Минуточку ошибка в понимание библии ; Простите но я вынужден внести ясность : Нет чтобы наказать одного человека а чтобы спасти миллионы людей в будущем
Пророческое действие и сохранение народа Израиля для Возможности рождения Спасителя мира
В то время это был народ Израиля только в последущие время это относится спасение ко всем народом земли
А каким боком убийство детей спасло человечество? Он их потом убивать другие народы отправил, породитель геноцида
Уже объяснял раньше , просто почитайте ВСЮ ... Библию и там всё понятно для самых простых даже
Иегова.... только не детей первенцев, а всех самих первенцев у людей и у скота
Славно) редко верно отвечают
Спасибо, А редко отвечают может потому, что сам вопрос не очень точен...... у самих первенцев могло быть сколько угодно детей а умерли только первые.... может еще многие не могут воспринимать Иегову как персонаж... ))))))) Но признаю тот факт, что Библию народ знает очень плохо....
боюсь обидится ОН, что его просто персонажем назвали.... Всевышний все-таки)))
Ну и как вам это нравится? Для чего? Как можно ему это деяние приписать?
Значит все таки не по образу и подобию..значит отступили..И может быть он тогда нас за это карает? За отступничество? А ведь не может он получается контролировать свои творения, да? Создать создал, а уследить никак...Странно как-то...Может уже замучился? Пожалел сто раз? Хороший создатель?
как мило...и сколько плохих людей следуют за них..за идеей о нем...цитируют книгу якобы о нем....целая религия о нем..о плохом...Верно?
и ни разу не пришла в голову мысль, что первоисточник так называемый - это не есть истина?
Кака я же ваша теория, Колллега?
я вас поняла...выбор конечно верный..но при всем уважении...есть в кого верить...только фанатеть не стоит и глотать чужие выдумки.
Фараон, который «не знал Иосифа», а хотел он убить Моиссея.
Бог убил детей , что бы наказать фараона
Читая Библию, я поняла, что фараон убил детей, приказав найти и убить Моиссея...Моиссей бежал...возьму Библию прочту ещё раз..
Убил именно бог , а еще странное у евреев было рабство..если у сих были собственные дома, которые надо было метить, что бы не перепутать с египетскими, нож рабу запрещенно было иметь, не то что дом
Спасибо, прочту ещё раз..может я не так трактовала..
Исход , инструкция по геноциду
"Вечная бдительность - цена Свободы" (Томас Джефферсон)
Это не илюзич, это сказанное о Боге, который убивал детей первенцев.
Он не бдит...он вечно по садистки убивает
Тот которого часто называют Создателем
Как у Гоголя - Чем тебя породил тем и убью. ( Школьная импровизацыя )
Это обманка для барышень - всё ХОКЕЙ,
На провокации не отвечаю, хотя мог бы))))))))
не наша это тема, Черен, мы ведь не в египте! хотя как сказать)))
так тебе Черен))) и флаг в руки, чё ты до меня докопался))))
Это что то с Рождением Христа связано.
Это какой то император Древнего Рима.
Нет, убил бог , а наказывал фараона
Бог,дабы наказать царя,кажется
Даже не знаю, может быть Бог?
никто никого не убивал...
Ответ в книге Исход 12:29.
Ирод царь иудейский
Да, точно..велел помазать кровью ягнят двери, у кого не будет, тех детей умертвит
Проклятье Моисея?
Моисей у него на побегушках был
Дык этот... Ирод!
Может, Цезарь?..
Пидор кокойто
Респек ,брат)))))) и это верно..их бог не только пидор))))
Иуда Искариот
Понтий Пилат
