Valeria

Как делишки, хорошего денечка - вроде бы желают хорошего, а у меня эти уменьшительно-ласкательные формы речи доверия не вызывают. Как и люди, их употребляющие не к месту. А Вы как к этому относитесь?

Ответы · страница 3
Максим Волков

Ни как,просто не обращаю внимания на подобные дежурные фразы.С праздником 8 марта!

Андрей Петраченков

ху... знает я пишу прсто как сама что нового но если человек меня знает и я его тоже

Химера

По разному. Зависит от человека, который произносит. Хотя тоже не очень нравится.

Ирина Павловна

я вообще никак...Хорошего денечка- меня вообще удивляет...У меня все дни хорошие...

Юрий Чичканов

Если бы Вы жили в России, то знали бы, что дела у прокурора, а у нас, так - делишки.

Ирина Андронова

А мне никто..ничего не желает..Умерли-ВСЕ...кроме сына вдовца. Вот и так бывает!

Юрий (Челябинск)

с пожеланиями то чему не доверять? вот если посылать будут тут надо напрячся

Наталия Кулагина

Спокойно.Не критикуя.Это так выражают своё настроение и отношение к жизни!

Vahit Valiev

Просто люди обычно не вкладывают второго смысла, это их манера разговора!

Елена...

Да пускай лучше так говорят.чем шипят,или делают вид,что тебя не замечают

Де
Дед'уктор

Суровая вы, Валерия, женщина!) Самая честная и порядочная в Спрашивалке!

Valeria

Не претендую на такое звание

Де
Дед'уктор

Это моё субъективное , личное, мнение! )

Алкоголик Из Москва

Меня тоже это бесит😊 но приходится иногда задавать такие вопросы😁

Андрей Будняев

к ум.\ласк. отрицательно... особливо-когда взрослые мужики так сюсюкают.

Юрий Филиппов

Да я согласен правильно как-то ехидно звучат эти слова как подхалимаж .

Тимур Тимуров

Это из за окружающего тебя микроклимата (психологического): он жёсткий

⭐Акнирам⭐

Бррр, раньше подбешивало, сейчас забавляет)) иу, чмоки чмоки))) тьфууууу

Дарья Туниянц

Я отношусь к людям)) И если я уважаю человека, то пофигу как он говорит))

Гордюшка

а. может он, что-то знает о Ваших делишках и намекает задуматься и Вам))

Valeria

Кто он? Я общий вопрос задала без всякого может-не может

Гордюшка

а может и не может знать))

Галина

У нас такая преподавательница была ))) Прозвище у нее было Обтачечка )))

Владимир

Да, почему-то иногда есть такое, когда незнакомый человек так говорит