем, как начать сказку писать?

Ke
Keeper

Говорил, что в Италии так называют крикунов и горлодёров, а совсем не правдолюбцев (у меня когда-то был здесь вопрос об этом).

Олег Овечкин

Вам нравится итальянская литература?

Ольга Николаева

Александру Валентиновичу - привет))

Ke
Keeper

Ольга, вечер добрый!

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Так они её скурили, а потом сразу сказка началась....)))

Олег Овечкин

Да-да!

Ольга Полюхина(Чернышова)

А ЭТО ВОПРОС НЕ ПО АДРЕСУ.... К АВТОРУ НУЖНО ОБРАТИТСЯ

Олег Овечкин

пофантазируйте...

Ольга Полюхина(Чернышова)

...............................

Татьяна Царева

потому что там овощи и фрукты,а сорнякам места нет

Олег Овечкин

Логично.

Ольга Железнова

И без нее крышу сносит: столько говорящих овощей

Олег Овечкин

мне особенно понравились сестры Вишенки - как психотип.

Дина Mcmuller

это не овощ и не фрукт...просто похихи-продукт))

Олег Овечкин

да-да

Solomon Gruzmarg

Как нет?А куда делся этот красавец Коноплино?

Олег Овечкин

да, помните В. Басов играл в этом фильме

Solomon Gruzmarg

Да это был гениальный актер.

Олег Овечкин

Вот именно... "Дни Турбиных"...

Solomon Gruzmarg

И этот фильм смотрел..

Олег Овечкин

талантище...

Я??? Дафсёравнокакая))))

это же трава....А там овощи... фрукты и ягоды...))

Олег Овечкин

Логично...

Им
Имя

Это грустная сказка. Лука вполне достатошно

Олег Овечкин

чтобы пробило на слезу... 😂

Им
Имя

И на неё тоже

Елена Войткевич

Потому что Чиполлино есть зачем ему конопля

Олег Овечкин

так помидор же есть...

Ольга Раменская

Там же про овощи и фрукты а конопля-трава

Олег Овечкин

Фруктово-огородная революция...

Олег Овечкин

... )