Ольга Береежная

Грузинская песня (Виноградную косточку в теплую землю зарою), а вас пронизывают слова песни?

Ответы
Вера Соломенникова

люблю творчество Окуджавы,трогают все его песни за душу

Андрей R@

Чурбанская песня никому не нужная.

Андрей R@

Некоторых вещей не понимаю, это хамство и открытая враждебность ... зачем люди так! В конце концов есть прекрасная альтернатива - пройти мимо и не нагадить.

Ольга Береежная

вы просто идеальный мистер, если б люди это ценили.......странно есть такое хамить и гадить в себе даже еще осталось признаю

Андрей R@

Только не знаю правильно ли, не могу не ответить на хамство. Не приучен подставлять другую щёку.

Ольга Береежная

а кто сказал, что другую щеку нужно подставлять? а этому всех учат, уворачиваться, или не всех меня глючит под утро мысли не могут поймать правильный формат

Ольга Береежная

как-то все мы здесь - сегодня собрались

Mo
Moralist

а что,Шалвович её "свистнул" что ль?

Ольга Береежная

нет он просто грузин наверное был

Mo
Moralist

а причём тут грузин,и грузинская песня?что-то вы путаете,и смешиваете мух с котлетами

Ольга Береежная

просто так захотелось написать но его родители изТифлиса, в инете так было написано

Mo
Moralist

можно ли,к примеру,песню живущего в Тифлисе еврея,назвать народной грузинской?нет...барды-отдельно.народное творчество отдельно...я не про Окуджаву,конечно...просто пример...

Ольга Береежная

разобралась отец грузин мать армянка....он не еврей

Mo
Moralist

вы не понимаете,о чём я...как мне не нравится переводить с русского на русский...короче,ещё раз:не смешивайте народную музыку с авторской песней

Николай Дударев

не я картошку выращиваю

Ольга Береежная

про картошку песен не знаю , а вы?

Рома Куплинов

я ее неслышал и нехочю

Ольга Береежная

все папал так папал пока.....)))))

Ольга Береежная

донеси боец орудие до унитаза , а то нашлю проказу

Ольга Береежная

😢 иди спать к своей мимозе , хоть отоспишься

Ольга Береежная

дааааааааааааа мандат сложил и вреред

Ольга Береежная

народа здесь много хоть бы постеснялся

Lika Terts

песня Окуджавы ))))

Ольга Береежная

МНЕ НРАВИТЬСЯ ВСЕ ЧТО ПИШЕТ ОШО (раджниш) Только у человека есть возможность идти вертикально, вверх, не просто горизонтально. Большая часть человечества ведет себя как другие животные: жизнь просто стареет - не взрослеет. Старение и взросление - это совершенно разные опыты.

Lika Terts

Это правда....Опыты разные.....)))

Lika Terts

что то я носом клюю уже....Не пойти ли нам спать ?

Ольга Береежная

И таким образом весь разговор продолжается об этом "никто". Она понимает, что он говорит: "Никто не медленнее тебя", "... а я хожу быстро. Я прибыла из другого мира в Страну Чудес, в маленький мир, а он оскорбляет меня". Естественно, она протестует: "Никто не быстрее меня!" Король говорит:

- Если это правда, почему же Никто до сих пор не прибыл?

И таким образом разговор продолжается.

Каждый - никто.

Поэтому первая проблема для ищущего - понять в точности природу одиночества. Оно означает быть никем; оно означает отбросить личность, которая дана тебе толпой. Когда ты отделяешься, выходишь из толпы, ты не можешь взять с собой в одиночество этот подарок. В своем одиночестве тебе придется все открывать заново, вновь, и никто не может гарантировать, найдешь ли ты кого-нибудь внутри или нет.

Те, кто достиг одиночества, нашли там никого. Я действительно имею в виду никого - никакого имени, никакой формы, но чистое присутствие, чистая жизнь, безымянная, бесформенная. Это в точности воскресение, и, несомненно, оно требует храбрости. Лишь очень храбрые люди смогли с радостью принять свое бытие никем, ничем. Их ничто - чистое существо; это одновременно смерть и воскресение.

Как раз сегодня мой секретарь показал мне небольшой, красивый мультфильм: Иисус висит на кресте, глядя в небо, и говорит: "Было бы лучше, если бы, кроме Бога-отца, у меня был Аллах-дядя. Это было бы лучше; по крайней мере, если Бог не слушает, помог бы дядя".

Ольга Береежная

чет не все скопировала ,что хотела да ладно ЧМОКИ СПОКИ....АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС..............

Светлана

Окуджава

Ольга Береежная

да окуджава Каждый выбирает по себе.. .
Дерево Вы сами посадили.. .
И зачем претензии к судьбе?
Не в ту землю косточку зарыли.. .

Stormbringer

трогает

Ольга Береежная

от души пел человек, сокраментально как умел

Stormbringer

настоящий бард был...без дешевой нынешней блатоты

Ольга Береежная

да сссссс ...в чем то и он ошибался, но не в слова заглядываешь, душу его слушаешь его стук сердца, его доброту

Tatyana Cherny

Да

Ольга Береежная

да без сомнения , просто включить Окуджаву всегда приятно

Tatyana Cherny

Даже не включая, знаю с юности наизусть почти все песни))).Это такое светлое ощущение...

Ольга Береежная

Пагонини советского времени, только инструмент его душа его голос