Га
Галина

Вот интересно: это завышенные требования женщин к мужчинам, или неспособность мужчин добиться цели порождает так много одиноких людей и нежелание строить семьи?

Ответы
Константин

неумение ее строить, ибо никто не показывал как это делается.. и не рассказфывал - спасибо родителям.. Люди думают щас что к примеру ..можнно родить дл себя.. что дико для нормальных людей, - или ..что мужчина вообще в семье лишний.. Или что любовников иметь это нормально когда семья есть.. Не умеют жить без любовниов несчастные.. незнают что в инете можно парнухи скачать.. Меня все это удивляет и убивает.. Такие вещи разочаровывают и формируют мнение относительно людей.. Людей начинаешь не любить, везде видишь нае..б и это тоже убивает.. Начинаешь понимать других людей в годах, которые не любят людей.. Я как то задумался - МАМУ ЖЕ НЕ МЕНЯЮТ, как то живут с ней, папу брата и тд.. тода какого фига надо постоянно менять жен и мужей.. С человеком что то прошел, какую то беду, адость, экстрим, и бац взять так и разбежаться. А значит НИЧЕГО ТАКОГО И НЕ ПРОХОДЯТ.. поэтому легко и разбегаются.. И что такое понятие - ..СЕКС ДЛЯ СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ??? Меня это тоже удивляет... Секс для здоровья это парнуха и ананизм.. и качалка, турник, отжимание, гири, штанги, бег, плавание.. А становиться животным, что трахаться только ради траха... НЕУМЕЯ справляться по другому.. Ну будите плодиться от кого попало.. лишние проблемы, алименты и прочая хрень.. Незнаю.. может я странный..

Га
Галина

по-моему вы говорите правильные вещи, сейчас все стало с ног на голову, все, что действительно ценно с позиции нормального человека, то обесценилось, вызывает насмешки, я тут задавала вопрос про неверность, там поголовно почти все, даже женщины убеждали меня, что мужская верность не существует, а разве это правда?

Константин

просто наверно они либо не умеют сдерживать свою похоть.. А сдержать ее довольно просто, как я писал выше.. либо они не глубоки и поверхностны.., либо они не проходили со своей любимой огни воды и медные трубы.. А может все вместе

Га
Галина

я уверена, что многие люди слишком распущены и главное считают это нормой

Константин

думаю и даже убеждаютсь что все это от воспитания и семьи зависит.. Задал вопрос что такое человечность..? Писал строки и интересовался что говорят люди.. В википедии и вообще говорится о воспитании и вкладе родительского добра и обучкения и тд. Люди же толком даже сформулироввать немогут что это.. И только мужик ответил что это воспитание.. Что то как то хило у нас с пониманием у людей каких то вещей..и основ

Га
Галина

к сожалению, институт семьи разрушается, семьи неполные, во многих родители ненавидят друг друга или еще хуже своих детей, используют любые способы куда-нибудь их сплавить, относятся как к обузе, где уж тут набраться понимания об основах и очень простых. но главных вещах в жизни

Константин

ну да, вот и ответы

Артем Гаспаров

Во-первых, неспособность человека в определенный момент увидеть причину событий. Из-за того, что он не увидел причины, то он наполнился заблуждениями, предубеждениями. Где-то по пути примешались гордыня, алчность и страх. Путь наименьшего сопротивления. Культивируя эти слабости, этот человек( мужчина,/женщина) стали распостранять заблуждения насчет противоположного пола. Присоединились товарищи. Образовались две противоборствуещие стороны, преполненные заблуждениями и упреками. И вот вам текущая ситуация. Из поколения в поколение передаются все в более худшем варианте эти "ценности". Когда все знают, что есть любовь, что такое уважение через понимание, недальновидность мимолетных выгод, единую цель развития. Когда все согласились- вот вам счастливые семьи. Все очевидно просто. Главное захотеть менять ситуацию с себя. Каждый подумает также. Все в шоколаде

Га
Галина

в том-то и беда, что начинать надо с себя, но ведь многим так не хочется этого, легче обвинить противоположный пол во всех смертных грехах

Виктор Шаламов

Не совсем так. Одиноких людей в основном порождает глупость и недальновидность. Когда наступит старость и приспичит так, что некому воды подать или утешить в болезни, тогда человек понимает как он был глуп, но уже бывает поздно создавать союз.

Га
Галина

а еще нежелание брать на себя ответственность

Виктор Шаламов

Это всё от недальновидности и глупости. Как я и написал.

Га
Галина

вы думаете неспособность человека брать на себя ответственность связана с недостатком ума?

Виктор Шаламов

Нет, я думаю, что она больше связана с недальновидностью.. А недальновидность есть следствие слабого интеллекта, слабых знаний и отсутствия опыта.

На
Наталья

Два утверждения в прямой зависимости. А еще крамола. Женщина двигатель- у нее всегда будут завышенные требования, чтобы мужчине было к чему стремиться. Если женщина мудрая, то это требование чуть выше возможности/желания мужчины))

Дневной Заяц

ни то и ни другое..причина всему материальная подоплёка человеческих отношений.желание быть вместе ,причём обоюдное ,может быть только при чистых отношениях без денежного и иного подтекста.

Га
Галина

это верно, но без материального фундамента семью не построить

Дневной Заяц

не спорю.но в идеале семью строят совместно,где оба в равных условиях,а не когда она с ним только потому,что у него много денег.крепкая семья-это когда всё наживают вместе,переживают вместе и трудности и хорошие моменты.

Га
Галина

конечно, нормальные и адекватные люди так и делают

Ли
Либерти

чем умнее, образованнее и старше становится человек, тем у него больше требований становится к партнеру. Плюс жители крупных городов навечно прокляты - у них слишком много соблазнов.

Га
Галина

насчет больших городов вы абсолютно правы))

Ли
Либерти

а насчет умнее не согласны? )

Га
Галина

я бы сказала, что с возрастом требования наоборот снижаются, потому что то, что ценишь в 20 уже не ценишь в 40 лет, но с другой стороны люди мудреют и уже не хотят жить с кем попало

Ли
Либерти

требования все-таки растут, но человек мудреет, поэтому часть требований он либо совсем отбрасывает, либо сознательно их отбрасывает. Но при конфликте эти требования могут неожиданно всплыть.

Га
Галина

я думаю просто с возрастом человек либо становится одиноким, либо подбирает себе такого человека. который устраивает его по основным параметрам

Ли
Либерти

... и мучается оставшуюся жизнь ))

Га
Галина

можно и не мучаться

Наталь

Семья - это вынужденное объединение людей с целью облегчения выживания. Проблема пропитания и обихода перестала быть острой и институт семьи разваливается на глазах.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Вынужденное"... (задумалсо).

Наталь

"Мол, Русалка, всё пойму и с дитём тебя возьму...и пошла она к нему, как в тюрьму". Во в этом смысле.

Проехали

При современных женщинах очень трудоемко строить семью, чтобы при этом сохранить свою личность. Женщина стремится подчинить себе мужчину и не всех это устраивает.

Га
Галина

боюсь, что и самих женщин тоже))

Проехали

В таком случае разумнее ничего не создавать искусственно...

Га
Галина

жить всем в одиночестве?

Проехали

А почему и нет? Амазонки жили прекрасно, в свое удовольствие...

Га
Галина

у каждого свой путь, мой точно не в одиночестве)))

Проехали

Весь мир движется именно в такому варианту. Одиночество не зависит от того, есть ли рядом тот, которого хочется согнуть и загнать под свой каблук...

Га
Галина

ну если вы о том. что каждый человек одинок в принципе, в одиночестве рождается и уходит из жизни, то я согласна с вами

Владимир Герасимов

Дело в том, что цели для мужчин тоже устанавливают женщины, исходя из их завышенной требовательности. Теперь прикиньте, в ком причина множества одиноких людей)))

Владимир Герасимов

Так поставьте себя на место тех самых одиноких и Вы не будете задавать таких вопросов. Может даже и мнение поменяется на уверенность.

Га
Галина

уверенность в чем?

Владимир Герасимов

В причинах одиночества. Неужели это так сложно понять?

Га
Галина

объясните, мне интересно мнение мужчин))

Владимир Герасимов

? А я что писал всё это время?

Ал
Алекс

Я предложил женщине жить вместе , она сказала , подумает . Через три месяца позвонила и говорит согласна , а у меня уже другая женщина . Долго думала .

Га
Галина

может и к лучшему для нее, если вы так быстро меняете свои симпатии))

Ал
Алекс

Ну, пропадать на три месяца и не отвечать на телефон , это слишком . Я расценил это как прекращение отношений .

Га
Галина

если она совсем пропала, то конечно вы могли так подумать

Ал
Алекс

Совсем пропала и не отвечала даже на мои звонки . Сейчас я не отвечаю .

Га
Галина

справедливо

Ал
Алекс

Долг платежом красен .

Alexej Gusev

У Вас здесь несколько вопросов в одном. Правильно ответить, надо две страницы исписать: я предметно занимаюсь вопросами личного одиночества.

Га
Галина

а сами вы не одиноки?

Alexej Gusev

В настоящий момент не одинок. Да и был бы одинок, что бы это изменило?

Slawa Zil

Когда был молод,то виноваты были финансы,которых у меня небыло! Таеперь есть они и не мало,только вот все остальное мне на ФИГ не нужно стало!

Га
Галина

известный парадокс если бы старость хотела, а молодость могла...

Slawa Zil

А зачем?

Леди Мила

Если постоянно снижать требования, будешь рада, что хоть не ссытся. Женщины хотят семью, но с нормальными, а не хомут на шею вешать.

Григорий Земцов

70% женщин, при опросе, сказали что хотят иметь мужа, который будет все оплачивать и при этом находиться далеко. Вот и думайте.

Га
Галина

узревать надо всем сообща, тогда и будет польза от совместных усилий

Григорий Земцов

осталось только договориться об этом

Га
Галина

))))))))))))) дело за малым

Григорий Земцов

Жаль только, что это малое, столь велико.

Га
Галина

всегда можно договориться. если есть желание

Владислав

опыт,опыт что счастья это не даёт,абсурдно городить тяжеловесную конструкцию которая ничего не даёт,вот и всё что тормозит

Га
Галина

любовь вообще не способна быть объективной и здравомыслящей))

Владислав

любовь это лишь сила направленная умом,

Га
Галина

не уверена, что умом)))

Владислав

ответственность разумеется смещена к вымышленным третьим лицам,богу например,в полной ответственности человека не обнаружить

Га
Галина

ну так все что нам удается - наша заслуга, а в ошибках и неудачах как правило кто-то виноват, только не мы сами))

Ольга Глинка

дело не в этом.дело в том ,что в жизни ВСЁ ПЕРЕПУТАНО .Перепутано дьяволом.ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН НАЙТИ СВОЁ.Свою родственную душу.

Алексей Пимяков

скоро похоже совсемисчезнет брак .все в смартфонах купят силиконовуюи будут жить . ну через время никого не останется

Бахтиёр Ака Турсунов

просто у женщины требований стало больше, требуют дом, машину, дачу, а рожать не хотят, кому нужна такая женщина

Га
Галина

это стереотип, не все женщины чего-то требуют, многие работают наравне с мужчинами и вместе строят свои семьи

Бахтиёр Ака Турсунов

так у них уже мужья есть и семья

Га
Галина

потому они у них и есть, а те, которые требуют, как правило сидят в одиночестве со своими хотелками

Бахтиёр Ака Турсунов

не спорю,

Га
Галина

🤝

Селия Вымри

Вот интересно, у этого мужика гитариста есть женина? У него такой нос большой

Nick Moslem

Женщины очень долго бились за равноправие с мужчинами,добились,а сознание так и осталось на прежнем уровне

Га
Галина

увы, оно тоже изменилось, потому что все стали жить по-разному