Ух
Ухтышка

...кто в курсе поясните...Какую сумму денег в иностранной валюте можно провести через таможню...пересекая границу.?

Ответы
Виктор Шаламов

Какую то сумму можно провозить не декларируя, по моему порядка 10 000. Всё что свыше - нужно декларировать. Иначе могут быть большие неприятности. И при въезде, если найдут то изымут и дело передадут в суд, и при последующем выезде На банковской карте можно провозить сколько угодно и не декларируя.

Ух
Ухтышка

Человек хотел задекларировать ...а ему это не позволили на украинской таможне...и все изьяли

Виктор Шаламов

Это вы про Брежнева? Смотрел его ролик. Ему надо было не жалеть потери 5 -15 долларов и перевести деньги через фирмы типа Вестерн Юнион. Так как он повёз деньги наличкой - это колоссальный риск. Ну а зелёный или красный "коридор" - это по-моему всем давно известно. Через зелёный идут граждане страны прилёта, которым нечего декларировать. Остальные идут через красный. Там и декларируют. Как то не очень верится, что Алекс этого не знал, ведь он каждый год летал причём через Польшу. Ну а теперь остаётся только в суде доказывать свою правоту, при том, что судиться с государственными органами дело почти безнадёжное.Тем более в современной Украине.

Ух
Ухтышка

Хорошо со стороны судить...

Виктор Шаламов

Почему со стороны. Мне в жизни доводилось везти 40 000 долларов наличкой в 90-х годах. Я всё проклял на свете и больше никогда не экспериментировал. Но тогда ещё не было возможности оперативно переводить деньги через банки.

Виктор @дайвер@

10000 S, Помню пассажиры когда ездили за машинами в Японию, на экипаж деньги раскидывали, что бы провести через торможню

Валерий Дягилев

Переведите деньги на карточку. А количество карточек неограничено

Алексей Генералов

Где-то на сайтах наверняка такие нормы выложены.

La Testa

Можно любую, только если написать в декларации

Дмитрий Сергеев

в каждой стране по разному ну где то 10 000

Неголубой Огонёк

со справкой банка или без разные суммы

Назим Хугистов

2 косых, но в некоторых странах до 10!!!

Назим Хугистов

Щас просто развита тенденция по земному шару, микробы сидят на карманах людей, то есть основания дохода на сумму имеющуюся на руках, из-за этого и вывоз под контрольный и так же ввоз!

Ух
Ухтышка

Чушь полнач

Назим Хугистов

Через Украину на запад или на восток? Если на запад, так они у Вас взымают пошлину за транзит их ней территории, а ежели на восток- то у них санкция!!!

Ух
Ухтышка

Уже все произошло..отобрали деньги у Алекса Брежнего...твари

Назим Хугистов

Я из-за этого и говорю, в каждой стране мира свои тенденции развития микробов!!! То есть не страна, не родина плохой быть не может, но есть человеческий фактор, а это и есть проблема!!!

Марина

Вот, на карте любую, а было до 10 т

Ух
Ухтышка

а если больше..конфискуют?и как их вернуть ?

Марина

Не говорите сколько везете

Александр Шебалин .

Любую,если она на карточке.

Олег К.

Читай Золотой теленок

Василий Тимощук

сколько украдёшь )))

Альтер Эго

Что ты надумала?🤔

Ух
Ухтышка

переживаю за человека которого ограбили на таможне

Khaleddin Ahmadov

Осенный привет

Михтар Каграманян

Гугл все знает

Алексей Иванов

весом собой

Виталий Галко

До 10000 $.

Первая База

6500€

Олег

10.000