Егор Рукин

Вам что-нибудь говорят сегодня три простые русские фамилии : Михайлов, Петров, Харламов?

Ответы
Людмила Невинных

Вале́рий Бори́сович Харла́мов — советский хоккеист, нападающий команды ЦСКА (1967—1981) и сборной СССР (1969—1980), заслуженный мастер спорта СССР (1969). Двукратный олимпийский чемпион (1972, 1976) и восьмикратный чемпион мира. Лучший хоккеист СССР (1972, 1973). Один из ведущих хоккеистов СССР 1970-х годов, получивший признание как в своей стране, так и за её пределами. Член Зала славы ИИХФ (с 1998 года). Член Зала хоккейной славы НХЛ (с 2005 года). В ЦСКА и сборной СССР долгие годы выступал в одной тройке с Борисом Михайловым и Владимиром Петровым..

Егор Рукин

Какие познания у некоторых женщин! Браво! 👍 🙂

Людмила Невинных

так это все знают, разве нет...и Валерий такой красавчик был....

Егор Рукин

Информацию из Википедии взяли? Признайтесь. 😉

Александр Евгеньевич

Здравствуйте Егор и Людмила. Люда, ты ходячая энциклопедия!!!!.......А мой отец у матери Харламова, когда они жили в Тушино в Москве, деньги взаймы брал! Она Испанских корней!!!!

Егор Рукин

Да. То,что Валерий Харламов наполовину испанец, давно известно. Может, испанский темперамент и был одним из важнейших факторов его бойцовских качеств, как хоккеиста.

Людмила Невинных

нет, я это знала... про этих трех хоккеистов, и что они были тройкой, а про регалии В.Харламова да.

Тарасов Сергей

Тройка нападающих ЦСКА создавалась в течение 3-х лет. Сначала в ЦСКА появился Борис Михайлов. С 1967 года в основе армейцев стал появляться Владимир Петров, который рассматривался как замена уходившему из хоккея Александру Альметову. При этом между собой Михайлов и Петров за место в основе не конкурировали — тренеры рассматривали их как дополняющих друг друга. Первое время в сезоне-1967/68 они играли вместе с Вениамином Александровым, а после поездки команды ЦСКА на игры в Японию к тройке присоединился Харламов.

Егор Рукин

Ну такой подробный ответ я даже и не рассчитывал получить от кого-то.
Браво! 👍
...Однако потом какое-то время Михайлов и Петров играли с Блиновым. В сборной по крайней мере. А Харламов в сборной играл с Мальцевым. Так было и во время первой суперсерии с канадцами в 72 году.

Тарасов Сергей

На олимпийском турнире 1972 года и на чемпионате мира 1972 года играли в разных тройках: Михайлов и Петров с Юрием Блиновым, Харламов — с Викуловым и Мальцевым. В тех же сочетаниях играли и в серии встреч с канадцами из НХЛ в 1972 году. Вновь были объединены в одно звено на чемпионате мира 1973 года.

Тарасов Сергей

С тех пор они постоянно были вместе до 24 февраля 1980 года, когда был завершен олимпийский турнир в Лейк-Плэсиде, где сборная СССР уступила американцам. Михайлов и Харламов простились со сборной, Петров играл еще на чемпионате мира 1981 года.

Егор Рукин

Нет слов! Такое знание истории нашего хоккея при том, что Вам нет ещё и 50-ти. Снимаю шляпу! 👍🙂

Тарасов Сергей

Сегодня, 28 февраля 2017 г. скончался двукратный олимпийский чемпион и девятикратный чемпион мира в составе сборной СССР по хоккею Владимир Петров , в возрасте 69 лет. Соболезную всем болельщикам и истинным любителям легендарной школы "русского хоккея"...

Егор Рукин

Да, это печально. Уходят наши кумиры один за другим...

Ажгерей-Ипа Кучук

Михайлов Стас--кумир всех тёток, Петров--герой детского фильма "Приключения Петрова и Васечкина", а Гарик Харламов--один из фронтменов Comedy Club. И не надо тут про то, как здоровенные амбалы, вместо того, чтоб у станка работать или бетон на стройке подавать, гонялись с кривыми палками за куском резины. Где теперь всё это? И чего оно стоило в историческом итоге? Пыль! Кто нынче вспомнит имена знаменитых римских гладиаторов?А ведь они сверкали покруче, были обласканы императорами...

Егор Рукин

Ну не надо - так не надо.

Борис

Хоккеисты, знаменитые. Сильная тройка кажется.
Когда наши начали играть за деньги в разных буржуйских лигах типа НХЛ, мне хоккей стал неинтересен.
Интересно было, когда была "Красная машина".
Тогда это вызывало гордость за страну.
А когда на первом месте бабки, это совсем не то.

Борис

Да работаю, как всегда. Опять коллеги проблем натолкали. .... 🙂

Светлана Лебедева

Ты не устал? Когда все бросишь?

Борис

Как сказал мой знакомый - "такова моя планида". )))
Это наоборот интересно, т. к. дает ощущение нужности своей профессии.

Светлана Лебедева

Главное, нужен.

Борис

Да, согласен.

Галина

это корифеи легендарного хоккея Борис Михайлов,Валерий ХАРЛАМОВ,И ВЛАДИМИР ПЕТРОВ которому больше всех доставалась скамейка штрафников, тройка на которую было смотреть в игре любо дорого и просиживать перед телевизором до 2-х часов ночи

Егор Рукин

Всё верно! 👍 🌷

Галина

так я знаю ,что пишу

Сара Фомина

Это были лучшие хоккеисты ЦСКА: Александр, Владимир и Валерий. В воротах стоял Владислав Третьяк, по-моему, № 20. А Харламов был № 17. Я была молодая, но всё равно помню. Он погиб вместе с женой в автомобильной аварии. Жаль, конечно. 🏒

Егор Рукин

Единственная неточность : Михайлова всю жизнь зовут Борисом. А в остальном всё верно! Браво! 👍 🌹

Сара Фомина

Спасибо, буду знать. Был там и Александров, тоже красивый. Мне почему-то он нравился. В Валерия Харламова была влюблена без памяти. Помню, что я очень сильно влюбилась в Сергея Макарова. Он молодой и красивый хоккеист. Сейчас я почти ничего не знаю. 😌

Егор Рукин

У всех нас интерес уже не тот. Я имею в виду наше поколение.

Мария

тройка ЦСК!!!!! наша молодость,гордость,победа!!!! я женщина,но обожаю футбол,хоккей,бокс!! 1- РОНАЛЬДО- ( удар головой на чемпионате - маму оскорбили- КРАСАВА!!) ХОккей сейчас - отдыхает,а вот бокс горжусь нашим УСИК- РЕСПЕКТ!!

Егор Рукин

Да. Но тройка имела отношение не только к ЦСКА, но и к сборной СССР. И не просто имела отношение, а была ведущей и там, и здесь, на протяжении всех 70-х!

Мария

Усик - красава - а Москве- гремел гимн УКРАИНЫ и развивался украинский флаг!!! спасибо россиянам ,что приняли достойно и не повелись на бандеровскую провокацию!!!

Танюша Семенова

Мне много!Мой любимый был Петров,классно играл!А ещё мне нравился у канадцев-Маккензи,за то,что чтобы он не делал,он улыбался,даже дрался с улыбкой!И вообще,по моему,раньше хоккей был намного интересней,чем сейчас!

Николай Запевалов

Ну их то, мне кажется, должны бы знать все, особенно мужчины старшего поколения! Валера Харламов, мой кумир, я с ума сходил, видя его на поле!!! Чемпионат Мира, особенен матч с канадцами, Валера забивает решающий гол!!!

Егор Рукин

Всё верно! 👍 🏒 🙂

Георгий Ламбоцкий

я рожден в начале 70-х. Тогда в хоккей играли за страну, а не за контракт, поэтому выигрывали, а не просто шайбу гоняли. Это костяк нашей сборной, хотя, честно скажу: без Харламова это были бы простые русские фамилии.

Егор Рукин

Ну это уже вопрос, где могут быть разные мнения. А в главном - да, всё верно! 👍

Федор Михайлов

Конечно. Борис Михайлов, Владимир Петров, Валерий Харламов - цвет и гордость российского хоккея. Недавно пересматривал 1- ую игру Серии 1972 года. Скорости были иные, хоккей иной , но мастерство этих хоккеистов -!!!!!

Егор Рукин

Да, всё так! 👍

Анатолий

Я родом из Совка, в моё время абсолютно всё население страны смотрело хоккей и фигурное катание, со всеми вытекающими... и сборную СССР по хоккею знали пофамильно-поимённо, и фигуристов наших - тоже...🙂

Николай Запевалов

Это не простых, в моей юности большинство бредили ими особенно пацаны! Я сам с ума сходил. Особенно матч с Канадой, когда Валера Харламов забивает решающий гол в ворота канадцев, вот это была игра!!!

Егор Рукин

Да, всё верно! 👍

Библиотека Семейного

О да... Это ж великая троица нашего хоккея))) Все красавцы, как на подбор. Настоящие мужики)) Не то, что эти... В узких джинсиках и с надутыми губами... Да, были люди в наше время, специалисты по хоккею))))

Егор Рукин

Всё верно! ) 👍

Наталь

Почему-то вспомнились вслед за Харламовым: Касатонов, Фетисов, Ларионов...видимо, острая потребность гордиться своей страной сублимировалась в воспоминания о хоккее моего детства)))

Егор Рукин

Хорошо, что нам хоть местами ещё есть чем гордиться. Верно?

Наталь

Гордиться своим прошлым сладко только если наше настоящее лучше него...

Егор Рукин

Так если б настоящее было лучше, то логичнее было бы гордиться им и не было бы нужды вновь и вновь отправляться в путешествия по прошлому... Разве нет?

Наталь

Нет)

Егор Рукин

Ну нет - так нет. 🙂 Каждый волен...

Михаил Игошин

Очень много говорят. Я старый болельщик и уж этих то орлов никогда не забуду. Петров всегда был моим любимым хоккеистом. К сожалению сегодня жив только Борис Петрович Михайлов.

Егор Рукин

Всё верно! 👍

Цудахар Леваши

Илларионов Балдарес Крутов Билялетдинов . Собака помню была чабанская с волками сцепилась потом лапа в сторону под углом сраслась . Ей метко прикрепили кличку Харламов

Егор Рукин

Да, Харламову доставалось в своё время, особенно от канадцев...
А выдающихся мастеров советского хоккея, действительно, было ещё немало.
Верно! 👍

Цудахар Леваши

Фетисов Крутов Балдарес Третьяк - наизусть все помнию . В школе помню песню сочинили : " Где то на белом свете чемпионат идёт . А Валерий Харламов открывает счёт " ..........дальше непомню ...кленовые - это канадцы ?

Егор Рукин

Да, у них кленовый лист на флаге страны.

Шолпан Табаева

Тем, кому за 55 - возможно. Легендарная Первая тройка ЦСКА и сборной СССР по хоккею в 70-е годы: в первом турнире с канадским профессионалами в 1972 г и чемпионате мира 1974 г

Егор Рукин

Да! 👍 🌹

Ва
Валентина

Великая тройка нападающих хоккеистов сборнойСССР!!! Помню,помню...Петров,по -моему под 16 номером был,такой тяжеловес,как прижмёт к бортику соперника...Здорово играли!

Егор Рукин

Всё верно! 👍 🌷

Ва
Валентина

Я и не сомневалась...)

Ирина Демьянова

А как же ! Советские хоккеисты! Я хоть и девчонкой была, и не было у нас во дворе даже спортивной площадки. Но если замерзала какая лужа, то мы были все хоккеистами.