Predator

Вот интересно. Кто определил возраст совершеннолетия и то, что он равен именно 18 годам?

Ответы
Владимир Шибнев

Врачи. Это возраст организма, полностью готовый к воспроизведению вида ( к деторождению)

Predator

В Америке совершеннолетие наступает в 21, а юноша готов к воспроизведению потомства ещё лет с 14

Владимир Шибнев

18 лет - это средний возраст готовности организма во всех странах, кроме южных. Там это 16 лет. 21 год- возраст совершеннолетия в Америке ( и не только) не имеет отношения к медицине, это дела социальные. После 21 года дети, как правило, отделяются от родителей и живут отдельно и самостоятельно, не как у нас. А что касается 14 лет, то , я ещё раз повторяю, 16 - это СРЕДНИЙ возраст. Есть же много случаев в реальности, когда девочки рожали и в 14, и в 13 и даже в 11 лет. Но организм и ребёнка, и матери подвергаются в этом случае опасности

Predator

Согласен с вами

Карина А-А

Не морочьте себе голову, это просто юридическая, социальная цифра.

Королевская Аналостанка

Мне тоже интересно , и почему паспорт выдают гораздо раньше ?

Актриса Весна

Медики наверное, по критериям физическим и биологическим...

Леонид Музафаров

Может просто потому что к этому времени школу заканчивают.

᠌ ᠌

Точно, некоторым и в 50 ещё рано паспорт выдавать.)

Юлия Пак

Не у всех. Есть страна где этот возраст 24 года.

Predator

Но мы то в России

Юлия Пак

Думаете здесь сидят законодатели?

Predator

Хрен их знает))

Predator

😂👌

Ле
Лета

период созревания в общем наверно

Predator

Возможно

Ин
Инна

Сейчас 21 год хотят сделать.

Predator

Не слышал

Ин
Инна

По европейским стандартам.

Predator

Ну это понятно