Ulkiora Shiferr

Primus inter pares
Первый среди равных
Формула, характеризующая положение монарха в феодальном государстве но среди ли равныхх по статусу и общему положению он сравнивается?

Ответы
Валерий Точилин

А кто сказал, что в феодальном? В Риме - а формула римская - было рабовладение для одних и республика - для других... А в республике все граждане равны, а сенатор - Август Октавиан - это он первый среди равных - имел право высказываться в сенате первым

Юлия Доморощенова

смотря с какой стороны смотреть. 1. теологическая сторона вопроса: Перед богом все равны. 2. Моральная: Все зависит от характера и воспитания монарха и отношения его к окружающему миру

Али Барс

эта формула нигде не работает. Королю все обязаны кланяться,а разве кланяются равному?И вообще,разве человек заслуживает поклонения?

Владимир Ковалев

Организатор убийства эрцгерцога Фердинанда 1914г сказал - Люди волю которых я исполнял стоят выше царей королей и президентов

Галина Градская

Меньше всего меня в жизни интересовали монархи. Что может человек, закабаленный условностями и протоколами?!

Tanya Ghost

читай первую строчку своего вопроса........ты там пишешь"Primus inter pares Первый среди равных Формула".......

Ulkiora Shiferr

я спрашиваю с кем и с какими слоями населения сравнивают монарха)

Tanya Ghost

с равными..... с монархами других государств... по формуле понятно . что его не будут сравнивать с поданными....

Tanya Ghost

Одно сравнение с поданными - уже являлось оскорблением для монарха!))

Tanya Ghost

Он же типа помазанник Божий!))

Ulkiora Shiferr

помазанник???

В(
Владимир (Silvertown)

Сначала нужно выучить грамматику... и желательно не совать свой нос в такие бредовые комбинации.

Candy Red

Боюсь показаться глупой...(((Монарх,он и есть монарх))

Ulkiora Shiferr

)))) ну почему и нет))))

Ulkiora Shiferr

)))) ну почему и нет))))

Ulkiora Shiferr

)))) ну почему и нет))))

Анна Анна

ой ёклмн, ты закусываешь хоть иногда)

Ulkiora Shiferr

я он =T.T=

Анна Анна

ой ПРОСТИ ПОЖАЛУЙСТА, просто по нику не поняла, не мог сразу сказать, не обиделся?!

Ulkiora Shiferr

да нет вы не первая кто так говорит)

Ulkiora Shiferr

точнее ошибается))

Анна Анна

ты наверное задолбался писать, я он)))! Да уж, а можно было и в профиль заглянуть!

Анастасия Зорина

Напиши свой ответ...извените незнаю

Виктория

А Вам это жизненно важно знать?)))

!:
!*@**айжунь**@! :)

ммммммммммммммммммммммммммммм

Ulkiora Shiferr

я склоняюсь больше к ответу нет т.к. в государстве много слоев общества которые "поделены" на более высокопоставленные как монархи и подчиняющиеся такие как крестьяне.и поэтому уже идет сравнение не с "равными" а уже менее статусными.

Ulkiora Shiferr

я склоняюсь больше к ответу нет т.к. в государстве много слоев общества которые "поделены" на более высокопоставленные как монархи и подчиняющиеся такие как крестьяне.и поэтому уже идет сравнение не с "равными" а уже менее статусными.

Ulkiora Shiferr

я склоняюсь больше к ответу нет т.к. в государстве много слоев общества которые "поделены" на более высокопоставленные как монархи и подчиняющиеся такие как крестьяне.и поэтому уже идет сравнение не с "равными" а уже менее статусными.

Наиля Гулиева

какой-то не понятный вопрос.....

Ulkiora Shiferr

ну простите(((

Ulkiora Shiferr

ну простите(((

Ulkiora Shiferr

ну простите(((

Инна ..........

Спроси что нибудь полегче.....

Ulkiora Shiferr

Оо что кушать на завтрак? XD

Инна ..........

А что хочешь....

Ulkiora Shiferr

сосисочки))))

Инна ..........

Приятного аппетита!!!!!!

Ulkiora Shiferr

сяп =^_^=

Ел
Елена

а с кем тогда, с плебеями?

Галина Семенова

Ой,Ой,Ой ! Я безграмотная.

Наташа Джунь

как все запущено...

Ulkiora Shiferr

))))

Ulkiora Shiferr

))))

Ulkiora Shiferr

))))

Нияз Аликаев

ничего не понял))

Ulkiora Shiferr

эх жалко

Ulkiora Shiferr

эх жалко

Ulkiora Shiferr

эх жалко

Яночка Борисова

надо подумать

Ulkiora Shiferr

я склоняюсь больше к ответу нет т.к. в государстве много слоев общества которые "поделены" на более высокопоставленные как монархи и подчиняющиеся такие как крестьяне.и поэтому уже идет сравнение не с "равными" а уже менее статусными.

Ulkiora Shiferr

я склоняюсь больше к ответу нет т.к. в государстве много слоев общества которые "поделены" на более высокопоставленные как монархи и подчиняющиеся такие как крестьяне.и поэтому уже идет сравнение не с "равными" а уже менее статусными.

Ulkiora Shiferr

я склоняюсь больше к ответу нет т.к. в государстве много слоев общества которые "поделены" на более высокопоставленные как монархи и подчиняющиеся такие как крестьяне.и поэтому уже идет сравнение не с "равными" а уже менее статусными.

Андрей Кулаков

не по адресу.

Ulkiora Shiferr

)

Ulkiora Shiferr

)

Ulkiora Shiferr

)