Акмарал Нургалиева

Какую фирму организовали в США выходцы из России Харламов и Давыдов?

Ответы
Вова Кеша

Среди байкеров есть одесская байка, что якобы два эммигранта из Одессы Харламов и Давыдов основали в США Харлей-Дэвидсон, изменив фамилии на америнкский манер, но это чистый прикол без единого факта

Вячеслав Иванов

Если ты думаешь,что это Харлей Дэвидсон,то ты ошибаешься!Ее основали Уильям Харли и Артур Дэвидсон в 1901году.

[Aza7]

ц,политика,новости со всего мира,да хватит уже,задавайте вопросы по смешнее веселее и не скушные,свои!!!!!

Рудольф Чебурин

Харлей Девидсон. И следом встречный вопрос какая киностудия организована в Голливуде двумя одесситами.

Ai
Ailla

харли дэвинсон - мотоцикл. на самом деле её организовали Уильям Харли и трое братьев Девидсон.

Ник 137

Таки, то байки одеских байкеров, не имеющая отношения к "Харли-Дэвидсон Мотор Компани"... 🙂

Olga Romanenko

мотоциклы у них классные, а косметическая фирма Макс Фактор тоже наши корни имеет

Илья Киямов

Это неправда. HDM организовали американские евреи Вильям Харли и братья Девидсоны

Серёга Гринчук

Если не лень загуглите

Илья Киямов

Так и загуглите. В соседнем доме мотошоп харли-девидсон

Вячеслав Семидоцкий

харлейдевидсон. ну не совсем так категорично. но на вопрос ответил))

* Эль *

По-моему, фирму, которой сейчас является марка мотоциклов "Харлей".

Тричетыры Раздва

Понятия не имею. Харлей-Девидсон организовали одноименные люди....

Оксана Скиданова

Дурацкую!!!! Их бы лбов в поле выгнать!!! Да пахать на них!!!

Михаил Макаров

Предположительно Харлей Девидсон. Но могу и ошибаться..

Кыся **

Харлей Дэвидсон что ли? Ну по созвучию выходит, что так

Евгения

Кроме Харлей Дэвидсон ничего в голову не приходит

Евгения

Вот она, хвалёная женская интуиция))) 🌹

Людмила Петухова (Торопова)

если по созвучию, то наверное Харлей- Девидсон

Бека Джумабеков

компания Харли-Дэвидсон-Харламов и Давыдов))))

Галина Волкова

ну это и чайнику известно, а байкеру тем более

Ольга Пархоменко

если вы про харлей девидсон,то это не правда

Серёга Гринчук

Апачиму?

Ольга Пархоменко

потому,что не правда

Серёга Гринчук

Дедаказательства нипрафды?

Ольга Пархоменко

там же где и доказательство правды

Серёга Гринчук

Пустословить и я могу, но вы видимо лучше

Ольга Пархоменко

как хотите так и думайте

Асима Байгужина

О-о-о-о! что нибудь попроще нельзя спросить...